"Это мои решения" - Личка объяснил отсутствие Карраскаля, Кутицкого и Чавеса в стартовом составе «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор стартового состава на матч 25‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина».


Встреча пройдет в Москве и начнется в 14:00 по московскому времени. Как сообщает пресс‑служба «бело‑голубых», полузащитник Хорхе Карраскаль пропустит матч по решению тренерского штаба. Луис Чавес, Александр Кутицкий и Элиэзер Даса начнут игру на скамейке запасных.

— Вы встряхнули состав: на скамейке остались Кутицкий, Даса и Чавес. Карраскаля нет в заявке. Почему?

— Это мои решения. Карраскаль утром отработал свою работу. Вернулся в игру Лаксальт, поэтому вместо Чавеса в середине будет играть Диего. Также я вернул Скопинцева на свою позицию левого защитника, нужна будет левая нога в игре, будем стараться атаковать. Я решал разные ситуации, поэтому принял такие решения. Кутя (Кутицкий) провел несколько игр подряд, не хочу говорить, что плохо играл, но я уверен, что нужно и Нико (Маричаль) дать игровое время, он тренируется хорошо, не играл долго. Я верю в команду, в 20–22 человека в раздевалке.

— Три дня назад была тяжелая игра против ЦСКА. Насколько успели восстановиться?

— Не согласен с вами, что была сложная игра, а сейчас не будет. У каждой команды свои качества, ЦСКА — очень сильная команда, которая старается играть вперед. Сейчас у нас соперник дисциплинированный, который играет компактно. У них в нападении два игрока, которые убегают за спину. У Маричаля и Бальбуэны будет много работы на скорости и спринтах. Нам нужно отыграть на ноль сзади. Если «Рубин» забивает первым, то переворачивать игру с такой командой становится тяжело. Если будем ментально настроены позитивно, то всё будет хорошо.

— Что проще: попасть в тройку в РПЛ или взять Кубок?

— Мы можем попасть в тройку и можем взять Кубок, так как дорога еще очень далека, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Это мои решения - Личка объяснил отсутствие Карраскаля, Кутицкого и Чавеса в стартовом составе «Динамо»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1380 12
Футбольные новости
91 0

«Аль‑Наср» обыграл «Нефтчи» в матче Лиге чемпионов АФК, Роналду забил 981‑й гол в карьере

Саудовский «Аль‑Наср» победил узбекистанский «Нефтчи» в домашнем матче ...

141 2

Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»

Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...

916 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

1522 26

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1645 11

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

1061 86

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

571 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9560 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10539 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3739 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3263 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают