Французский арбитр Франсуа Летексье рассказал, как управляющий директор УЕФА по судейству Роберто Розетти сообщил ему о назначении на финал чемпионата Европы между сборными Испании и Англии.
Летексье 35 лет. На турнире в Германии он отработал три матча, включая игру 1/8 финала Испания — Грузия. Летексье также был четвертым арбитром на матче открытия. Финал ЕВРО‑2024 состоится в воскресенье в Берлине.
— Это был быстрый разговор, Роберто сразу перешел к сути. Он спросил, ожидаю ли я чего‑нибудь. Я сказал, что нет, и тогда он сказал мне, что я буду судить финал. Я был одновременно и счастлив, и удивлен, это был эмоциональный момент. Я спешил поделиться этой новостью с помощниками, ведь это награда для команды. Мы работали вместе восемь лет, так что у нас длинная история, и я хотел разделить этот момент с ними.
Финал — грандиозное событие, эмоциональное для игроков и зрителей. Мы рассмотрим тактику команд и возможные последствия для судейства, например, как мы должны изменить наше расположение на поле. Люди могут не знать, но мы готовимся и предвидим множество различных сценариев, чтобы управлять игрой, — цитирует Летексье сайт УЕФА.
Двое игроков ЦСКА не полетели на сбор в ОАЭ.
Нападающий Махтар Гуйе перешел из «Блэкберна» в «Шанхай Шэньхуа». 28-летний ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик дал свое первое интервью ...
Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...
«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой
Дзюба: «Можете называть меня как хотите — яркий, токсичный. Но я кайфую от того, что могу делать, что хочу»
Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич