Защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил «Матч ТВ», что решение полузащитника Виктора Мендеса не приезжать в Россию — личный выбор футболиста.
Мендес перешел в ЦСКА летом 2022 года. За московскую команду он провел 71 матч и забил один мяч. Чилиец не явился на первый сбор «Крыльев Советов», где играл на правах аренды в этом году, и не вышел на связь с руководством клуба. Позже «Коло‑Коло» объявил о трансфере 25‑летнего игрока.
— Удивило решение Мендеса не приезжать в Россию?
— Это его выбор. Он не приехал, то же самое было с (игроком московского «Динамо») Бителло, но он в итоге доехал. Не приехал, значит, так решил, значит, не хочет здесь играть.
— Неприятный осадок остался какой‑то?
— Он уже не в нашей команде, поэтому удачи ему в «Коло‑Коло», пускай там играет. Мне кажется, странно переживать за то, что кто‑то не приехал и не захотел играть. Это лишь его сугубо личное мнение. Не хочет — не хочет. У нас все ребята в команде приехали, все приехали вовремя, а кто‑то даже за день или за два. Поэтому у нас всё в этом плане четко, все хотят играть в ЦСКА, — сказал Дивеев «Матч ТВ».
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Алаев — об отмене гола Кордобы: «Спорный момент. Хорошо, что он не повлиял на результат матча»
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе!
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А
Карпукас слышал об интересе «Зенита»: «Посмотрим, где я буду после сезона»