Гендиректор «Факела»: «Мы выживаем. Многие наши коллеги не понимают, что значит работать в таких условиях»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе высказался о ситуации, в которой оказалась воронежская команды.


В связи с запретом на проведение в Воронежской области массовых мероприятий домашний матч «Факела» в Кубке России с «Акроном» (1:2) прошел без зрителей, а предстоящая игра в рамках РПЛ со «Спартаком» была перенесена из Воронежа в Москву.

— Как «Факел» будет выживать в новых условиях?
— Вопрос правильно поставлен с точки зрения формулировки «выживать». В данной ситуации мы ее принимаем и, как всегда, идем вопреки. Мы выживаем. За счет конструктивной работы. Нам это не впервой. Поэтому, несмотря ни на что, включая перенос матча из Воронежа или игру без болельщиков, мы докажем свою состоятельность. По крайней мере, за это побьемся. Время расставит все на свои места, поэтому говорить о далеком будущем и озвучивать какие-то лозунги нецелесообразно. Но 100% мы будем отдавать все силы на то, чтобы показывать в сложившихся условиях хорошие результаты. Многие наши коллеги не понимают, что такое работать в таких условиях. И я много получал звонков на эту тему.

— Вы про финансовые условия?
— Про все условия, которые окружают «Факел». Включая логистику и теперешние переносы. Скажем так, это прямое нарушение спортивного принципа, но мы не будем плакаться и предъявлять к кому-либо претензии. Мы просто двигаемся дальше. И я думаю, что исправим ту турнирную ситуацию, в которой сейчас находимся. Полагаю, что все в наших руках, в руках команды. Все игроки это понимают. Как всегда было, «Факел» определенные трудности на определенном этапе немножко понижают, а потом закаляют. Ребята в закалке готовы у нас работать достойно. И я думаю, мы свое положение так или иначе исправим. Лично я в это верю. По крайней мере, если взять игру Кубка против «Акрона», то даже с учетом поражения игра «Факела» в первом тайме принесла определенные позитивные эмоции с точки зрения состояния команды, — сказал Асхабадзе «Известиям».

Читайте также:
0 / 0
777 2
Футбольные новости
680 23

ЦСКА хочет более € 5 млн за выкуп Алеррандро после аренды в «Интернасьонале» — Коллар

Переговоры между ЦСКА и «Интернасьоналом» насчёт перехода нападающего ...

1218 11

"Никакой депрессии у Самошникова нет" - агент игрока "Спартака"

Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...

983 14

Созин: слишком сильно в ЦСКА ждут борьбу за золото. Сначала — работа, потом — разговоры

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...

2244 38

ЦСКА не намерен платить за Симича и Рогановича больше 9 млн евро

ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...

2924 21

«Зенит» готов заключить сделку относительно покупки Уоллеса Яна

Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...

243 2

Агент — о переходе Макарова в «Кайсериспор»: «Тренер клуба был лично заинтересован в Денисе. Трансфер произошел быстро, спонтанно»

Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...

762 7

Райан, которого хотел подписать «Зенит», стал игроком «Борнмута»

«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.4%
Частично
10.8%
Нет, Саусь может удивить
19.6%
Пока без мнения
39.2%
Популярное
8833 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8631 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

12492 224

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2865 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12711 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают