Газзаев считает, что футбольный арбитр безусловно должен оглашать свои решения

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев отреагировал на инициативу Российского футбольного союза протестировать систему с объявлением решений судей после вмешательства системы видеопомощи арбитрам на матчах Российской премьер-лиги и Кубка России.


«Это, безусловно, полезное нововведение для полноты объективности по тому или иному решению. Как мы знаем, на стадионах бывают различные мнения среди болельщиков той или иной команды, которые по своему определению не могут быть беспристрастными из-за своих симпатий. На мой взгляд, судья безусловно должен оглашать свои решения, касающиеся ключевых моментов игры: назначение одиннадцатиметрового удара, штрафного удара в опасной близости от зоны вратаря и удаления того или иного футболиста с поля. Поэтому я поддерживаю данное решение: оно будет полезно как самим игрокам, так и болельщикам и позволит избежать ненужной траты времени на объяснения со стороны арбитра», — сказал Газзаев RT.

Экс-тренер также ответил на вопрос, не лучше ли было бы обнародовать не итоговое решение, которое принял арбитр, а переговоры его коллег у мониторов VAR.

«Только главный арбитр выносит заключительное решение по тому или иному эпизоду, а не VAR, который является для него вспомогательным инструментом. Судья может не согласиться с доводами коллег по определённым причинам, и в любом случае ответственность будет только на нём. Озвучивание во всеуслышание переговоров на VAR приведёт лишь к ненужному коллективному балагану, который может запутать не только нас, но и арбитра», — добавил он.

Читайте также:
0 / 0
616 5
Футбольные новости
169 2

Bild: Джамал Мусиала пропустит 4-5 месяцев из-за травмы в матче с «ПСЖ»

Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала сломал малоберцовую кость левой ноги и ...

192 11

Мадридский «Реал» победил «Боруссию» и встретится с «ПСЖ» в полуфинале клубного ЧМ

Завершился матч 1/4 финала клубного чемпионата мира, в котором встречались ...

86 0

Sport.es: Марк-Андре Тер Штеген интересен «Интеру», «Барселона» готова отпустить его бесплатно

В ближайшие дни «Интер» может направить «Барселоне» предложение о трансфере ...

95 1

Sport.es: «Барселона» вернулась к кандидатуре Рафаэла Леау после срыва трансфера Нико Уильямса

Вингер «Милана» Рафаэл Леау привлёк внимание «Барселоны». Как сообщает Sport.es, ...

250 9

Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...

1805 61

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

1008 28

"Фламенго" готовит судебный иск к Жерсону на 7 млн. долларов - Мигель Нето

Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35223 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18655 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9175 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6467 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3246 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают