Гендиректор «Факела»: «Мы выживаем. Многие наши коллеги не понимают, что значит работать в таких условиях»

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе высказался о ситуации, в которой оказалась воронежская команды.


В связи с запретом на проведение в Воронежской области массовых мероприятий домашний матч «Факела» в Кубке России с «Акроном» (1:2) прошел без зрителей, а предстоящая игра в рамках РПЛ со «Спартаком» была перенесена из Воронежа в Москву.

— Как «Факел» будет выживать в новых условиях?
— Вопрос правильно поставлен с точки зрения формулировки «выживать». В данной ситуации мы ее принимаем и, как всегда, идем вопреки. Мы выживаем. За счет конструктивной работы. Нам это не впервой. Поэтому, несмотря ни на что, включая перенос матча из Воронежа или игру без болельщиков, мы докажем свою состоятельность. По крайней мере, за это побьемся. Время расставит все на свои места, поэтому говорить о далеком будущем и озвучивать какие-то лозунги нецелесообразно. Но 100% мы будем отдавать все силы на то, чтобы показывать в сложившихся условиях хорошие результаты. Многие наши коллеги не понимают, что такое работать в таких условиях. И я много получал звонков на эту тему.

— Вы про финансовые условия?
— Про все условия, которые окружают «Факел». Включая логистику и теперешние переносы. Скажем так, это прямое нарушение спортивного принципа, но мы не будем плакаться и предъявлять к кому-либо претензии. Мы просто двигаемся дальше. И я думаю, что исправим ту турнирную ситуацию, в которой сейчас находимся. Полагаю, что все в наших руках, в руках команды. Все игроки это понимают. Как всегда было, «Факел» определенные трудности на определенном этапе немножко понижают, а потом закаляют. Ребята в закалке готовы у нас работать достойно. И я думаю, мы свое положение так или иначе исправим. Лично я в это верю. По крайней мере, если взять игру Кубка против «Акрона», то даже с учетом поражения игра «Факела» в первом тайме принесла определенные позитивные эмоции с точки зрения состояния команды, — сказал Асхабадзе «Известиям».

Читайте также:
0 / 0
758 2
Футбольные новости
1482 36

Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

444 15

Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...

600 2

Массовая драка произошла в Первой лиге после матча «Родина» — «Факел»

Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...

1257 41

Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...

251 1

Дмитрий Парфенов: «Особых раздумий у меня не было. «Торпедо» — большой клуб с великой историей»

Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...

888 10

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.1%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
11%
Мне всё равно
45.2%
Популярное
24056 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

18994 452

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18675 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

8715 345

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

5361 300

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают