Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор стартового состава на матч 25‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина».
Встреча пройдет в Москве и начнется в 14:00 по московскому времени. Как сообщает пресс‑служба «бело‑голубых», полузащитник Хорхе Карраскаль пропустит матч по решению тренерского штаба. Луис Чавес, Александр Кутицкий и Элиэзер Даса начнут игру на скамейке запасных.
— Вы встряхнули состав: на скамейке остались Кутицкий, Даса и Чавес. Карраскаля нет в заявке. Почему?
— Это мои решения. Карраскаль утром отработал свою работу. Вернулся в игру Лаксальт, поэтому вместо Чавеса в середине будет играть Диего. Также я вернул Скопинцева на свою позицию левого защитника, нужна будет левая нога в игре, будем стараться атаковать. Я решал разные ситуации, поэтому принял такие решения. Кутя (Кутицкий) провел несколько игр подряд, не хочу говорить, что плохо играл, но я уверен, что нужно и Нико (Маричаль) дать игровое время, он тренируется хорошо, не играл долго. Я верю в команду, в 20–22 человека в раздевалке.
— Три дня назад была тяжелая игра против ЦСКА. Насколько успели восстановиться?
— Не согласен с вами, что была сложная игра, а сейчас не будет. У каждой команды свои качества, ЦСКА — очень сильная команда, которая старается играть вперед. Сейчас у нас соперник дисциплинированный, который играет компактно. У них в нападении два игрока, которые убегают за спину. У Маричаля и Бальбуэны будет много работы на скорости и спринтах. Нам нужно отыграть на ноль сзади. Если «Рубин» забивает первым, то переворачивать игру с такой командой становится тяжело. Если будем ментально настроены позитивно, то всё будет хорошо.
— Что проще: попасть в тройку в РПЛ или взять Кубок?
— Мы можем попасть в тройку и можем взять Кубок, так как дорога еще очень далека, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
Трансфер Луиса Энрике в «Рому» сорвался из-за финансовых ограничений - источник
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»