Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным решение арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом».
В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.
— Интересный эпизод, мнения могут разделиться. Многие говорят, что рука отставлена и расширяет площадь тела. Почему здесь у меня сомнения, что это пенальти. Для меня движение руки защитника абсолютно естественное для такого эпизода. Он уворачивается, рука за спиной, он не делает этой рукой движение к мячу. Первоначально Безбородов принял правильное решение, и VAR, может быть, не стоило вмешиваться. Посмотрим, что скажет ЭСК РФС. Думаю, она поддержит решение судьи.
Если футболисты будут постоянно убирать руки за спину, это будет не футбол. Нужно учитывать естественность положения руки. Единственный момент, что Прохин убирает руку за спину и в неё попадает мяч, — это один из главных критериев, который позволяет нам согласиться с первоначальным решением судьи, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает