Полузащитник португальской «Бенфики» Джанлука Престианни дал пояснения представителям Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам матча Лиги чемпионов против «Реала», признав факт оскорбления нападающего испанской команды Винисиуса, сообщает TyC Sports.
Во вторник «Реал» победил в Лиссабоне «Бенфику» (1:0) в первом матче стыкового раунда за право играть в 1/8 финала Лиги чемпионов. После забитого гола на 50‑й минуте футболист Винисиус пожаловался главному арбитру Франсуа Летексье на то, что Престианни якобы оскорбил его на расовой почве. После этого рефери показал жест со скрещенными руками и прервал игру. Встреча возобновилась спустя 10 минут.
По данным источника, 20‑летний аргентинец отрицает, что назвал Винисиуса «обезьяной», но признал, что позволил себе гомофобные* высказывания в адрес бразильца после его гола.
УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам матча. Ответная игра между «Реалом» и «Бенфикой» состоится в Мадриде 25 февраля.
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике ответил на вопрос о недавнем расистском скандале ...
Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Руслан Пименов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник португальской «Бенфики» Джанлука Престианни дал пояснения ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о переходе ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» высказался о влиянии ...
Сегодня ровно пять лет, как Кутицкий дебютировал за клуб.Москвичи хотели ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Разбор действий Данилы Козлова в матче с Ростовом
Мем Динамо: «50 лет дна» — стал главным хитом дня.
Точилин: «ЦСКА удивил своей активностью на трансферном рынке»
Непомнящий: Козлов — парень не без таланта, но впишется ли он в ритм ЦСКА?
Непомнящий: Головин всё время играет на грани — у него были вспышки и в ЦСКА