Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» заявил, что узнал об уходе Жерсона из команды от него лично и будет болеть за друга в «Крузейро».
Жерсон перешел в российский клуб в июле 2025‑го из «Фламенго». Хавбек провел за «Зенит» 15 матчей и забил два мяча. «Зенит» 10 января объявил об уходе 28‑летнего бразильца в «Крузейро».
— Когда в «Зенит» пришел Жерсон, показалось, что вы с ним очень подружились. Расстроились, что он ушел?
— Было грустно. Вы правы — у нас возникла очень крепкая дружба. Мы и сейчас постоянно на связи, все время общаемся, перекидываемся сообщениями. Жаль, что он так мало времени провел в «Зените».
С другой стороны, это теперь друг на всю жизнь. Уверен в этом. Буду болеть за него, в том числе за то, чтобы в «Крузейро» у него все получилось.
— О его уходе узнали одним из первых?
— Был у него в гостях, когда Жерсон рассказал о ситуации. Повторюсь — стало грустно, потому что мы в Санкт Петербурге практически каждый день после тренировок бывали у него и вообще проводили вместе время. Мне его будет не хватать. Но главное, чтобы у него все было хорошо, — сказал Вендел «Матч ТВ».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао назвал задачу клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда ...
Представитель нападающего Артёма Дзюбы Леонид Гольдман оценил слова ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал уход ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть
Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство
Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»
Агент Дивеева: Думаю, Игорь пропускал матч сборной, чтобы подготовиться к матчам «Зенита»