Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заслужил продление контракта с футбольным клубом.
Такое мнение ТАСС высказал полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой.
14 мая председатель совета директоров "Зенита" Елена Илюхина сообщила, что 25 мая клуб подпишет новый пятилетний контракт с Семаком. Действующее соглашение с Семаком рассчитано до конца сезона-2024/25.
"Я считаю, он заслужил, потому что пять лет подряд приводил клуб к чемпионству. Этот год тяжелый. Мы почти пришли к рекорду [по чемпионствам подряд], может в этом году еще дойдем до него. Конечно, мне комфортно работать с Сергеем Семаком", - сказал Мостовой.
Семаку 48 лет, он возглавляет "Зенит" с мая 2018 года. Под его руководством команда пять раз подряд стала чемпионом России, четырежды побеждала в суперкубке страны и один раз выиграла Кубок России. Четырежды Семак признавался лучшим тренером по версии Российского футбольного союза.
"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 51 очко в 28 матчах. Также петербургская команда вышла в Суперфинал Фонбет - Кубка России, в решающем матче она сыграет с калининградской "Балтикой". Встреча пройдет 2 июня в "Лужниках".
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал поражение своей команды в ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини после поражения от столичного ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о состоянии ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть команду.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после поражения от «Рубина» в матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался после матча 16-го тура Мир Российской ...
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Защитник «Зенита» Нино может перейти в «Олимпиакос» или «Галатасарай»
Николаев считает, что Карасев правильно засчитал гол Дмитриева в матче «Спартак» — ЦСКА
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ
Созин: как можно обыгрывать «Спартак», если у ЦСКА – худший подбор форвардов в РПЛ?