Гендиректор «Факела»: «Мы выживаем. Многие наши коллеги не понимают, что значит работать в таких условиях»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе высказался о ситуации, в которой оказалась воронежская команды.


В связи с запретом на проведение в Воронежской области массовых мероприятий домашний матч «Факела» в Кубке России с «Акроном» (1:2) прошел без зрителей, а предстоящая игра в рамках РПЛ со «Спартаком» была перенесена из Воронежа в Москву.

— Как «Факел» будет выживать в новых условиях?
— Вопрос правильно поставлен с точки зрения формулировки «выживать». В данной ситуации мы ее принимаем и, как всегда, идем вопреки. Мы выживаем. За счет конструктивной работы. Нам это не впервой. Поэтому, несмотря ни на что, включая перенос матча из Воронежа или игру без болельщиков, мы докажем свою состоятельность. По крайней мере, за это побьемся. Время расставит все на свои места, поэтому говорить о далеком будущем и озвучивать какие-то лозунги нецелесообразно. Но 100% мы будем отдавать все силы на то, чтобы показывать в сложившихся условиях хорошие результаты. Многие наши коллеги не понимают, что такое работать в таких условиях. И я много получал звонков на эту тему.

— Вы про финансовые условия?
— Про все условия, которые окружают «Факел». Включая логистику и теперешние переносы. Скажем так, это прямое нарушение спортивного принципа, но мы не будем плакаться и предъявлять к кому-либо претензии. Мы просто двигаемся дальше. И я думаю, что исправим ту турнирную ситуацию, в которой сейчас находимся. Полагаю, что все в наших руках, в руках команды. Все игроки это понимают. Как всегда было, «Факел» определенные трудности на определенном этапе немножко понижают, а потом закаляют. Ребята в закалке готовы у нас работать достойно. И я думаю, мы свое положение так или иначе исправим. Лично я в это верю. По крайней мере, если взять игру Кубка против «Акрона», то даже с учетом поражения игра «Факела» в первом тайме принесла определенные позитивные эмоции с точки зрения состояния команды, — сказал Асхабадзе «Известиям».

Читайте также:
0 / 0
777 2
Футбольные новости
0 0

Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Никита ...

17 0

«Судья правильно не назначил пенальти за то, что игрок «Локомотива» Бабкин коснулся мяча рукой в матче с «Зенитом» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» назвал верным решение арбитра ...

209 0

Олейников: "Фото с футболкой «Рубина» не было согласовано ни со мной, ни с «Крыльями». Пусть это будет на их совести"

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников заявил «Матч ТВ», что не согласовывал с ...

97 1

Орлов: «Где сейчас «Локомотив» в таблице? А «Зенит» с таким трудом его обыграл»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о волевой победе ...

302 2

Футболист ЦСКА Олейников: "Моя история с переходом в "Рубин"? Я отказался там играть, хотел играть в другом клубе"

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников заявил, что с юмором отреагировал на ...

114 2

«Так должно быть всегда». Дивеев — о победе «Зенита» в матче с «Локомотивом»

Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев в своём телеграм-канале сделал ...

218 3

Пономарёв – о поведении Рейса: «Безобразие и вседозволенность иностранцев»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о ничьей с «Рубином» (1:1).

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.1%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15841 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42816 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19491 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9586 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6041 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают