Эштреков назвал хорошим решение оставить Галактионова у руля «Локомотива»

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о последних новостях из стана «железнодорожников».


- Как оцениваете выступление «Локомотива» в прошедшем сезоне?

- Нормальное выступление, если исходить из того, что зимой усиления не было. А летом ушел Глушенков. Надо отталкиваться от того состава, который сейчас есть. А это в основном молодежь, которая должна набраться опыта и заматереть. Поэтому при всем при том, что есть, выступление считаю нормальным.

- Считаете, что таким составом было сложно бороться за медали?

- Да. Нужно исходить из реалий, а не просто из мечтаний. Надо спокойно все взвешивать. Есть задел на будущее. Теперь эти ребята набрались опыта, они растут. Потом, может быть, появится усиление. В любом случае молодые игроки прогрессируют.

- Осенью этот состав играл очень хорошо.

- Да. Все задаются вопросом, почему осенью было лучше, а весной результаты пошли на спад. Если бы во второй половине сезона команда Галактионова играла примерно так же, то результаты были бы гораздо лучше.

- Из стана «Локомотива» пришла новость, что Галактионов остается у руля команды. Как это оцениваете?

- Да, об этом все пишут. В любом случае шарахаться сейчас не нужно, и это хорошее решение. Галактионов нормально работает, идет процесс становления молодежи. Ему надо дать шанс, так что все нормально. Здесь все логично.

- Пишут, что Комличенко договорился о трансфере в «Локомотив»? Как вам такое усиление?

- Об этом говорить сложно. Потому что этого форварда сейчас сватают не только в «Локомотив». Говорили и о «Динамо». Лучше дождаться определенности. Остановимся на том, что усиление наверняка будет.

- Может ли нынешний вектор клуба с упором на воспитанников и российских игроков позволить бороться за трофеи?

- Надо исходить из возможностей клуба. А также из официальной информации о покупках. Дорогих приобретений, думаю, «железнодорожники» делать не будут. Станут исходить их своих финансовых возможностей. А дальше, как получится. Может быть, команда сможет бороться за призовую тройку. Давайте подождем, какое усиление придет, а потом можно будет анализировать, насколько новые футболисты могут помочь команде Галактионова.

- Если усиление будет минимальным, может, клубу стоит скорректировать задачи борьбы за медали? Или все равно нужно ставить такие цели?

- Шарахаться в любом случае не нужно. А задачи всегда ставятся исходя из состава. Понятно, что все хотят быть чемпионами или с медалями. Если в новом сезоне игра «Локомотива» улучшится, то и результаты тоже. Пока мы можем говорить только о том, что клуб идет по правильному пути. Тренерский штаб работает нормально, и все идет поступательно. За один день ничего не бывает.

- На данный момент насколько конкурентоспособный состав у «Локомотива»?

- Если брать пять первых клубов таблицы РПЛ, то у конкурентов составы повзрослее, и уровень мастерства у них выше. Многое определяют затраты клубов, но все равно на поле играют футболисты, а не деньги. Допустим, есть в «Спартаке» Барко и Маркиньос. Видно, что это футболисты высокого уровня. От этого никуда не денешься. А другие ребята – неизвестно, хотя все они дорогостоящие.

Читайте также:
0 / 0
194 0
Футбольные новости
352 6

«Зенит» сыграет в Сочи в сильнейшем составе

О первом матче «Зенита» в межсезонье.

602 28

Александр Медведев объяснил, почему считает Санкт-Петербург спортивной столицей России

Председатель совета директоров «Зенита» Александр Медведев в интервью Odds.ru ...

8309 27

"Рубин" предложил Даку контракт с зарплатой 200 млн - источник

На фоне переговоров нападающего Мирлинда Даку с другими клубами, «Рубин» ...

432 0

Агент Джимми Марина отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в «Крылья»

Хосе Луис Родригес, агент 27-летнего экс-нападающего «Оренбурга» Джимми Марина, ...

978 15

Грушевский: Хорошо, что Ширвиндт и Арканов не застали этот скандал с «Торпедо»

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...

2960 5

Грушевский: ЦСКА уже нет смысла играть с «ромбом», Ташуев разоблачил эту схему

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...

591 1

Diario Sport: Роберт Левандовски покинет «Барселону» следующим летом. Клуб знает, кого хочет приобрести на замену поляку

Сезон-2025/26 станет последним в «Барселоне» для нападающего Роберта Левандовски. ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
43.6%
Оптимист
14.7%
Реалист
30.1%
Даже не знаю
11.5%
Популярное
11093 350

У ЦСКА есть варианты, помимо Карела Герартса

Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.

20126 337

Обновлённый "Зенит"

О целеполагании и трансферах "Зенита".

37924 272

ЦСКА выбрал Фабио Челестини

Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.

43212 238

Кто едет в ЦСКА вместе с Фабио Челестини

На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.

10829 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

Сейчас обсуждают