Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным решение арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом».
В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.
— Интересный эпизод, мнения могут разделиться. Многие говорят, что рука отставлена и расширяет площадь тела. Почему здесь у меня сомнения, что это пенальти. Для меня движение руки защитника абсолютно естественное для такого эпизода. Он уворачивается, рука за спиной, он не делает этой рукой движение к мячу. Первоначально Безбородов принял правильное решение, и VAR, может быть, не стоило вмешиваться. Посмотрим, что скажет ЭСК РФС. Думаю, она поддержит решение судьи.
Если футболисты будут постоянно убирать руки за спину, это будет не футбол. Нужно учитывать естественность положения руки. Единственный момент, что Прохин убирает руку за спину и в неё попадает мяч, — это один из главных критериев, который позволяет нам согласиться с первоначальным решением судьи, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Клаудио Раньери будет назначен на должность технического директора сборной ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о форварде «Зенита» Александре ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско рассказал, что при переходе в армейский клуб он решил ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что если бы в контракте вратаря ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с ...
Бориско – 100% усиление ЦСКА: по продвинутой статистике существенно лучше ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о переходе ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Ботафого» проведет еще одну встречу с «Зенитом» по поводу Луиса Энрике и рассматривает возможность включения в сделку Данило и двух других игроков
Масалитин: Шевелёв пришёл в ЦСКА из милиции, он не футбольный человек
Луис Энрике не перейдёт этим летом в «Фламенго» - источник
Талалаев — о переходе Бориско в ЦСКА: Я уже все сказал, добавить нечего
Пономарёв о переходе Бориско в ЦСКА: зачем создавать нездоровую конкуренцию Торопу?