Полузащитник футбольного клуба "Фиорентина" Эдоардо Бове согласился на установку дефибриллятора, после этого он не сможет выступать в Италии в течение полугода.
Об этом сообщает газета La Repubblica.
Регламент проведения чемпионата Италии не позволяет футболисту выступать на соревнованиях, пока с момента имплантации дефибриллятора прошло менее шести месяцев.
1 декабря Бове потерял сознание в первом тайме матча 14-го тура чемпионата Италии, в котором "Фиорентина" принимала "Интер". Игроку оказали помощь на поле, после чего увезли в больницу.
Ранее итальянский "Интер" был вынужден расстаться с датским полузащитником команды Кристианом Эриксеном. В 2021 году Эриксен перенес остановку сердца в концовке первого тайма матча чемпионата Европы между командами Дании и Финляндии. В больнице датчанину установили имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, предназначенный для устранения угрожающих жизни аритмий и предотвращения остановки сердца. В текущем сезоне Эриксен выступает в чемпионате Англии за "Манчестер Юнайтед", где разрешено играть с дефибрилляторами.
Бове 22 года, он выступает за "Фиорентину" на правах аренды из итальянской "Ромы". В текущем сезоне на счету полузащитника 11 матчей в чемпионате Италии, в которых он забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи.
"Фиорентина" идет на четвертом месте в турнирной таблице итальянского первенства, набрав 28 очков после 13 туров. В следующем матче команда 8 декабря примет "Кальяри".
Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...
Двукратный чемпион СССР, вице-чемпион Европы, 6-кратный обладатель приза лучшему ...
Выбран лучший игрок ПФК ЦСКА в марте.
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о вингере ...
Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...
«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на четыре года - источник
В ЦСКА признали болельщиков лучшим игроком клуба в марте
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
Смолов заплатит 4 млн рублей за примирение по делу об избиении в кафе