Французский арбитр Франсуа Летексье рассказал, как управляющий директор УЕФА по судейству Роберто Розетти сообщил ему о назначении на финал чемпионата Европы между сборными Испании и Англии.
Летексье 35 лет. На турнире в Германии он отработал три матча, включая игру 1/8 финала Испания — Грузия. Летексье также был четвертым арбитром на матче открытия. Финал ЕВРО‑2024 состоится в воскресенье в Берлине.
— Это был быстрый разговор, Роберто сразу перешел к сути. Он спросил, ожидаю ли я чего‑нибудь. Я сказал, что нет, и тогда он сказал мне, что я буду судить финал. Я был одновременно и счастлив, и удивлен, это был эмоциональный момент. Я спешил поделиться этой новостью с помощниками, ведь это награда для команды. Мы работали вместе восемь лет, так что у нас длинная история, и я хотел разделить этот момент с ними.
Финал — грандиозное событие, эмоциональное для игроков и зрителей. Мы рассмотрим тактику команд и возможные последствия для судейства, например, как мы должны изменить наше расположение на поле. Люди могут не знать, но мы готовимся и предвидим множество различных сценариев, чтобы управлять игрой, — цитирует Летексье сайт УЕФА.
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов объяснил ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов оценил игру ...
ЦСКА всех неприятно удивил во второй половине сезона, но в пятерку армейцы попасть ...
Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Краснодар".
«Локомотив» и «Зенит» хотят получить защитника «Балтики» Кевина Андраде.
Футбольный функционер Юрий Белоус выразил мнение, что Валерий Карпин покинет ...
Руководство ЦСКА может уволить главного тренера Фабио Челестини только из‑за ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
«Краснодар» в гостях обыграл «Спартак» и сместил «Зенит» с первой строчки РПЛ
У «Спартака» есть шанс взять реванш у «Краснодара». В Суперфинале Кубка.
В ЦСКА выразили готовность продлить контракт с Игорем Акинфеевым
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая