Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным решение арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом».
В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.
— Интересный эпизод, мнения могут разделиться. Многие говорят, что рука отставлена и расширяет площадь тела. Почему здесь у меня сомнения, что это пенальти. Для меня движение руки защитника абсолютно естественное для такого эпизода. Он уворачивается, рука за спиной, он не делает этой рукой движение к мячу. Первоначально Безбородов принял правильное решение, и VAR, может быть, не стоило вмешиваться. Посмотрим, что скажет ЭСК РФС. Думаю, она поддержит решение судьи.
Если футболисты будут постоянно убирать руки за спину, это будет не футбол. Нужно учитывать естественность положения руки. Единственный момент, что Прохин убирает руку за спину и в неё попадает мяч, — это один из главных критериев, который позволяет нам согласиться с первоначальным решением судьи, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в матче 1/8 чемпионата мира‑2026, заявил ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что Россия заняла бы ...
Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...
Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе ...
Экс-футболист сборной России Федор Смолов высказался насчет продолжения ...
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин объяснил решение посетить ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Пономарев – о сборной России на ЧМ-2026: «Заняла бы последнее место в любой группе»
Гришин считает, что сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в 1/8 финала ЧМ‑2026
«Зенит» предложил «Фенербахче» за Нене 20 миллионов евро
Дзюба — о возможном переходе Тюкавина в «Зенит»: «За такие деньги я бы его туда на руках отнес»
Непомнящий: «Уход Барко ударит по чемпионским амбициям «Спартака»