Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, над чем в первую очередь его команда будет работать на сборах.
Евсеев возглавил «Динамо» в конце декабря 2025 года. 50‑летний тренер работал в «Черноморце» с сентября, под его руководством команда провела 13 матчей в Пари Первой лиге, одержала шесть побед, три раза сыграла вничью и потерпела четыре поражения.
— Я с детства в футболе и живу им. Я работал в другой лиге, значит, хорошо трудился, раз получил назначение в команду РПЛ. Сейчас знакомлюсь с игроками. Первый сбор ознакомительный. Надо подвести функциональное состояние игроков к такому, чтобы они могли выполнять тот объем действий, который команда делала в сезоне. Будем использовать ребят на разных позициях.
Слова «я» по отношению к команде нет. Только «мы». Увеличить нашу низкую результативность (8 голов в 18 турах МИР РПЛ — прим. «Матч ТВ) можно только через тренировки, будем уделять внимание атаке. Надо еще доходить до ворот. Кроме того, немаловажный фактор — стандартные положения.
Многих игроков я знал. Агаларов забивал 20 голов в сезоне, значит, он может забивать. Надо команде добавлять в агрессии. У нас будут две игры на сборе, будем думать об усилении. Предложения уже были. Одна‑две позиции, не больше. Игроки у нас качественные, будем использовать их сильные стороны.
Мы на зарубежном сборе в хороших условиях, тут в Белеке (Турция) созданы все условия для команды РПЛ, — заявил Евсеев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
«Динамо» занимает 13‑е место в таблице РПЛ с 15 очками.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...
Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...
Армейцы уступили в Грозном.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...
Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Армейцы уступили в Грозном.
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Футболист «Ахмата» Абдулкадыров: «В матче с ЦСКА проявили характер, этого многого стоит»