Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заслужил продление контракта с футбольным клубом.
Такое мнение ТАСС высказал полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой.
14 мая председатель совета директоров "Зенита" Елена Илюхина сообщила, что 25 мая клуб подпишет новый пятилетний контракт с Семаком. Действующее соглашение с Семаком рассчитано до конца сезона-2024/25.
"Я считаю, он заслужил, потому что пять лет подряд приводил клуб к чемпионству. Этот год тяжелый. Мы почти пришли к рекорду [по чемпионствам подряд], может в этом году еще дойдем до него. Конечно, мне комфортно работать с Сергеем Семаком", - сказал Мостовой.
Семаку 48 лет, он возглавляет "Зенит" с мая 2018 года. Под его руководством команда пять раз подряд стала чемпионом России, четырежды побеждала в суперкубке страны и один раз выиграла Кубок России. Четырежды Семак признавался лучшим тренером по версии Российского футбольного союза.
"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 51 очко в 28 матчах. Также петербургская команда вышла в Суперфинал Фонбет - Кубка России, в решающем матче она сыграет с калининградской "Балтикой". Встреча пройдет 2 июня в "Лужниках".
«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Агент Шпинев: «В российском футболе масса подонков»
Автобиография Акинфеева стала самой продаваемой книгой в России на прошлой неделе
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
Суд в Швейцарии отклонил апелляцию ЦСКА по делу Николы Влашича
«Сейчас за «Балтику» болеет вся страна» — Талалаев