Защитник сербской «Црвены Звезды» Наир Тикнизян жестко раскритиковал главного тренера московского «Локомотива» Михаила Галактионова.
Тикнизян выступал за «Локомотив» в 2021–2025 годах, но затем покинул клуб из-за недостатка игровой практики.
— У меня глобально была теория, что Галактионову сложнее работать с футболистами с характером.
— Тогда не надо идти работать тренером. Если мы хотим девочек видеть в команде… Я не говорю, что смотрите, я вот пальцы веером, я такой крутой мужик. Но я в первую очередь понял для себя в 26 лет, что я хочу видеть тренера-авторитета, которого я буду уважать. Пример я приводил — Николич. Сейчас пример — это Станкович. Я себе не позволю при Станковиче 5% того, что позволял в «Локомотиве». Первое, потому что большое уважение. Второе, опять же возвращаясь к Михаилу Михайловичу. Человек сидит с таким видом, что он выиграл 7 титулов. Ему на пресс-конференции после матча говорят «Михаил», он это обрубает — «Михаил Михайлович». Возьмем Сергея Богдановича Семака. Футболист экстра-класса, тренер, просто выиграл все, прошелся по всем за последние 5 лет. Ему на пресс-конференции говорят: «Сергей, можно вас так называть?» — «Да, без проблем». Когда ты проще, люди к тебе тянутся. Михаил Михайлович, видимо, думает, что я не смогу дать ответ. Он, видимо, недооценивает мои какие-то мужские качества. Его любимое выражение — мужское начало. Так вот, где его начало мужское, раз он так поступает? Скажи мне, когда человек (Артем Дзюба) тебя публично, скажем так, в интервью называет трусом, ты будешь ему говорить «извини, я что-то сделал не так»?
— Он не так сказал. Он просто сказал, что Артем Сергеевич много для нас сделал.
— По фамилии, отчеству. А про меня? «Я его 14 лет знаю, он вообще неблагодарный. Я ему сделал карьеру, а он вот это неблагодарный», — заявил Тикнизян в интервью FONBET.
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил удаление полузащитника ...
Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что Педро не заслуживал ...
Сергей Семак раскритиковал работу бригады Сергея Карасева на матче «Зенит» – ...
Бывший вратарь «Эгриси», ведущий «Футбольного клуба» Павел Чепурин ...
Комментарии к матчу "Зенит" - "Краснодар".
Увольнение Челестини до конца сезона стоит более €2 млн, ЦСКА не пойдет на это: ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте
«Зенит» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 24-го тура РПЛ
«Педро первым сыграл в мяч до того, как вообще появилась нога Сперцяна. Очень странная красная карточка». Чепурин об удалении хавбека «Зенита»