Бывший помощник главного тренера ЦСКА Олег Фоменко рассказал, почему молодые футболисты армейцев получали мало игрового времени в прошлом сезоне.
— Одна из главных претензий болельщиков по прошлому сезону была связана с недоверием молодым игрокам. Файзуллаев не в счет, речь про воспитанников — почему они так мало играли?
— Практически всю цээсковскую молодежь перехвалили. Они хорошие ребята, талантливые, но на них слишком рано начали вешать лавры. Чрезмерное увлечение медийностью отвлекает от работы — футбол за это наказывает. Нужно сначала нормально заиграть, а уже потом блистать в инфополе. А то по итогу так и останешься вечно перспективным.
— Странное утверждение. Не очень понимаю, как медийность влияет на качества футболиста.
— Когда на неокрепшие умы сваливаются первые лучики славы, они начинают неадекватно оценивать ситуацию вокруг себя. На тренировки выходят расслабленные, перестают добегать, отрабатывать. Все это сказывается на их игре. Да и потом, задайтесь вопросом: Кисляк мог на том этапе выиграть конкуренцию у Облякова или Зделара?
— Нет.
— А Миша Рядно мог закрыть Гайича? Это касается и Матвея Лукина — Дивеев, Роша и Мойзес просто были сильнее, — заявил Фоменко в интервью корреспонденту Sport24.
По окончании прошлого сезона Олег Фоменко покинул ЦСКА вместе с главным тренером армейцев Владимиром Федотовым.
Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на новости о возможном переходе ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном уходе ...
Пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что игра за OLIMPBET Суперкубок России ...
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы российского полузащитника ...
Российский футбольный союз (РФС) официально представил ряд изменений в правилах, ...
Соединённые Штаты Америки ослабили ограничения для сборной Ирана на чемпионате ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА: меньше слов, больше дела
Георгий Джикия стал игроком «Локомотива»
Объявлено время начала матча за Суперкубок России по футболу
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
Губерниев резко изменил свое мнение по Роналду: «Абсолютно великий»