Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала, что арбитр Артем Чистяков принял верное решение, не назначив пенальти в пользу «Факела» в матче 16‑го тура МИР РПЛ с московским «Динамо».
В минувшее воскресенье «Факел» дома сыграл вничью с «Динамо», встреча завершилась со счетом 1:1. На 45‑й минуте мяч в штрафной «бело‑голубых» попал в руку защитника гостей Роберто Фернандеса после удара Вячеслава Якимова. После матча в службе коммуникаций РФС сообщили «Матч ТВ», что ЭСК РФС рассмотрит обращение «Факела» по поводу неназначенного 11‑го метрового удара.
— Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Динамо» на 45‑й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт мяча с рукой игрока обороняющейся команды «Динамо» Роберто Фернандеса в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не является наказуемым, так как рука защитника в момент контакта с мячом находится близко к телу в естественном положении, не увеличивая его площадь, а её движение инстинктивно направлено на попытку избежать контакта с мячом.
По этим причинам комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде, — говорится в тексте решения, опубликованном на сайте РФС.
Спортивный директор "Спартака" Франсис Кахигао прокомментировал продление ...
В 10-м туре Альфа-Банк Российской Премьер-лиги будут транслироваться два матча в ...
«Cпартак» продлил контракт с Эсекьелем Барко.
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил «Матч ТВ», что для него матчи против ...
Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов высказался о своей популярности после перехода в ...
До матча в Самаре, где «Спартак» встретится с «Крыльями Советов», осталось меньше ...
Новый спортивный директор ФК «Локомотив» Нариман Акавов рассказал о предложении ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Радимов объяснил, почему «Спартак» и «Зенит» не будут устраивать прощальный матч Дзюбы
Тукманов: Нигерия — сильнейший соперник сборной России в этом цикле
Официально: «Cпартак» продлил контракт с Эсекьелем Барко
Свищёв: если «Краснодар» не может обеспечить квоту «Зениту», не надо браться за проведение турнира