Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор стартового состава на матч 25‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина».
Встреча пройдет в Москве и начнется в 14:00 по московскому времени. Как сообщает пресс‑служба «бело‑голубых», полузащитник Хорхе Карраскаль пропустит матч по решению тренерского штаба. Луис Чавес, Александр Кутицкий и Элиэзер Даса начнут игру на скамейке запасных.
— Вы встряхнули состав: на скамейке остались Кутицкий, Даса и Чавес. Карраскаля нет в заявке. Почему?
— Это мои решения. Карраскаль утром отработал свою работу. Вернулся в игру Лаксальт, поэтому вместо Чавеса в середине будет играть Диего. Также я вернул Скопинцева на свою позицию левого защитника, нужна будет левая нога в игре, будем стараться атаковать. Я решал разные ситуации, поэтому принял такие решения. Кутя (Кутицкий) провел несколько игр подряд, не хочу говорить, что плохо играл, но я уверен, что нужно и Нико (Маричаль) дать игровое время, он тренируется хорошо, не играл долго. Я верю в команду, в 20–22 человека в раздевалке.
— Три дня назад была тяжелая игра против ЦСКА. Насколько успели восстановиться?
— Не согласен с вами, что была сложная игра, а сейчас не будет. У каждой команды свои качества, ЦСКА — очень сильная команда, которая старается играть вперед. Сейчас у нас соперник дисциплинированный, который играет компактно. У них в нападении два игрока, которые убегают за спину. У Маричаля и Бальбуэны будет много работы на скорости и спринтах. Нам нужно отыграть на ноль сзади. Если «Рубин» забивает первым, то переворачивать игру с такой командой становится тяжело. Если будем ментально настроены позитивно, то всё будет хорошо.
— Что проще: попасть в тройку в РПЛ или взять Кубок?
— Мы можем попасть в тройку и можем взять Кубок, так как дорога еще очень далека, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал победу "Спартака " над ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Неожиданности тоже есть.
Защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков, вернувшийся в команду из «Зенита», ...
После матчей десятого тура команда под руководством Александра Селенкова ...
Трансферное окно в РПЛ закрылось, но далеко не все клубы смогли решить кадровые ...
После перерыва на матчи национальных команд «Краснодару» предстоит сыграть с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Алексей Игонин: Игра «Зенита» улучшается, с оптимизмом смотрю в будущее
ЦСКА во время паузы на матчи сборных проведет два товарищеских матча
Канчельскис: Игдисамов удержит ЦСКА в топ-3 РПЛ
"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"
Наумов назвал причины девятиматчевой серии ЦСКА без поражений