Бывший помощник главного тренера ЦСКА Олег Фоменко рассказал, почему молодые футболисты армейцев получали мало игрового времени в прошлом сезоне.
— Одна из главных претензий болельщиков по прошлому сезону была связана с недоверием молодым игрокам. Файзуллаев не в счет, речь про воспитанников — почему они так мало играли?
— Практически всю цээсковскую молодежь перехвалили. Они хорошие ребята, талантливые, но на них слишком рано начали вешать лавры. Чрезмерное увлечение медийностью отвлекает от работы — футбол за это наказывает. Нужно сначала нормально заиграть, а уже потом блистать в инфополе. А то по итогу так и останешься вечно перспективным.
— Странное утверждение. Не очень понимаю, как медийность влияет на качества футболиста.
— Когда на неокрепшие умы сваливаются первые лучики славы, они начинают неадекватно оценивать ситуацию вокруг себя. На тренировки выходят расслабленные, перестают добегать, отрабатывать. Все это сказывается на их игре. Да и потом, задайтесь вопросом: Кисляк мог на том этапе выиграть конкуренцию у Облякова или Зделара?
— Нет.
— А Миша Рядно мог закрыть Гайича? Это касается и Матвея Лукина — Дивеев, Роша и Мойзес просто были сильнее, — заявил Фоменко в интервью корреспонденту Sport24.
По окончании прошлого сезона Олег Фоменко покинул ЦСКА вместе с главным тренером армейцев Владимиром Федотовым.
Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...
Футбольный клуб "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет ...
«Милан» на официальном сайте объявил о продлении контракта с 40-летним ...
«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...
Игрок включен в состав команды из Рио-де-Жанейро на матч против «Витории» в рамках ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Источник: "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет РФС
ЦСКА и АЕК не смогли договориться о сумме трансфера Баринова
Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
«Спартак» отреагировал на отказ в переигровке матча с «Зенитом»: "Не удивлены решением КДК"