"Это мои решения" - Личка объяснил отсутствие Карраскаля, Кутицкого и Чавеса в стартовом составе «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор стартового состава на матч 25‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина».


Встреча пройдет в Москве и начнется в 14:00 по московскому времени. Как сообщает пресс‑служба «бело‑голубых», полузащитник Хорхе Карраскаль пропустит матч по решению тренерского штаба. Луис Чавес, Александр Кутицкий и Элиэзер Даса начнут игру на скамейке запасных.

— Вы встряхнули состав: на скамейке остались Кутицкий, Даса и Чавес. Карраскаля нет в заявке. Почему?

— Это мои решения. Карраскаль утром отработал свою работу. Вернулся в игру Лаксальт, поэтому вместо Чавеса в середине будет играть Диего. Также я вернул Скопинцева на свою позицию левого защитника, нужна будет левая нога в игре, будем стараться атаковать. Я решал разные ситуации, поэтому принял такие решения. Кутя (Кутицкий) провел несколько игр подряд, не хочу говорить, что плохо играл, но я уверен, что нужно и Нико (Маричаль) дать игровое время, он тренируется хорошо, не играл долго. Я верю в команду, в 20–22 человека в раздевалке.

— Три дня назад была тяжелая игра против ЦСКА. Насколько успели восстановиться?

— Не согласен с вами, что была сложная игра, а сейчас не будет. У каждой команды свои качества, ЦСКА — очень сильная команда, которая старается играть вперед. Сейчас у нас соперник дисциплинированный, который играет компактно. У них в нападении два игрока, которые убегают за спину. У Маричаля и Бальбуэны будет много работы на скорости и спринтах. Нам нужно отыграть на ноль сзади. Если «Рубин» забивает первым, то переворачивать игру с такой командой становится тяжело. Если будем ментально настроены позитивно, то всё будет хорошо.

— Что проще: попасть в тройку в РПЛ или взять Кубок?

— Мы можем попасть в тройку и можем взять Кубок, так как дорога еще очень далека, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Это мои решения - Личка объяснил отсутствие Карраскаля, Кутицкого и Чавеса в стартовом составе «Динамо»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1380 12
Футбольные новости
188 0

Тренер «Болоньи» Тедеско дисквалифицирован на два матча Серии А за оскорбления арбитра

Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...

127 1

Тошич: сборной России всегда можно сыграть с Сербией

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...

1747 22

Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...

745 18

АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет

Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...

290 0

Матвей Сафонов отреагировал на включение в список номинантов на звание лучшего вратаря года в мире

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...

213 3

Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...

234 1

Игрок «Динамо» Чавес: Мы равны с «Зенитом» и «Краснодаром» — так было и раньше

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19.7%
Средний
19.3%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13278 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10772 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18280 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7720 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8365 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают