Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на фоне слухов о возможном уходе из команды полузащитника Алексея Батракова надо ценить то, какой футбол он показывает.
В воскресенье «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом» (1:1) в матче первого тура Альфа‑Банк РПЛ, Батраков провел полную встречу.
— Батраков перед стартом сезона взял 10‑й номер. Обычно, когда игрок берет такой номер, тем самым он выражает желание оставаться в команде. Вы обсуждали с ним его перспективы? Хочет ли он надолго оставаться в «Локомотиве»?
— На сегодняшний день Алексей изъявил желание поменять номер, и клуб пошел ему навстречу. Думаю, это большая ответственность, которая имеет важное значение для легендарности клуба и нынешнего его статуса. Сейчас Алексей — один из лучших футболистов чемпионата России, он радует нас своей игрой в нашей лиге и в нашей команде. Старается приносить пользу нынешнему клубу. Зачем нам комментировать слухи? Когда будет какая‑то конкретика, тогда и будем комментировать. А пока необходимо радоваться тому, что игрок «Локомотива» радует лигу своей игрой.
— Вы когда‑то обыгрывали действующего чемпиона мира Де ла Фуэнте на молодежном уровне. Поделитесь секретом, как обыграть его Испанию?
— Я рецепт победы над Де ла Фуэнте забыл, если честно. Это же давно было. Лет пять прошло… Другие цели и задачи уже. Оставил рецепт где‑то. Я сейчас в другом месте нахожусь, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ».
В следующем туре «Локомотив» 1 августа сыграет на выезде с махачкалинским «Динамо», а грозненцы днем позднее примут московский «Спартак».
«Зенит» в телеграм-канале разместил обращение к махачкалинскому «Динамо», в ...
Стали известны составы команд на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
«Ростов» переигрывает московский «Локомотив» после первого тайма матча 12‑го ...
Приглашаю обсудить поединок самых популярных команд страны.
«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Бориско сыграет в воротах ЦСКА в матче со "Спартаком". Составы команд
Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско
«Зенит» в стихах извинился перед махачкалинским «Динамо» за эпиграмму перед матчем
В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд