Экс‑арбитр ФИФА Николаев поддержал решение Безбородова не назначать пенальти в матче «Зенит» — «Оренбург»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным решение арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом».


В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.

— Интересный эпизод, мнения могут разделиться. Многие говорят, что рука отставлена и расширяет площадь тела. Почему здесь у меня сомнения, что это пенальти. Для меня движение руки защитника абсолютно естественное для такого эпизода. Он уворачивается, рука за спиной, он не делает этой рукой движение к мячу. Первоначально Безбородов принял правильное решение, и VAR, может быть, не стоило вмешиваться. Посмотрим, что скажет ЭСК РФС. Думаю, она поддержит решение судьи.

Если футболисты будут постоянно убирать руки за спину, это будет не футбол. Нужно учитывать естественность положения руки. Единственный момент, что Прохин убирает руку за спину и в неё попадает мяч, — это один из главных критериев, который позволяет нам согласиться с первоначальным решением судьи, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1310 49
Футбольные новости
73 0

Моуринью: 99% вероятности, что я останусь в «Бенфике», но переговоры руководства с «Реалом» идут

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что готов остаться в ...

216 6

Лапочкин — о назначении Карасева на матч «Ростов» — «Зенит»: «Он должен судить все самые важные и ответственные игры»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что назначение арбитра ...

246 6

Шикунов считает, что большая часть России будет болеть за «Ростов» в игре с «Зенитом»: «У нас всегда любят слабых больше, чем сильных

Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...

605 7

Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...

327 15

Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя

Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

505 5

Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд

Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...

212 3

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12398 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14135 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15864 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9513 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают