Французский арбитр Франсуа Летексье рассказал, как управляющий директор УЕФА по судейству Роберто Розетти сообщил ему о назначении на финал чемпионата Европы между сборными Испании и Англии.
Летексье 35 лет. На турнире в Германии он отработал три матча, включая игру 1/8 финала Испания — Грузия. Летексье также был четвертым арбитром на матче открытия. Финал ЕВРО‑2024 состоится в воскресенье в Берлине.
— Это был быстрый разговор, Роберто сразу перешел к сути. Он спросил, ожидаю ли я чего‑нибудь. Я сказал, что нет, и тогда он сказал мне, что я буду судить финал. Я был одновременно и счастлив, и удивлен, это был эмоциональный момент. Я спешил поделиться этой новостью с помощниками, ведь это награда для команды. Мы работали вместе восемь лет, так что у нас длинная история, и я хотел разделить этот момент с ними.
Финал — грандиозное событие, эмоциональное для игроков и зрителей. Мы рассмотрим тактику команд и возможные последствия для судейства, например, как мы должны изменить наше расположение на поле. Люди могут не знать, но мы готовимся и предвидим множество различных сценариев, чтобы управлять игрой, — цитирует Летексье сайт УЕФА.
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что сейчас цель армейского клуба ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что гол полузащитника Ивана ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран пробежал меньше вратаря сине-бело-голубых ...
В обоих кубковых матчах среды судьи допустили ошибки, которые повлияют на ...
Известный российский ведущий и комментатор Георгий Черданцев в беседе с «РБ ...
В четверг, 9 апреля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ...
Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Владимир Федотов хочет возглавить московское «Динамо» - источник
Круговой: «Сейчас цель ЦСКА — это третье место в чемпионате России и Кубок России»
Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»
Андрей Созин: Скорее всего, «Зенит» оштрафуют на миллион рублей
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»