Полузащитник футбольного клуба "Фиорентина" Эдоардо Бове согласился на установку дефибриллятора, после этого он не сможет выступать в Италии в течение полугода.
Об этом сообщает газета La Repubblica.
Регламент проведения чемпионата Италии не позволяет футболисту выступать на соревнованиях, пока с момента имплантации дефибриллятора прошло менее шести месяцев.
1 декабря Бове потерял сознание в первом тайме матча 14-го тура чемпионата Италии, в котором "Фиорентина" принимала "Интер". Игроку оказали помощь на поле, после чего увезли в больницу.
Ранее итальянский "Интер" был вынужден расстаться с датским полузащитником команды Кристианом Эриксеном. В 2021 году Эриксен перенес остановку сердца в концовке первого тайма матча чемпионата Европы между командами Дании и Финляндии. В больнице датчанину установили имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, предназначенный для устранения угрожающих жизни аритмий и предотвращения остановки сердца. В текущем сезоне Эриксен выступает в чемпионате Англии за "Манчестер Юнайтед", где разрешено играть с дефибрилляторами.
Бове 22 года, он выступает за "Фиорентину" на правах аренды из итальянской "Ромы". В текущем сезоне на счету полузащитника 11 матчей в чемпионате Италии, в которых он забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи.
"Фиорентина" идет на четвертом месте в турнирной таблице итальянского первенства, набрав 28 очков после 13 туров. В следующем матче команда 8 декабря примет "Кальяри".
После поединка с «Младостом» из Лучан, который состоится 20 декабря, Владан ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном ...
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович согласовал контракт с новым клубом — источник
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Гришин: «Борьба за чемпионство до конца будет идти между «Зенитом» и «Краснодаром»
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие