«Это не пенальти, это идет вразрез футболу» - Точилин о моменте в матче "Сочи" - "Краснодар"

Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин заявил «Матч ТВ», что не понимает назначения пенальти в ворота команды в матче с «Краснодаром», такие решения судей идут «вразрез футболу».


«Краснодар» в гостевом матче 21‑го тура МИР РПЛ победил «Сочи» — 2:1. Решающий гол с пенальти был забит в компенсированное время, после видеопросмотра главный судья Андрей Прокопов назначил 11‑метровый за задержку рукой соперника со стороны полузащитника хозяев Дмитрия Васильева.

— Удивила игра «Краснодара». Все ждут, что команда будет уверенно продолжать играть, но после паузы они еще вкатываются, и игра с «Сочи» показала, что у них есть определенные проблемы. «Краснодар» сегодня играл отрывками, было чутье, что «Сочи» может наказать, что и сделал.

Что касается пенальти… тяжело комментировать. В матче «Краснодар» — «Ростов» примерно в такой же ситуации тоже поставили пенальти. Видимо, есть судейский регламент, за такие нарушения ставят 11‑метровые. По мне, это не пенальти, это идет вразрез футболу. Футболист «Краснодара» находился не в игре, мяч туда не шел. Это был не игровой эпизод.

— Но зачем держать за руку соперника на 90+3‑й минуте?

— Это вопрос игровой дисциплины футболиста «Сочи», зачем он прихватил соперника.

— «Сочи» приговорен к вылету?

— Шансы спастись еще есть. Все зависит от команды, могут ли они собраться и провести оставшиеся матчи с высокой концентрацией и самоотдачей. По матчу сегодня мало кто мог подумать, что «барсы» могут создать трудности сопернику, но «Краснодар» сам себе их создал.

«Сочи» со «Спартаком», «Пари НН» и «Краснодаром» показал, что из ничего может забить голы, этим команда опасна, — сказал Точилин «Матч ТВ».

Сочинский клуб с девятью очками занимает последнее место в таблице РПЛ. В следующем туре команда 21 марта в гостях сыграет с «Балтикой».

Читайте также:
0 / 0
352 3
Футбольные новости
0 0

Два гола с пенальти принесли "Зениту" победу над "Спартаком"

В Санкт-Петербурге завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

466 14

"Зенит" реализовал два пенальти в матче со "Спартаком", 2:0

"Зенит" принимает "Спартак" в Санкт-Петербурге в матче 21-го тура Мир Российской ...

118 1

"Если «быки» продолжат так играть, то доиграются" - Быстров об игре "Краснодара" в матче против "Сочи"

Бывший полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров в разговоре с ...

106 2

Тренер «Краснодара» Мусаев — о матче с «Сочи»: «Важность этой победы трудно переоценить»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» отметил единение ...

201 1

"Фол Солари был виден из космоса" - И. Федотов — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов прокомментировал ...

120 0

«Надо сначала понять, куда ты попал». Глушаков – об адаптации Дурана в «Зените»

Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков поделился впечатлениями от ...

242 2

Соболев получил желтую карточку после гола с пенальти в ворота "Спартака"

Нападающий "Зенита" Александр Соболев получил желтую карточку сразу после гола в ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
38.9%
Удовлетворительно
11.1%
Плохо
10.1%
Популярное
10842 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14436 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18082 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8254 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают