Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде после удаления удалось перестроить свою игру таким образом, что футболистам махачкалинского «Динамо» не удалось создать серьезных моментов.
Встреча девятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) в Каспийске завершилась со счетом 1:1. С 65‑й минуты «Локомотив» играл в меньшинстве, вторую желтую карточку получил Зелимхан Бакаев. Махачкалинцы отыгрались в компенсированное ко второму тайму время. Изначально главный судья Василий Казарцев назначил 11‑метровый удар, однако после подсказки VAR принял решение назначить штрафной.
— После забитого мяча Бакаева, учитывая его эмоциональность, когда он получил первую (желтую), не было осознания ошибки, что не сделали замену?
— Держали это в голове, но была мысль, что он реализует моменты. Как раз готовили замену, и тут он проявил неосторожность и оставил команду в меньшинстве.
— После удаления вы перестроили защитную и среднюю линии, опускали в зону подбора Батракова. Так ли это?
— Мы перестроились, насытили центральную зону, отправили более свежего игрока на фланг, чтобы он выполнял черновую работу. Думаю, это принесло свои плоды. У соперника не возникло острых моментов, за исключением той фантазии, которую увидел главный арбитр встречи.
Безусловно, это потерянные два очка. В принципе по качеству, содержанию (игры), с учетом непростого поля команду упрекнуть не в чем.
— Что‑то уже успели сказать команде?
— Пока нет. По приезде уже в Москве остынем, поговорим. Ребята бились, играли с душой, сердцем, старались победить, и даже в меньшинстве команда играла организованно в обороне и забирала все моменты после длинных передач, — сказал Галактионов в эфире «Матч ТВ».
«Локомотив», который завершил вничью пятый матч подряд в РПЛ, набрал 17 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. В следующем матче москвичи 27 сентября примут казанский «Рубин».
Новости ЦСКА.
Редакция Transfermarkt определила лучшего игрока и сборную 8-го тура Российской ...
Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал ...
Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Итоги матчей восьмого тура Альфа-Банк РПЛ.
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал, почему не стал ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Умяров: все хотели победить «Ростов» после двух невнятных матчей
ЦСКА и свободные агенты
Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»
Итоги 8-го тура: 10 матчей Игдисамова без поражений, 100 очков Шварца
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым