Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала, что арбитр Артем Чистяков принял верное решение, не назначив пенальти в пользу «Факела» в матче 16‑го тура МИР РПЛ с московским «Динамо».
В минувшее воскресенье «Факел» дома сыграл вничью с «Динамо», встреча завершилась со счетом 1:1. На 45‑й минуте мяч в штрафной «бело‑голубых» попал в руку защитника гостей Роберто Фернандеса после удара Вячеслава Якимова. После матча в службе коммуникаций РФС сообщили «Матч ТВ», что ЭСК РФС рассмотрит обращение «Факела» по поводу неназначенного 11‑го метрового удара.
— Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Динамо» на 45‑й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт мяча с рукой игрока обороняющейся команды «Динамо» Роберто Фернандеса в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не является наказуемым, так как рука защитника в момент контакта с мячом находится близко к телу в естественном положении, не увеличивая его площадь, а её движение инстинктивно направлено на попытку избежать контакта с мячом.
По этим причинам комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде, — говорится в тексте решения, опубликованном на сайте РФС.
Переговоры между греческим «Панатинаикосом» и московским «Спартаком» по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» должен ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин специально для Betonmobile оценил решение ...
Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что не придает особого значения ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Спартак» вырвал победу над «Ахматом», забив на 90+1-й минуте в матче 2-го тура РПЛ
«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)
«Это проблема вратаря и защитника». Лапочкин объяснил курьезный пенальти в матче «Спартака»
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Раскрыты подробности возможного перехода Гарсии из «Спартака» в «Панатинаикос» — Only Pao