Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что не удивится, если руководство московского «Спартака» назначит главным тренером команды Марцела Личку.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Ранее A Spor сообщил, что Личка отправлен в отставку с поста главного тренера турецкого футбольного клуба «Фатих Карагюмрюк».
— Марцел Личка снова без работы. Насколько он мог бы помочь «Спартаку»?
— «Спартак» — ФК «Голливуд», ожидать от них можно всё, ничему уже не удивляемся. Кроме иронии и улыбки это больше ничего не вызывает. Там руководят наполовину иностранцы и понятно, что есть стремление заполучить какого‑то иностранного тренера. Сколько обжигались уже… Стоит посмотреть на тот же «Зенит», который в свое время тоже рассматривал только иностранцев, но вдруг обратил внимание на своего специалиста и не прогадал.
Пусть в «Спартак» занимаются тем, чем хотят, пусть смешат народ дальше… С большим уважением отношусь к «Спартаку», и хочется, чтобы он действительно стал клубом, который может серьезно конкурировать с командами, борющимися за первое место. К сожалению, мы этого не видим.
Я ничего не имею лично против Лички. В свое время он неплохо работал в «Оренбурге» и первый год в «Динамо». В принципе, он хорошо знает язык, может донести свои мысли футболистам. Есть определенный стиль, почерк, вопросов нет, но я всегда за то, чтобы работали наши специалисты. Наши специалисты ни в чем не выступают зарубежным. Чем больше будет российских тренеров в наших клубах, тем больше мы будем прогрессировать. Мы все заинтересованы поднять наш футбол, — сказал Кирьяков «Матч ТВ».
Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в беседе с «Силой Спорта» высказался ...
В пресс-службе РПЛ прокомментировали ситуацию с оформлением газона на домашнем ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Бразилии Дуду Сеаренсе в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Бразилии Дуду Сеаренсе в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Бразилии Дуду Сеаренсе в интервью «РБ Спорт» ...
Иван Обляков признан лучшим игроков ПФК ЦСКА в сентябре.
Самарские «Крылья Советов» и московский «Спартак» объявили стартовые составы на ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Обляков – лучший игрок ЦСКА в сентябре
РПЛ обязала «Краснодар» привести поле в соответствие с правилами перед матчем с «Зенитом»
В РПЛ заявили о нарушении оформления поля перед матчем «Краснодар» — «Зенит»
Балахнин: Акинфеев легендарный, такого в России ещё лет 100 не будет
«Крылья Советов» и «Спартак» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура РПЛ