Экс‑арбитр ФИФА Николаев поддержал решение Безбородова не назначать пенальти в матче «Зенит» — «Оренбург»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным решение арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом».


В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.

— Интересный эпизод, мнения могут разделиться. Многие говорят, что рука отставлена и расширяет площадь тела. Почему здесь у меня сомнения, что это пенальти. Для меня движение руки защитника абсолютно естественное для такого эпизода. Он уворачивается, рука за спиной, он не делает этой рукой движение к мячу. Первоначально Безбородов принял правильное решение, и VAR, может быть, не стоило вмешиваться. Посмотрим, что скажет ЭСК РФС. Думаю, она поддержит решение судьи.

Если футболисты будут постоянно убирать руки за спину, это будет не футбол. Нужно учитывать естественность положения руки. Единственный момент, что Прохин убирает руку за спину и в неё попадает мяч, — это один из главных критериев, который позволяет нам согласиться с первоначальным решением судьи, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1310 49
Футбольные новости
2 0

Сергей Ташуев: Лучшие тренеры сезона — Мусаев и Семак

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», кого считает лучшими ...

38 0

"Зенит" всё сделал правильно

К итогам сезона.

16 0

"Зенит" всё сделал правильно

К итогам сезона.

8 0

В Египте пообещали, что Салах примет участие в товарищеском матче со сборной России

Нападающий сборной Египта Мохамед Салах примет участие в предстоящем ...

233 10

Источник: Владимир Федотов провел переговоры с московским «Торпедо»

Бывший главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов провел предварительные ...

372 1

СМИ: Джона Дурана не допускают до тренировок со сборной Колумбии в преддверии ЧМ‑2026

Главный тренер сборной Колумбии по футболу Нестор Лоренсо не допускает ...

240 12

Валерий Газзаев предложил ввести лимит на иностранных тренеров в РПЛ

Российский специалист Валерий Газзаев высказал предложение ввести лимит на ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.7%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.5%
Популярное
10799 650

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

13939 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16260 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30084 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5353 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают