Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заслужил продление контракта с футбольным клубом.
Такое мнение ТАСС высказал полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой.
14 мая председатель совета директоров "Зенита" Елена Илюхина сообщила, что 25 мая клуб подпишет новый пятилетний контракт с Семаком. Действующее соглашение с Семаком рассчитано до конца сезона-2024/25.
"Я считаю, он заслужил, потому что пять лет подряд приводил клуб к чемпионству. Этот год тяжелый. Мы почти пришли к рекорду [по чемпионствам подряд], может в этом году еще дойдем до него. Конечно, мне комфортно работать с Сергеем Семаком", - сказал Мостовой.
Семаку 48 лет, он возглавляет "Зенит" с мая 2018 года. Под его руководством команда пять раз подряд стала чемпионом России, четырежды побеждала в суперкубке страны и один раз выиграла Кубок России. Четырежды Семак признавался лучшим тренером по версии Российского футбольного союза.
"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 51 очко в 28 матчах. Также петербургская команда вышла в Суперфинал Фонбет - Кубка России, в решающем матче она сыграет с калининградской "Балтикой". Встреча пройдет 2 июня в "Лужниках".
Леонид Слуцкий высказался о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Как сообщает Telegram-канал "Мяч ru", зарплата 24-летнего полузащитника Артёма ...
26-летний словенский защитник Ваня Дркушич близок к продолжению карьеры в Греции, в ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Бывший главный тренер «Зенита» ответил на вопросы нашего корреспондента после ...
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о ...
Московский «Локомотив» запросил € 28 млн за трансфер Алексея Батракова от ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Карпукас будет получать в «Зените» 1.5 млн евро чистыми + бонусы - источник
ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"
«Локомотив» готов продать Батракова в «Галатасарай» за € 28 млн
«Я невероятно возмущён». Слуцкий — о трансферах иностранных игроков ЦСКА
Васильев: «Зениту» нужен латиноамериканский тренер, проиграть «Родине» — смешно