Полузащитник футбольного клуба "Фиорентина" Эдоардо Бове согласился на установку дефибриллятора, после этого он не сможет выступать в Италии в течение полугода.
Об этом сообщает газета La Repubblica.
Регламент проведения чемпионата Италии не позволяет футболисту выступать на соревнованиях, пока с момента имплантации дефибриллятора прошло менее шести месяцев.
1 декабря Бове потерял сознание в первом тайме матча 14-го тура чемпионата Италии, в котором "Фиорентина" принимала "Интер". Игроку оказали помощь на поле, после чего увезли в больницу.
Ранее итальянский "Интер" был вынужден расстаться с датским полузащитником команды Кристианом Эриксеном. В 2021 году Эриксен перенес остановку сердца в концовке первого тайма матча чемпионата Европы между командами Дании и Финляндии. В больнице датчанину установили имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, предназначенный для устранения угрожающих жизни аритмий и предотвращения остановки сердца. В текущем сезоне Эриксен выступает в чемпионате Англии за "Манчестер Юнайтед", где разрешено играть с дефибрилляторами.
Бове 22 года, он выступает за "Фиорентину" на правах аренды из итальянской "Ромы". В текущем сезоне на счету полузащитника 11 матчей в чемпионате Италии, в которых он забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи.
"Фиорентина" идет на четвертом месте в турнирной таблице итальянского первенства, набрав 28 очков после 13 туров. В следующем матче команда 8 декабря примет "Кальяри".
Главный тренер "Балтики" спровоцировал потасовку в концовке матча с ЦСКА.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин отметил ошибку судей в матче 21 тура РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...
«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
Арбитр не отметил поведение Талалаева в протоколе, тренеру грозит штраф
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
Сергей Лапочкин про удар Акинфеева: «Грубость, следовало назначить пенальти»
Талалаеву грозит дисквалификация до трех месяцев после матча с ЦСКА
Шесть футболистов матча "Балтика" - ЦСКА получили карточки за неспортивное поведение