Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что оба пенальти в ворота московского «Спартака» в матче 3‑го тура МИР РПЛ с «Акроном» были назначены правильно.
Встреча прошла в воскресенье и завершилась со счетом 1:1. Во втором тайме тольяттинский клуб заработал два пенальти. На матче работала судейская бригада Павла Кукуяна.
— В моменте с первым назначенным пенальти для меня больше вопрос, зачем Максименко в такой манере пошел на игрока, мяч был уходящий. В таких моментах чаще всего смотрят, нарушает ли вратарь руками. Здесь он их убирает специально. Для судьи тоже были вопросы, пенальти это или нет. Но при детальном просмотре мы видим, что ногой Максименко попадает по ноге нападающего. Это фол по неосторожности, правильно назначенный 11‑метровый удар.
Что касается второго эпизода, то он сложный. До эпохи VAR мы бы продолжили игру. Но пенальти был назначен сразу. Сейчас такие трактовки и правила. Кукуян был в отличной позиции. Он видел эпизод, что Зобнин пытается сыграть в мяч, но по неосторожности попадает по ноге нападающего соперника. В современных трактовках это пенальти, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Агенты футболистов «Зенита» Педро и Джона Джона оказывают влияние на трансфер ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что переход нападающего ...
Спартаковский полузащитник Тео Бонгонда заинтересовал турецкий ...
В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...
ЦСКА в телеграм-канале объявил о переходе нападающего Артёма Шуманского в ...
«Трабзонспор» проявляет интерес к атакующему полузащитнику московского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Агенты Педро и Джона Джона хотят привезти в «Зенит» Клейтона из «Риу Аве» - источник
Быстров раскритиковал «Спартак» из-за ситуации с Самошниковым: «Хочется услышать какие-то объяснения, а не мычание»
Цанакас: «Луческу не в восторге от Чалова»
ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды
В «Севилье» заявили, что не ведут переговоры с ЦСКА по Саласу: «Предложат сумму, которая нас устроит — общение возобновится»