Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным решение арбитра Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Оренбургом».
В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.
— Интересный эпизод, мнения могут разделиться. Многие говорят, что рука отставлена и расширяет площадь тела. Почему здесь у меня сомнения, что это пенальти. Для меня движение руки защитника абсолютно естественное для такого эпизода. Он уворачивается, рука за спиной, он не делает этой рукой движение к мячу. Первоначально Безбородов принял правильное решение, и VAR, может быть, не стоило вмешиваться. Посмотрим, что скажет ЭСК РФС. Думаю, она поддержит решение судьи.
Если футболисты будут постоянно убирать руки за спину, это будет не футбол. Нужно учитывать естественность положения руки. Единственный момент, что Прохин убирает руку за спину и в неё попадает мяч, — это один из главных критериев, который позволяет нам согласиться с первоначальным решением судьи, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Как сообщaeт издание Globo в четверг вечером (23 июля), "Ботафого " отреагировал ...
Фанаты ПАОКа разместили на трибунах российский флаг во время первого матча ...
25-летний полузащитник «Ботафого» Данило, которого долгое время связывали с ...
Переход нападающего сборной Египта Мохамеда Салаха в турецкий «Бешикташ» ...
Победитель чемпионата мира 1998 года Патрик Виейра ведет переговоры о назначении ...
Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер присоединился к кампании, ...
Экс-полузащитник "Зенита" и "Спартака" Владимир Быстров раскритиковал ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Данило публично отказался от перехода в «Зенит»
«Ботафого» отреагирова на публичную просьбу Данило не продавать его в «Зенит»
"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым
Владимир Быстров: Переигровок не бывает! Всё решается на футбольном поле. Матч уже прошёл. Если вы не можете дать нужного результата, нечего и соваться
Что на самом деле происходит с трансферами "Зенита"