Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным решение арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом».
В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.
— Интересный эпизод, мнения могут разделиться. Многие говорят, что рука отставлена и расширяет площадь тела. Почему здесь у меня сомнения, что это пенальти. Для меня движение руки защитника абсолютно естественное для такого эпизода. Он уворачивается, рука за спиной, он не делает этой рукой движение к мячу. Первоначально Безбородов принял правильное решение, и VAR, может быть, не стоило вмешиваться. Посмотрим, что скажет ЭСК РФС. Думаю, она поддержит решение судьи.
Если футболисты будут постоянно убирать руки за спину, это будет не футбол. Нужно учитывать естественность положения руки. Единственный момент, что Прохин убирает руку за спину и в неё попадает мяч, — это один из главных критериев, который позволяет нам согласиться с первоначальным решением судьи, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Президент РПЛ Александр Алаев назвал большой проблемой слишком раннее ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе спортивного директора ЦСКА ...
Футболисты и члены делегации сборной Узбекистана по футболу прошли строгий ...
Премия WINLINE Герои РПЛ вновь отметит главных героев российского футбола – от ...
Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк в разговоре с Legalbet высказался о ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»
"ЦСКА – это топ-клуб, который должен бороться только за золото" - Кузнецов
Канчельскис: зачем Барко бороться за 3–4 место со «Спартаком»? Пусть едет домой
Источник: «Спартак» предложит € 4 млн за форварда «Локомотива» Воробьёва
«Спартак» — главный претендент на форварда «Локомотива» Воробьева - источник