Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал выступления 19-летнего полузащитника железнодорожников Алексея Батракова.
— Вы работали с несколькими поколениями российских футболистов в системе сборных РФС. Насколько обоснованы мнения о том, что Батраков — лучший игрок своего поколения?
— Скажем так — практически вся нынешняя национальная сборная, за исключением Далера Кузяева и еще нескольких ребят, прошли через систему сборных, где я работал. Конечно, похвала Батракова оправдана. Когда есть за что хвалить — надо это делать. Но, наверное, в более спокойных тонах. Чтобы говорить о том, что Алексей самый талантливый игрок поколения, должно пройти больше времени. Вот пример — кода были ковидные времена, я смотрел много архивного футбола. Например, финал молодежного чемпионата Европы 90-го года СССР — Югославия, где в составе нашей сборной играли Колыванов, Кирьяков, Шалимов, — вот это поколение. Уровень индивидуального мастерства футболистов был очень высоким, что впоследствии они доказали своей карьерой. Поэтому за Батракова давайте сегодня порадуемся, но выводы будем делать по дистанции.
В нынешнем сезоне Батраков провел 13 матчей в составе железнодорожников, забил 7 мячей и сделал 6 голевых передач. Действующее соглашение футболиста с клубом рассчитано до лета 2027 года.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не рассматривается ЦСКА в качестве ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил, кто будет решать судьбу главного ...
Бывший защитник ЦСКА Вячеслав Даев высказался о результатах «армейцев» после ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на новости о ...
Главный тренер «Гезтепе» Станимир Стойлов отреагировал на информацию о том, что ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
В КДК РФС рассказали, будет ли рассмотрено поведение Кордобы на ближайшем заседании
Владислав Радимов: Челестини — первый тренер, при котором в ЦСКА пошли скандалы
Главный тренер «Гезтепе» отреагировал на слухи о возможном назначении в ЦСКА
Митрофанов: желательно избежать негативных проявлений лимита на легионеров
Стал известен характер травмы Кирилла Глебова