Защитник ЦСКА Милан Гайич в интервью «Матч ТВ» заявил, не считает судейство российских арбитров плохим.
Гайич перешел в ЦСКА в июле 2022 года на правах свободного агента. За это время 29‑летний сербский футболист провел за армейский клуб 123 матча, в которых получил 16 желтых карточек и два удаления.
— За четыре года, что вы в ЦСКА, уровень РПЛ больше вырос или упал?
— Мне кажется, что он вырос. В первый свой сезон за ЦСКА на первой строчке был только «Зенит», они действительно были намного сильнее других клубов. В последнее время мы видим, что другие команды начали подтягиваться к ним. Сейчас есть четыре‑пять клубов, которые борются за чемпионство. При этом всё больше появляется молодых русских футболистов, таких как Кисляк, Глебов, Батраков, которые выстреливают, становятся лидерами своих команд. И это очень здорово.
— А если говорить про уровень судейства?
— Я не сказал бы, что в России плохое судейство. Арбитры, как и футболисты, ошибаются — это часть футбола. Они проводят встречи, анализируют ошибки, делают выводы. Мне кажется, что уровень судейства везде одинаковый. Не бывает такого, что кто‑то специально хочет совершить ошибку. Мы прекрасно понимаем арбитров и стараемся много не спорить с их решениями, — сказал Гайич «Матч ТВ».
После восьми туров МИР РПЛ ЦСКА набрал 15 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев пообщался с фанатами клуба после ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» не исключил, что ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал победу над ...
Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Спартак» без вопросов переиграл «Локомотив», решив исход дерби еще в первом ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"У нас были другие ожидания от сезона. Вся ответственность на мне" - Галактионов
Тренер «Локомотива» Галактионов не исключил отставку после поражения от «Спартака»
«Мы об**ись, да. Но мы все стараемся. Мы должны вместе выбираться». Пиняев – фанатам «Локо» после 0:4 от «Спартака»
"Мы говорили с ребятами, что не должно повториться такое, как в матче с ЦСКА" - тренер "Спартака" Карседо
«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ