Бывший тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев отреагировал на инициативу Российского футбольного союза протестировать систему с объявлением решений судей после вмешательства системы видеопомощи арбитрам на матчах Российской премьер-лиги и Кубка России.
«Это, безусловно, полезное нововведение для полноты объективности по тому или иному решению. Как мы знаем, на стадионах бывают различные мнения среди болельщиков той или иной команды, которые по своему определению не могут быть беспристрастными из-за своих симпатий. На мой взгляд, судья безусловно должен оглашать свои решения, касающиеся ключевых моментов игры: назначение одиннадцатиметрового удара, штрафного удара в опасной близости от зоны вратаря и удаления того или иного футболиста с поля. Поэтому я поддерживаю данное решение: оно будет полезно как самим игрокам, так и болельщикам и позволит избежать ненужной траты времени на объяснения со стороны арбитра», — сказал Газзаев RT.
Экс-тренер также ответил на вопрос, не лучше ли было бы обнародовать не итоговое решение, которое принял арбитр, а переговоры его коллег у мониторов VAR.
«Только главный арбитр выносит заключительное решение по тому или иному эпизоду, а не VAR, который является для него вспомогательным инструментом. Судья может не согласиться с доводами коллег по определённым причинам, и в любом случае ответственность будет только на нём. Озвучивание во всеуслышание переговоров на VAR приведёт лишь к ненужному коллективному балагану, который может запутать не только нас, но и арбитра», — добавил он.
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что не стоит винить голкипера ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Ничья 1:1.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Спартак» разгромил «Ростов» в матче РПЛ, у Жедсона Фернандеша — дебютный гол в сезоне
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Тренер "Спартака" Карседо: "Барко не готов, но очень хотел быть сегодня с командой"
Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб
Тренер «Зенита» Оливейра: мы рассчитываем на Луиса Энрике, не хотим терять таких игроков