Пресс‑служба Федерации футбола Армении (ФФА) опубликовала соболезнования в связи со смертью бывшего тренера ереванского «Арарата» Никиты Симоняна.
В воскресенье президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «Матч ТВ», что Симонян скончался в возрасте 99 лет.
— Его имя на протяжении десятилетий было для нас синонимом футбола. Никита Симонян всегда блистал — как футболист, тренер и функционер, вписав своё имя золотыми буквами в историю армянского и советского футбола. Под его руководством он подарил армянским болельщикам победы «Арарата‑73», став гордостью всей нации.
Особое восхищение вызывает тот факт, что Никита Симонян до последних дней своей жизни был предан футболу и полностью посвятил себя игре, неизменно демонстрируя удивительную скромность и силу духа. Футбольное наследие и личные качества Никиты Симоняна навсегда останутся примером высочайших спортивных и общечеловеческих ценностей.
От имени Федерации футбола Армении и армянской футбольной семьи выражаем глубочайшие соболезнования семье, близким Никиты Симоняна и всем, кто был связан с его именем и деятельностью, — говорится в сообщении ФФА.
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
Кто станет новичком ЦСКА
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Алексей Батраков поднял свою цену до 25 млн евро и стал самым дорогим в РПЛ, Матвей Кисляк теперь стоит 20 млн евро
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты