Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал выступления 19-летнего полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.
— Вы работали с несколькими поколениями российских футболистов в системе сборных РФС. Насколько обоснованы мнения о том, что Батраков — лучший игрок своего поколения?
— Скажем так — практически вся нынешняя национальная сборная, за исключением Далера Кузяева и еще нескольких ребят, прошли через систему сборных, где я работал. Конечно, похвала Батракова оправдана. Когда есть за что хвалить — надо это делать. Но, наверное, в более спокойных тонах. Чтобы говорить о том, что Алексей самый талантливый игрок поколения, должно пройти больше времени. Вот пример — кода были ковидные времена, я смотрел много архивного футбола. Например, финал молодежного чемпионата Европы 90-го года СССР — Югославия, где в составе нашей сборной играли Колыванов, Кирьяков, Шалимов, — вот это поколение. Уровень индивидуального мастерства футболистов был очень высоким, что впоследствии они доказали своей карьерой. Поэтому за Батракова давайте сегодня порадуемся, но выводы будем делать по дистанции.
В нынешнем сезоне Батраков провел 13 матчей в составе железнодорожников, забил 7 мячей и сделал 6 голевых передач. Действующее соглашение футболиста с клубом рассчитано до лета 2027 года.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший вратарь московского «Спартака» Артем Ребров получил сертификат УЕФА в ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Дисквалификация защитника московского ЦСКА Мойзеса на Winline Зимнем кубке РПЛ была ...
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Полузащитник Тигран Аванесян перешел из тульского «Арсенала» в «Оренбург» на ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
Матеус Алвес — о Лусиано: «Мы благодарим «Зенит» за этот переход. ЦСКА долго искал такого игрока»
Тихонов: Батракову и Кисляку нужно уезжать в Европу при первой возможности
"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова
Артем Ребров получил сертификат УЕФА в области футбольного менеджмента
Геннадий Орлов оценил трансферную работу «Зенита» этой зимой