Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заслужил продление контракта с футбольным клубом.
Такое мнение ТАСС высказал полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой.
14 мая председатель совета директоров "Зенита" Елена Илюхина сообщила, что 25 мая клуб подпишет новый пятилетний контракт с Семаком. Действующее соглашение с Семаком рассчитано до конца сезона-2024/25.
"Я считаю, он заслужил, потому что пять лет подряд приводил клуб к чемпионству. Этот год тяжелый. Мы почти пришли к рекорду [по чемпионствам подряд], может в этом году еще дойдем до него. Конечно, мне комфортно работать с Сергеем Семаком", - сказал Мостовой.
Семаку 48 лет, он возглавляет "Зенит" с мая 2018 года. Под его руководством команда пять раз подряд стала чемпионом России, четырежды побеждала в суперкубке страны и один раз выиграла Кубок России. Четырежды Семак признавался лучшим тренером по версии Российского футбольного союза.
"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 51 очко в 28 матчах. Также петербургская команда вышла в Суперфинал Фонбет - Кубка России, в решающем матче она сыграет с калининградской "Балтикой". Встреча пройдет 2 июня в "Лужниках".
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
Березуцкий: «Акинфеев точно будет играть ещё три-четыре года»
Ролан Гусев: Никак не реагирую на скепсис экспертов
Федор Смолов о тренере «Спартака»: Для меня назначение Карседо в «Спартак» выглядит абсолютно последовательным и логичным