Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным решение арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом».
В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.
— Интересный эпизод, мнения могут разделиться. Многие говорят, что рука отставлена и расширяет площадь тела. Почему здесь у меня сомнения, что это пенальти. Для меня движение руки защитника абсолютно естественное для такого эпизода. Он уворачивается, рука за спиной, он не делает этой рукой движение к мячу. Первоначально Безбородов принял правильное решение, и VAR, может быть, не стоило вмешиваться. Посмотрим, что скажет ЭСК РФС. Думаю, она поддержит решение судьи.
Если футболисты будут постоянно убирать руки за спину, это будет не футбол. Нужно учитывать естественность положения руки. Единственный момент, что Прохин убирает руку за спину и в неё попадает мяч, — это один из главных критериев, который позволяет нам согласиться с первоначальным решением судьи, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...
ФИФА обвинила руководителей УЕФА в распространении дезинформации о Джанни ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что считает форварда ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...
Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...
Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Николай Ларин: у Глушенкова точно нет особого фанатизма к отъезду в Европу
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Игдисамов, Карседо, Шварц и Семак номинированы на звание лучшего тренера сентября