"Это мои решения" - Личка объяснил отсутствие Карраскаля, Кутицкого и Чавеса в стартовом составе «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор стартового состава на матч 25‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина».


Встреча пройдет в Москве и начнется в 14:00 по московскому времени. Как сообщает пресс‑служба «бело‑голубых», полузащитник Хорхе Карраскаль пропустит матч по решению тренерского штаба. Луис Чавес, Александр Кутицкий и Элиэзер Даса начнут игру на скамейке запасных.

— Вы встряхнули состав: на скамейке остались Кутицкий, Даса и Чавес. Карраскаля нет в заявке. Почему?

— Это мои решения. Карраскаль утром отработал свою работу. Вернулся в игру Лаксальт, поэтому вместо Чавеса в середине будет играть Диего. Также я вернул Скопинцева на свою позицию левого защитника, нужна будет левая нога в игре, будем стараться атаковать. Я решал разные ситуации, поэтому принял такие решения. Кутя (Кутицкий) провел несколько игр подряд, не хочу говорить, что плохо играл, но я уверен, что нужно и Нико (Маричаль) дать игровое время, он тренируется хорошо, не играл долго. Я верю в команду, в 20–22 человека в раздевалке.

— Три дня назад была тяжелая игра против ЦСКА. Насколько успели восстановиться?

— Не согласен с вами, что была сложная игра, а сейчас не будет. У каждой команды свои качества, ЦСКА — очень сильная команда, которая старается играть вперед. Сейчас у нас соперник дисциплинированный, который играет компактно. У них в нападении два игрока, которые убегают за спину. У Маричаля и Бальбуэны будет много работы на скорости и спринтах. Нам нужно отыграть на ноль сзади. Если «Рубин» забивает первым, то переворачивать игру с такой командой становится тяжело. Если будем ментально настроены позитивно, то всё будет хорошо.

— Что проще: попасть в тройку в РПЛ или взять Кубок?

— Мы можем попасть в тройку и можем взять Кубок, так как дорога еще очень далека, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Это мои решения - Личка объяснил отсутствие Карраскаля, Кутицкого и Чавеса в стартовом составе «Динамо»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1380 12
Футбольные новости
1301 9

Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность

Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...

2221 5

Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»

Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...

329 0

Marca раскрыла позицию Даниэля Ольмо и «Барселоны» по поводу интереса «Баварии» к игроку

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...

7226 5

ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...

235 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

465 6

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

426 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8227 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2856 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2463 130

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают