"Если мы выдаём 95%, а не 100% - нам конец". Челестини раскрыл, что сказал игрокам ЦСКА после разгрома от «Локомотива»

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что он сказал игрокам армейцев после поражения от «Локомотива» со счётом 0:3 в матче 12-го тура Мир Российской Премьер-Лиги.

Если мы выдаём 95%, а не 100% - нам конец. Челестини раскрыл, что сказал игрокам ЦСКА после разгрома от «Локомотива»Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

— Вы победили «Крылья Советов», но недавно был разгром от «Локомотива». Что вы сказали команде после того матча, и какую пищу для анализа он вам дал?
— Я сказал команде, что когда мы выдаём 95%, а не 100%, то нам конец. И этот матч был отличным подтверждением этого. После той игры мы сделали много индивидуальных нарезок. Наше отношение к игре и наполнение в ней были недостаточными для победы. И такое у нас часто случается именно после матчей сборных. Две недели нет матчей — мы сразу теряем ритм. «Ростову» мы проиграли по той же причине — головой тогда мы были не на поле.

— Главная причина — матчи сборной?
— Когда команда находится в игровом ритме, у парней всегда фокус только на ЦСКА. А когда заканчивается ЦСКА, и начинается сборная — напряжение чуть падает, фокус меняется. И после этого тяжело сразу переключить тумблер. И это больше касается даже тех, кто остаётся в клубе в этот перерыв, — сказал Челестини в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».

После 13 туров ЦСКА, заработавший 27 очков, замыкает тройку лидеров в турнирной таблице чемпионата России. Первое место занимает «Краснодар», набравший 29 очков. На второй строчке располагается «Локомотив», в активе которого 27 очков.

Читайте также:
5 / 2
5461 17
Футбольные новости
183 5

Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...

226 5

Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...

955 3

В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию

В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...

430 35

Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...

533 5

Тренер «Зенита» Тимощук назвал команды, которые ему нравятся с точки зрения игры при стандартах

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

870 9

В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

1516 31

Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе».

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10688 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6428 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6959 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5095 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают