Полузащитник футбольного клуба "Фиорентина" Эдоардо Бове согласился на установку дефибриллятора, после этого он не сможет выступать в Италии в течение полугода.
Об этом сообщает газета La Repubblica.
Регламент проведения чемпионата Италии не позволяет футболисту выступать на соревнованиях, пока с момента имплантации дефибриллятора прошло менее шести месяцев.
1 декабря Бове потерял сознание в первом тайме матча 14-го тура чемпионата Италии, в котором "Фиорентина" принимала "Интер". Игроку оказали помощь на поле, после чего увезли в больницу.
Ранее итальянский "Интер" был вынужден расстаться с датским полузащитником команды Кристианом Эриксеном. В 2021 году Эриксен перенес остановку сердца в концовке первого тайма матча чемпионата Европы между командами Дании и Финляндии. В больнице датчанину установили имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, предназначенный для устранения угрожающих жизни аритмий и предотвращения остановки сердца. В текущем сезоне Эриксен выступает в чемпионате Англии за "Манчестер Юнайтед", где разрешено играть с дефибрилляторами.
Бове 22 года, он выступает за "Фиорентину" на правах аренды из итальянской "Ромы". В текущем сезоне на счету полузащитника 11 матчей в чемпионате Италии, в которых он забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи.
"Фиорентина" идет на четвертом месте в турнирной таблице итальянского первенства, набрав 28 очков после 13 туров. В следующем матче команда 8 декабря примет "Кальяри".
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Каталонская «Барселона» официально подала заявку на проведение финала Лиги ...
Турецкий «Трабзонспор» не намерен приобретать аргентинского полузащитника ...
Нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов продолжит карьеру в турецком ...
Смотрим и обсуждаем товарищеский матч красно-белых в ОАЭ.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Фенербахче» сообщил, что переход чемпиона мира 2018 года Н’Голо Канте в турецкий ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ
Саусь дебютирует за "Спартак" в матче против "Пюника"
Источник: Федор Чалов перейдет из ПАОКа в турецкий «Кайсериспор» на правах бесплатной аренды
«Зенит» хочет подписать форварда Кастро, за которого «Болонья» требует 40 млн евро
Семак — об опоздании Вендела: «Сумма штрафа даже для него серьезная»