Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным решение арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом».
В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.
— Интересный эпизод, мнения могут разделиться. Многие говорят, что рука отставлена и расширяет площадь тела. Почему здесь у меня сомнения, что это пенальти. Для меня движение руки защитника абсолютно естественное для такого эпизода. Он уворачивается, рука за спиной, он не делает этой рукой движение к мячу. Первоначально Безбородов принял правильное решение, и VAR, может быть, не стоило вмешиваться. Посмотрим, что скажет ЭСК РФС. Думаю, она поддержит решение судьи.
Если футболисты будут постоянно убирать руки за спину, это будет не футбол. Нужно учитывать естественность положения руки. Единственный момент, что Прохин убирает руку за спину и в неё попадает мяч, — это один из главных критериев, который позволяет нам согласиться с первоначальным решением судьи, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак удален в начале матча с ЦСКА.
Главный тренер «Монако» Филипе Луис надеется, что Александр Головин продолжит ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев после победы над «Ахматом» (3:0) в ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников после матча седьмого тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» объяснил отсутствие ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 7-го тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Тренер "Зенита" Семак удален в начале матча с ЦСКА
Иван Олейников заявил об уходе из «Крыльев Советов»
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»
Стали известны составы команд на матч "Зенит" - ЦСКА