Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заслужил продление контракта с футбольным клубом.
Такое мнение ТАСС высказал полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой.
14 мая председатель совета директоров "Зенита" Елена Илюхина сообщила, что 25 мая клуб подпишет новый пятилетний контракт с Семаком. Действующее соглашение с Семаком рассчитано до конца сезона-2024/25.
"Я считаю, он заслужил, потому что пять лет подряд приводил клуб к чемпионству. Этот год тяжелый. Мы почти пришли к рекорду [по чемпионствам подряд], может в этом году еще дойдем до него. Конечно, мне комфортно работать с Сергеем Семаком", - сказал Мостовой.
Семаку 48 лет, он возглавляет "Зенит" с мая 2018 года. Под его руководством команда пять раз подряд стала чемпионом России, четырежды побеждала в суперкубке страны и один раз выиграла Кубок России. Четырежды Семак признавался лучшим тренером по версии Российского футбольного союза.
"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 51 очко в 28 матчах. Также петербургская команда вышла в Суперфинал Фонбет - Кубка России, в решающем матче она сыграет с калининградской "Балтикой". Встреча пройдет 2 июня в "Лужниках".
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
"После первой тренировки в ЦСКА подумал, что Кисляк скоро уедет" - Пополитов
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше