Совет ФИФА рассмотрит запрос Палестинской футбольной ассоциации (PFA) об отстранении израильских сборных и клубов от международных турниров 3 октября, сообщает пресс-служба PFA в X.
Ранее Палестина, Иордания, Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ, Бахрейн, Ирак, Кувейт, Ливан, Оман, Сирия и Йемен призвали ФИФА отстранить Израиль из-за операции в секторе Газа. Позднее к этому призыву присоединился Иран.
В июле сообщалось, что независимые юристы в области международного права и прав человека, пришли к выводу, что Израиль должен быть лишен возможности осуществлять любую деятельность, связанную с футболом.
«PFA подтверждает, что получила независимую юридическую оценку по поводу предложения о санкциях против Израильской футбольной ассоциации за нарушения уставов ФИФА и международного права. Мы ценим профессионализм и беспристрастность ФИФА в этом вопросе, в частности, в его передаче юридическим экспертам для тщательной оценки. Мы по-прежнему уверены в справедливости текущего процесса.
Мы ждем окончательного решения, которое, как ожидается, будет принято советом ФИФА 3 октября, с уверенностью, что этот процесс в итоге принесет справедливость и равенство для палестинского футбола и его спортсменов», — говорится в заявлении.
Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...
Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...
Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ничьей петербургского клуба в ...
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра ответил на вопрос о своем ...
Рассказываем об одном из самых ярких нападающих в истории отечественного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Станислав Агкацев: в эпизоде с голом «Спартака» в меня воткнулся Литвинов — это фол
Семак: результат матча с «Локомотивом» справедлив, но никакой паники нет
Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»
Семак: "Трактовки судейства матча "Спартак" - "Краснодар" не понимаю абсолютно"