Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал выступления 19-летнего полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.
— Вы работали с несколькими поколениями российских футболистов в системе сборных РФС. Насколько обоснованы мнения о том, что Батраков — лучший игрок своего поколения?
— Скажем так — практически вся нынешняя национальная сборная, за исключением Далера Кузяева и еще нескольких ребят, прошли через систему сборных, где я работал. Конечно, похвала Батракова оправдана. Когда есть за что хвалить — надо это делать. Но, наверное, в более спокойных тонах. Чтобы говорить о том, что Алексей самый талантливый игрок поколения, должно пройти больше времени. Вот пример — кода были ковидные времена, я смотрел много архивного футбола. Например, финал молодежного чемпионата Европы 90-го года СССР — Югославия, где в составе нашей сборной играли Колыванов, Кирьяков, Шалимов, — вот это поколение. Уровень индивидуального мастерства футболистов был очень высоким, что впоследствии они доказали своей карьерой. Поэтому за Батракова давайте сегодня порадуемся, но выводы будем делать по дистанции.
В нынешнем сезоне Батраков провел 13 матчей в составе железнодорожников, забил 7 мячей и сделал 6 голевых передач. Действующее соглашение футболиста с клубом рассчитано до лета 2027 года.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...
Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...
Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
«Ничего страшного, подвинется». Глушенков — о конкуренции с Луисом Энрике
Мостовой: «Балтика» ужалена после матча с «Ростовом». Они обязаны огрызнуться в матче с ЦСКА»
Лизаразу — о Сафонове: ему будет сложно заменить Доннарумму
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»