Экс‑арбитр ФИФА Николаев поддержал решение Безбородова не назначать пенальти в матче «Зенит» — «Оренбург»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным решение арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом».


В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.

— Интересный эпизод, мнения могут разделиться. Многие говорят, что рука отставлена и расширяет площадь тела. Почему здесь у меня сомнения, что это пенальти. Для меня движение руки защитника абсолютно естественное для такого эпизода. Он уворачивается, рука за спиной, он не делает этой рукой движение к мячу. Первоначально Безбородов принял правильное решение, и VAR, может быть, не стоило вмешиваться. Посмотрим, что скажет ЭСК РФС. Думаю, она поддержит решение судьи.

Если футболисты будут постоянно убирать руки за спину, это будет не футбол. Нужно учитывать естественность положения руки. Единственный момент, что Прохин убирает руку за спину и в неё попадает мяч, — это один из главных критериев, который позволяет нам согласиться с первоначальным решением судьи, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1310 49
Футбольные новости
389 10

Кике Салас поддерживает решение «Севильи» отклонить многомиллионное предложение ЦСКА

Центральный защитник оправдывает решение клуба не отпускать его за восемь ...

445 30

Шикунов: Самарской области нужна одна команда — даже Питер себе такого не позволяет

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о долгах ...

3479 60

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

2384 28

В «Балтике» объяснили, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА, упомянув «Зенит»

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян поделился подробностями, почему ...

528 10

Мадридский «Атлетико» завершил подписание Маркоса Леонардо и ожидает прохождения нападающим медицинского осмотра

Мадридский «Атлетико» договорился о переходе нападающего Маркоса Леонардо в ...

266 4

Романо: «Атлетико» достиг устной договоренности о приобретении Лукмана

Мадридский «Атлетико» близок к приобретению нападающего итальянской ...

169 2

«Монако» переиграл «Ренн» в матче Лиги 1, Головин отдал голевой пас

«Монако» разгромил «Ренн» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата Франции по ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.7%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
21.1%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
9553 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17888 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9182 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

9949 198

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

3230 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

Сейчас обсуждают