Бывший тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев отреагировал на инициативу Российского футбольного союза протестировать систему с объявлением решений судей после вмешательства системы видеопомощи арбитрам на матчах Российской премьер-лиги и Кубка России.
«Это, безусловно, полезное нововведение для полноты объективности по тому или иному решению. Как мы знаем, на стадионах бывают различные мнения среди болельщиков той или иной команды, которые по своему определению не могут быть беспристрастными из-за своих симпатий. На мой взгляд, судья безусловно должен оглашать свои решения, касающиеся ключевых моментов игры: назначение одиннадцатиметрового удара, штрафного удара в опасной близости от зоны вратаря и удаления того или иного футболиста с поля. Поэтому я поддерживаю данное решение: оно будет полезно как самим игрокам, так и болельщикам и позволит избежать ненужной траты времени на объяснения со стороны арбитра», — сказал Газзаев RT.
Экс-тренер также ответил на вопрос, не лучше ли было бы обнародовать не итоговое решение, которое принял арбитр, а переговоры его коллег у мониторов VAR.
«Только главный арбитр выносит заключительное решение по тому или иному эпизоду, а не VAR, который является для него вспомогательным инструментом. Судья может не согласиться с доводами коллег по определённым причинам, и в любом случае ответственность будет только на нём. Озвучивание во всеуслышание переговоров на VAR приведёт лишь к ненужному коллективному балагану, который может запутать не только нас, но и арбитра», — добавил он.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак остался доволен игрой петербуржцев в матче ...
Чемпион России в составе «Локомотива» Сергей Гуренко в разговоре с «РБ Спорт» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о тренере Леониде Слуцком, ...
Полузащитник национальной команды Нидерландов Тиджани Рейндерс перешел из ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что ему не ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Зенит" снова не пропустил и снова выиграл
«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России
«До Медиалиги опуститься». Александр Бубнов — о Леониде Слуцком
Бабаев прокомментировал интерес ЦСКА к защитнику "Рубина"
Семак остался доволен игрой «Зенита» в матче Кубка России против «Крыльев Советов»