Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о смене спортивного гражданства полузащитника «Манчестер Юнайтед» U21 Амира Ибрагимова с английского на российское.
«Правильно сделал. Родина одна. Ее не выбирают точно также как и родителей. Они есть и должны быть по жизни», — сказал Гаджиев «СЭ».
По данным Sport Baza, соответствующие изменения по 17-летнему игроку уже внесли в систему ФИФА. Ожидается, что футболист получит возможность вызова в национальные команды России.
Ибрагимов родился в 2008 году в Буйнакске. В 2019 году его семья переехала в Англию. Футболист играл за юношеские команды «Шеффилд Юнайтед», затем перешел в «МЮ». Он провел 1 матч за сборную Англии U15 и 2 матча за команду U16.
В сезоне-2025/26 в 9 матчах за молодежную команду «Манчестер Юнайтед» Ибрагимов забил 4 гола и сделал 1 результативную передачу. 1 июля 2025 года он подписал с клубом профессиональный контракт.
Приглашаю посмотреть заключительный выездной матч "Зенита" на групповом этапе ...
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи, который в летнее трансферное окно перешел в клуб из ...
«Крылья Советов» обыграли махачкалинское «Динамо» в матче 5-го тура группового ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил игру ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил игру полузащитника Андрея ...
Стали известны составы команд на матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ ...
Бразильский защитник «Родины» Родриго Бекао заявил «Матч ТВ», что ему очень ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
«Пока могу только посочувствовать». Рапопорт – об игре Мостового за «Локомотив»
Аззи: «Говорил агенту: хочу играть в Москве, по возможности — за ЦСКА»
Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство
Источник: «Васко да Гама» выкупит у «Зенита» 70% прав на защитника Роберта Ренана за 8 миллионов евро