"Это мои решения" - Личка объяснил отсутствие Карраскаля, Кутицкого и Чавеса в стартовом составе «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор стартового состава на матч 25‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина».


Встреча пройдет в Москве и начнется в 14:00 по московскому времени. Как сообщает пресс‑служба «бело‑голубых», полузащитник Хорхе Карраскаль пропустит матч по решению тренерского штаба. Луис Чавес, Александр Кутицкий и Элиэзер Даса начнут игру на скамейке запасных.

— Вы встряхнули состав: на скамейке остались Кутицкий, Даса и Чавес. Карраскаля нет в заявке. Почему?

— Это мои решения. Карраскаль утром отработал свою работу. Вернулся в игру Лаксальт, поэтому вместо Чавеса в середине будет играть Диего. Также я вернул Скопинцева на свою позицию левого защитника, нужна будет левая нога в игре, будем стараться атаковать. Я решал разные ситуации, поэтому принял такие решения. Кутя (Кутицкий) провел несколько игр подряд, не хочу говорить, что плохо играл, но я уверен, что нужно и Нико (Маричаль) дать игровое время, он тренируется хорошо, не играл долго. Я верю в команду, в 20–22 человека в раздевалке.

— Три дня назад была тяжелая игра против ЦСКА. Насколько успели восстановиться?

— Не согласен с вами, что была сложная игра, а сейчас не будет. У каждой команды свои качества, ЦСКА — очень сильная команда, которая старается играть вперед. Сейчас у нас соперник дисциплинированный, который играет компактно. У них в нападении два игрока, которые убегают за спину. У Маричаля и Бальбуэны будет много работы на скорости и спринтах. Нам нужно отыграть на ноль сзади. Если «Рубин» забивает первым, то переворачивать игру с такой командой становится тяжело. Если будем ментально настроены позитивно, то всё будет хорошо.

— Что проще: попасть в тройку в РПЛ или взять Кубок?

— Мы можем попасть в тройку и можем взять Кубок, так как дорога еще очень далека, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Это мои решения - Личка объяснил отсутствие Карраскаля, Кутицкого и Чавеса в стартовом составе «Динамо»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1253 12
Футбольные новости
1 0

Сборная России сыграет в Волгограде 5 июня, РФС скоро назовет соперника

По информации «РБ Спорт», один из следующих своих матчей в летнюю международную ...

44 1

Мостовой: «Краснодару» не нужно жертвовать Кубком России ради чемпионата

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что ...

50 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 26-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать шестого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

116 0

«Ростов» и «Оренбург» назвали стартовые составы на матч РПЛ

«Ростов» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 27‑го тура МИР ...

176 5

"Зенит" - "Ахмат": гости умеют играть в Санкт-Петербурге. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 27-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...

109 0

«Реал» сообщил характер травмы Мбаппе

Мышечную перегрузку задней поверхности бедра левой ноги диагностировали ...

424 7

Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича

Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46%
Популярное
9163 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11905 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32523 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8558 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23546 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают