Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в интервью после победы в Суперфинале FONBET Кубка России оценил прошедший сезон для себя и красно-белых, высказался о своем будущем в клубе и о шансах выиграть чемпионат России в следующем сезоне.
— Как вы оцените этот сезон для «Спартака»?
— Он получился хорошим. У нас долгое время не было трофеев, а сейчас мы завоевали Кубок. У нас в команде все хорошо, строится хороший коллектив. Постараемся завоевать новые трофеи. Но в данный момент надо насладиться этой победой.
— Как оцените свое выступление в этом сезоне?
— Думаю, хорошо. Конечно, я не забил столько голов, сколько хотелось бы. Тем не менее, всегда работаю на команду. Ее победы — самое главное. Мы все счастливы и отмечаем эту победу. Это важнее всего.
— Что вы можете сказать о Карседо? Что он изменил?
— Сейчас мы действительно играем очень хорошо. Самое важное, что могу выделить, это атмосфера в коллективе. Мы чувствуем себя одной семьей. Каждый день на тренировках выкладываемся на 100%. Это дает хорошую энергию — то, что нам нужно. У нас потрясающая команда. Для нас очень важно чувствовать себя хорошо и иметь того, кто ведёт за собой на поле и за его пределами. Очень важно, как Карседо и его штаб обращаются с нами на личном уровне.
— Вы останетесь в «Спартаке» на следующий сезон?
— Я не знаю. Сейчас просто хочу насладиться титулом, и очень счастлив. Мне очень нравится в Москве. Это потрясающий город. «Спартак» — большая команда и клуб здесь. Мне действительно нравится жить в Москве.
— Есть ли у вас сейчас предложения от других клубов?
— Не концентрируюсь на этом. Я был сконцентрирован на матче с «Краснодаром». Теперь у меня есть несколько дней на отдых. Потом поеду в сборную и буду выкладываться там на 100%.
— «Спартаку» по силам взять чемпионство в следующем сезоне?
— Мы будем работать для этого. У нас очень хороший состав. Нужно верить в себя и работать. Мы попробуем стать первыми.
По имеющейся информации, матч за Суперкубок России 18 июля может пройти в Нижнем ...
Сегодня, 25 мая, «Зениту» исполняется 101 год.
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в интервью после победы в Суперфинале FONBET ...
Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос после победы «красно-белых» в ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после победы «красно-белых» в ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто высказался о формате FONBET Кубка России. ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Маркиньос: не знаю, останусь ли в «Спартаке», есть много предложений
Дуглас Аугусто: формат Кубка России несправедлив
«Спартак» оторвался от ЦСКА в списке самых титулованных клубов России
Эсекьель Барко: "Надеюсь, что проведу в "Спартаке" еще немало сезонов"