Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС) пришла к выводу, что арбитр Кирилл Левников ошибочно назначил пенальти в ворота московского «Динамо» в матче 11‑го тура МИР РПЛ против «Локомотива».
В субботу, 4 октября, «Динамо» на своем поле уступило «Локомотив» со счетом 3:5. На 38‑й минуте матча нападающий железнодорожников Александр Руденко после контакта с защитником хозяев Хуаном Касересом упал в штрафной. Левников после просмотра видеоповтора назначил 11‑метровый удар. Члены ЭСК единогласно признали решение судьи неверным.
— Нарушения правил со стороны Касереса против Руденко не было, несмотря на контакт руками со спиной соперника. Этот контакт не повлиял на возможность атакующего игрока продолжить движение, а его падение не было следствием данного воздействия. VAR ошибочно подготовил ракурс, который продемонстрировал судье. Он не использовал наилучший повтор, который бы позволил правильно оценить интенсивность и силу воздействия защитника на нападающего, — говорится в сообщении РФС.
«Динамо» с 15 очками занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России, «Локомотив» (23 очка) располагается на второй строчке.
В следующем туре команда Валерия Карпина в воскресенье примет «Ахмат». «Локомотив», который возглавляет Михаил Галактионов, днем раньше на своем поле сыграет с ЦСКА.
Защитник «Шанхай Шэньхуа» Уилсон Манафа оценил уровень московского «Динамо».
Защитник «Динамо» Давид Рикардо в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о Москве.
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не согласен с мнением, что футболисты ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин получил благодарность ...
Как утверждают сербские СМИ, ««Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались калининградская «Балтика» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
Защитник «Динамо» Рикардо: «Приехать в Москву, где -20 — страшно! Но я готов»
«Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Эраковича за 7 млн. евро
Карпин: «У меня только одна мечта»
Силкин считает, что «Зенит» будет гегемоном, пока у команды не кончится админресурс