Пресс‑служба Федерации футбола Армении (ФФА) опубликовала соболезнования в связи со смертью бывшего тренера ереванского «Арарата» Никиты Симоняна.
В воскресенье президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «Матч ТВ», что Симонян скончался в возрасте 99 лет.
— Его имя на протяжении десятилетий было для нас синонимом футбола. Никита Симонян всегда блистал — как футболист, тренер и функционер, вписав своё имя золотыми буквами в историю армянского и советского футбола. Под его руководством он подарил армянским болельщикам победы «Арарата‑73», став гордостью всей нации.
Особое восхищение вызывает тот факт, что Никита Симонян до последних дней своей жизни был предан футболу и полностью посвятил себя игре, неизменно демонстрируя удивительную скромность и силу духа. Футбольное наследие и личные качества Никиты Симоняна навсегда останутся примером высочайших спортивных и общечеловеческих ценностей.
От имени Федерации футбола Армении и армянской футбольной семьи выражаем глубочайшие соболезнования семье, близким Никиты Симоняна и всем, кто был связан с его именем и деятельностью, — говорится в сообщении ФФА.
Футбольный тренер Роман Шаронов заявил, что покидает московское «Динамо».
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Римский «Лацио» начал переговоры с итальянским тренером Дженнаро Гаттузо, ...
Экс-голкипер «Зенита» и национальной команды Армении Роман Березовский назвал ...
Экс-голкипер «Зенита», московского «Динамо» и сборной Армении Роман Березовский ...
Контракт Матвея Лукина с ЦСКА продлен, сообщает пресс-служба клуба.
Гендиректор футбольного клуба «Акрон» в разговоре с «РБ Спорт» ответил на вопрос о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Помазун заявил, что не считает себя талисманом «Спартака»
Деменко: «Спартак» может претендовать на чемпионство в следующем сезоне
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни