ЭСК: Карасев верно засчитал гол «Спартака» и правильно отменил пенальти в ворота ЦСКА

ЭСК РФС рассмотрела эпизоды матча 16-го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (1:0).

ЭСК: Карасев верно засчитал гол «Спартака» и правильно отменил пенальти в ворота ЦСКА
Главным арбитром встречи был Сергей Карасев. Комиссия единогласно признала верным решение судьи не назначать пенальти в ворота «Спартака» на 5-й минуте встречи.

«Столкновение вратаря «Спартака» Александра Максименко с атакующим игроком ЦСКА Данилом Круговым не является нарушением правил. Атакующий игрок, пробросив мяч в направлении линии ворот, завершил свое атакующее действие. Он не имел физической возможности сыграть в мяч, который уходил за линию ворот. В действиях Максименко нет безрассудства. Контакт между вратарем и атакующим игроком является неизбежным и ненаказуемым», — говорится в мотивировке.

Также ЭСК единогласно признала верным решение судьи засчитать гол в ворота армейцев на 43-й минуте игры.

«Атакующий игрок «Спартака» Игорь Дмитриев не нарушает правила против вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Дмитриев располагается перед вратарем и сфокусирован на приближающемся мяче. Касание рукой не блокирует вратаря и не оказывает влияния на него. Судья верно засчитал гол», — говорится в мотивировке.

В третьем эпизоде комиссия также единогласно поддержала решение судьи Карасева отменить пенальти, назначенный в ворота красно-синих, после видеопросмотра на 61-й минуте.

«Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в единоборстве с игроком «Спартака» Романом Зобниным играет в мяч, который меняет траекторию своего движения. Последующий контакт между игроками является неизбежным и ненаказуемым. По этой причине судья верно отменил пенальти. Второй причиной, по которой пенальти не мог быть назначен, является нарушение правил в атакующей фазе. Жедсон Фернандеш («Спартак») нарушил правила против Родриго Вильягры (ЦСКА), в результате чего мяч перешел во владение «Спартака». ВАР, в соответствии с протоколом, подготовил данную ситуацию и продемонстрировал бы ее в случае, если бы главный судья остался при своем первоначальном решении о назначении пенальти», — говорится в мотивировке.

Читайте также:
2 / 4
3245 140
Футбольные новости
228 2

«Матч ТВ» назвал имена комментаторов, которые будут работать на матчах ЧМ‑2026 по футболу

Telegram‑канал «Матч ТВ» опубликовал список комментаторов, которые будут работать ...

158 2

Файзуллаев вошел в заявку Узбекистана на ЧМ-2026

Стал известен состав сборной Узбекистана на чемпионат мира 2026 года.

68 0

Тюкавин: «Чувствую себя лучше, все нормально. К следующему матчу сборной готов»

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал о ...

161 2

Умяров — о возможном переходе в «Севилью»: «Слышал об этом, но ничего не могу сказать, не буду комментировать»

Полузащитник сборной России Наиль Умяров заявил, что не будет комментировать ...

92 0

Скончался экс-защитник сборной Греции Иконому

Бывший защитник сборной Греции Мариос Иконому скончался в возрасте 33 лет.

243 4

Губерниев — об Игдисамове в ЦСКА: «Мы должны доверять своим, а не приглашать очередного «прости, господи»

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что полностью ...

145 4

Сёмин: «В Европе нет таких комфортабельных лож, как в «Лужниках» или на «Динамо»

Экс главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин в интервью «СЭ» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.2%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.7%
Популярное
28056 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8002 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19623 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

27973 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают