Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о последних новостях из стана «железнодорожников».
- Как оцениваете выступление «Локомотива» в прошедшем сезоне?
- Нормальное выступление, если исходить из того, что зимой усиления не было. А летом ушел Глушенков. Надо отталкиваться от того состава, который сейчас есть. А это в основном молодежь, которая должна набраться опыта и заматереть. Поэтому при всем при том, что есть, выступление считаю нормальным.
- Считаете, что таким составом было сложно бороться за медали?
- Да. Нужно исходить из реалий, а не просто из мечтаний. Надо спокойно все взвешивать. Есть задел на будущее. Теперь эти ребята набрались опыта, они растут. Потом, может быть, появится усиление. В любом случае молодые игроки прогрессируют.
- Осенью этот состав играл очень хорошо.
- Да. Все задаются вопросом, почему осенью было лучше, а весной результаты пошли на спад. Если бы во второй половине сезона команда Галактионова играла примерно так же, то результаты были бы гораздо лучше.
- Из стана «Локомотива» пришла новость, что Галактионов остается у руля команды. Как это оцениваете?
- Да, об этом все пишут. В любом случае шарахаться сейчас не нужно, и это хорошее решение. Галактионов нормально работает, идет процесс становления молодежи. Ему надо дать шанс, так что все нормально. Здесь все логично.
- Пишут, что Комличенко договорился о трансфере в «Локомотив»? Как вам такое усиление?
- Об этом говорить сложно. Потому что этого форварда сейчас сватают не только в «Локомотив». Говорили и о «Динамо». Лучше дождаться определенности. Остановимся на том, что усиление наверняка будет.
- Может ли нынешний вектор клуба с упором на воспитанников и российских игроков позволить бороться за трофеи?
- Надо исходить из возможностей клуба. А также из официальной информации о покупках. Дорогих приобретений, думаю, «железнодорожники» делать не будут. Станут исходить их своих финансовых возможностей. А дальше, как получится. Может быть, команда сможет бороться за призовую тройку. Давайте подождем, какое усиление придет, а потом можно будет анализировать, насколько новые футболисты могут помочь команде Галактионова.
- Если усиление будет минимальным, может, клубу стоит скорректировать задачи борьбы за медали? Или все равно нужно ставить такие цели?
- Шарахаться в любом случае не нужно. А задачи всегда ставятся исходя из состава. Понятно, что все хотят быть чемпионами или с медалями. Если в новом сезоне игра «Локомотива» улучшится, то и результаты тоже. Пока мы можем говорить только о том, что клуб идет по правильному пути. Тренерский штаб работает нормально, и все идет поступательно. За один день ничего не бывает.
- На данный момент насколько конкурентоспособный состав у «Локомотива»?
- Если брать пять первых клубов таблицы РПЛ, то у конкурентов составы повзрослее, и уровень мастерства у них выше. Многое определяют затраты клубов, но все равно на поле играют футболисты, а не деньги. Допустим, есть в «Спартаке» Барко и Маркиньос. Видно, что это футболисты высокого уровня. От этого никуда не денешься. А другие ребята – неизвестно, хотя все они дорогостоящие.
Защитник лондонского «Арсенала» и сборной Франции по футболу Вильям Салиба может ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о подготовке армейской команды к ...
Популярный стример Даррен Джейсон Уоткинс-младший (IShowSpeed) записал обращение ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал шестым футболистом в истории, ...
Бывший нападающий сборной Англии Майкл Оуэн отреагировал на поражение команды от ...
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель ответил на вопрос о своем будущем в ...
Как сообщает Telegram-канал «цУЕФА», бразильские футболисты «Зенита» Дуглас Сантос и ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Стример IShowSpeed умоляет Ямаля победить Месси в финале ЧМ-2026: «Спаси нас, фанатов Роналду!»
Гурцкая: «Этим летом предметный интерес в Европе был только к одному игроку ЦСКА»
Главный тренер ЦСКА Игдисамов рассказал о подготовке команды к старту сезона
«Интернасьональ» хочет выкупить полузащитника ЦСКА Вильягру
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая