Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС) пришла к выводу, что арбитр Кирилл Левников ошибочно назначил пенальти в ворота московского «Динамо» в матче 11‑го тура МИР РПЛ против «Локомотива».
В субботу, 4 октября, «Динамо» на своем поле уступило «Локомотив» со счетом 3:5. На 38‑й минуте матча нападающий железнодорожников Александр Руденко после контакта с защитником хозяев Хуаном Касересом упал в штрафной. Левников после просмотра видеоповтора назначил 11‑метровый удар. Члены ЭСК единогласно признали решение судьи неверным.
— Нарушения правил со стороны Касереса против Руденко не было, несмотря на контакт руками со спиной соперника. Этот контакт не повлиял на возможность атакующего игрока продолжить движение, а его падение не было следствием данного воздействия. VAR ошибочно подготовил ракурс, который продемонстрировал судье. Он не использовал наилучший повтор, который бы позволил правильно оценить интенсивность и силу воздействия защитника на нападающего, — говорится в сообщении РФС.
«Динамо» с 15 очками занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России, «Локомотив» (23 очка) располагается на второй строчке.
В следующем туре команда Валерия Карпина в воскресенье примет «Ахмат». «Локомотив», который возглавляет Михаил Галактионов, днем раньше на своем поле сыграет с ЦСКА.
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча
«Даже ветер получил бы желтую». Боец ММА Алексей Махно – о судействе в матче «Зенит» – «Спартак»