Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор стартового состава на матч 25‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина».
Встреча пройдет в Москве и начнется в 14:00 по московскому времени. Как сообщает пресс‑служба «бело‑голубых», полузащитник Хорхе Карраскаль пропустит матч по решению тренерского штаба. Луис Чавес, Александр Кутицкий и Элиэзер Даса начнут игру на скамейке запасных.
— Вы встряхнули состав: на скамейке остались Кутицкий, Даса и Чавес. Карраскаля нет в заявке. Почему?
— Это мои решения. Карраскаль утром отработал свою работу. Вернулся в игру Лаксальт, поэтому вместо Чавеса в середине будет играть Диего. Также я вернул Скопинцева на свою позицию левого защитника, нужна будет левая нога в игре, будем стараться атаковать. Я решал разные ситуации, поэтому принял такие решения. Кутя (Кутицкий) провел несколько игр подряд, не хочу говорить, что плохо играл, но я уверен, что нужно и Нико (Маричаль) дать игровое время, он тренируется хорошо, не играл долго. Я верю в команду, в 20–22 человека в раздевалке.
— Три дня назад была тяжелая игра против ЦСКА. Насколько успели восстановиться?
— Не согласен с вами, что была сложная игра, а сейчас не будет. У каждой команды свои качества, ЦСКА — очень сильная команда, которая старается играть вперед. Сейчас у нас соперник дисциплинированный, который играет компактно. У них в нападении два игрока, которые убегают за спину. У Маричаля и Бальбуэны будет много работы на скорости и спринтах. Нам нужно отыграть на ноль сзади. Если «Рубин» забивает первым, то переворачивать игру с такой командой становится тяжело. Если будем ментально настроены позитивно, то всё будет хорошо.
— Что проще: попасть в тройку в РПЛ или взять Кубок?
— Мы можем попасть в тройку и можем взять Кубок, так как дорога еще очень далека, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший тренер «Баварии», сборных Германии, США и Южной Кореи Юрген Клинсман ...
Экс-игрок сборной Португалии Мигел Данни в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной Португалии Мигел Данни в беседе с ...
Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о работе Ролана ...
Главный тренер сборной Кюрасао Дик Адвокат заявил, что команда постарается ...
После триумфа на чемпионате мира-2014 Германия больше не выиграла ни одного ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Германия — Кюрасао. Несмотря на сомнения экспертов, Германия остается явным фаворитом встречи
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
«Спартак» пока не предложил контракт Довбне, вратарь рассматривает варианты ухода
Дик Адвокат: сборная Кюрасао приехала на чемпионат мира не для того, чтобы быть статистами. Хотим усложнить жизнь каждой команде
Люк Уилкшир: Оценю работу Гусева как среднюю