Галактионов считает, что Батракова рано называть лучшим игроком своего поколения

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал выступления 19-летнего полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.


— Вы работали с несколькими поколениями российских футболистов в системе сборных РФС. Насколько обоснованы мнения о том, что Батраков — лучший игрок своего поколения?
— Скажем так — практически вся нынешняя национальная сборная, за исключением Далера Кузяева и еще нескольких ребят, прошли через систему сборных, где я работал. Конечно, похвала Батракова оправдана. Когда есть за что хвалить — надо это делать. Но, наверное, в более спокойных тонах. Чтобы говорить о том, что Алексей самый талантливый игрок поколения, должно пройти больше времени. Вот пример — кода были ковидные времена, я смотрел много архивного футбола. Например, финал молодежного чемпионата Европы 90-го года СССР — Югославия, где в составе нашей сборной играли Колыванов, Кирьяков, Шалимов, — вот это поколение. Уровень индивидуального мастерства футболистов был очень высоким, что впоследствии они доказали своей карьерой. Поэтому за Батракова давайте сегодня порадуемся, но выводы будем делать по дистанции.

В нынешнем сезоне Батраков провел 13 матчей в составе железнодорожников, забил 7 мячей и сделал 6 голевых передач. Действующее соглашение футболиста с клубом рассчитано до лета 2027 года.

Галактионов считает, что Батракова рано называть лучшим игроком своего поколения
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
580 0
Футбольные новости
0 0

Тренер «Зенита» де Оливейра — о Дуране: «Мы ожидали большего»

Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра поделился мнением о нападающем Джоне Дуране.

21 0

Комличенко — о нереализованном пенальти в матче с «Зенитом»: «Все беру на себя. Подвел команду и болельщиков»

Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко взял на себя вину за то, ...

55 0

«Галатасарай» дома проиграл «Генчлербирлиги» в четвертьфинале Кубка Турции

«Галатасарай» на своем поле уступил «Генчлербирлиги» в четвертьфинале Кубка ...

461 17

Тренер «Зенита» Оливейра: «Судьи нас стопроцентно поддушивают»

Тренер петербургского «Зенита» Вильям Оливейра в разговоре с Legalbet раскритиковал ...

203 8

Агент Алексея Батракова заявил, что на матче «Локомотива» с «Зенитом» были скауты «ПСЖ»

Агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев после матча ...

540 17

Тренер «Зенита» Семак: «Моменты, которые заканчиваются драками, — следствие неумения судей управлять игрой»

Арбитр матча «Локомотив» — «Зенит» Алексей Сухой упустил контроль над игрой, что ...

663 22

Вендел — о матче с «Локомотивом»: «У «Зенита» было больше шансов забить, не хватило точности в завершении»

Полузащитник «Зенита» Вендел в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургская команда ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41%
"Зенит"
34.2%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.2%
ЦСКА
10.8%
"Спартак"
6.1%
Популярное
7977 615

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14751 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10969 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31646 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7704 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают