Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал выступления 19-летнего полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.
— Вы работали с несколькими поколениями российских футболистов в системе сборных РФС. Насколько обоснованы мнения о том, что Батраков — лучший игрок своего поколения?
— Скажем так — практически вся нынешняя национальная сборная, за исключением Далера Кузяева и еще нескольких ребят, прошли через систему сборных, где я работал. Конечно, похвала Батракова оправдана. Когда есть за что хвалить — надо это делать. Но, наверное, в более спокойных тонах. Чтобы говорить о том, что Алексей самый талантливый игрок поколения, должно пройти больше времени. Вот пример — кода были ковидные времена, я смотрел много архивного футбола. Например, финал молодежного чемпионата Европы 90-го года СССР — Югославия, где в составе нашей сборной играли Колыванов, Кирьяков, Шалимов, — вот это поколение. Уровень индивидуального мастерства футболистов был очень высоким, что впоследствии они доказали своей карьерой. Поэтому за Батракова давайте сегодня порадуемся, но выводы будем делать по дистанции.
В нынешнем сезоне Батраков провел 13 матчей в составе железнодорожников, забил 7 мячей и сделал 6 голевых передач. Действующее соглашение футболиста с клубом рассчитано до лета 2027 года.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник «Милана» Лука Модрич в 14‑й раз был признан лучшим футболистом ...
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа перед матчем 33-го тура Ла Лиги ...
Полузащитник «Ливерпуля» Доминик Собослаи рассказал об отсутствии прогресса в ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил на вопрос, стоит ли «армейцам» ...
Комментатор Тимур Журавель в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что главному ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о дальнейших перспективах ...
«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Крузейро» Кристиану.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Источник: «Зенит» может подписать бразильца Кристиана из «Крузейро»
Кузнецов: «Почему бы не дать шанс российскому тренеру?
Член совета директоров «Локомотива» Филатов — о матче с «Зенитом»: «Мы победим 3:0»
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
Альваро Арбелоа заявил, что из-за судей «Реалу» проще победить в Лиге чемпионов, чем в Ла Лиге