Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным решение арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом».
В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.
— Интересный эпизод, мнения могут разделиться. Многие говорят, что рука отставлена и расширяет площадь тела. Почему здесь у меня сомнения, что это пенальти. Для меня движение руки защитника абсолютно естественное для такого эпизода. Он уворачивается, рука за спиной, он не делает этой рукой движение к мячу. Первоначально Безбородов принял правильное решение, и VAR, может быть, не стоило вмешиваться. Посмотрим, что скажет ЭСК РФС. Думаю, она поддержит решение судьи.
Если футболисты будут постоянно убирать руки за спину, это будет не футбол. Нужно учитывать естественность положения руки. Единственный момент, что Прохин убирает руку за спину и в неё попадает мяч, — это один из главных критериев, который позволяет нам согласиться с первоначальным решением судьи, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин прокомментировал свое ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Чемпион мира Клеберсон назвал ЦСКА самым популярным клубом из России
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
«Манчестер Сити» узнал о признании вины по 114 нарушениям ещё летом — до трансферов — ESPN