Бывший директор академии футбольного клуба "Локомотив" Владимир Кузьмичев в интервью РИА Новости заявил, что железнодорожники упустили полузащитника Сергея Пиняева в детском возрасте.
Пиняев - воспитанник "Чертаново", проходил стажировку в "Манчестер Юнайтед". В 2023 году "Локомотив" приобрел футболиста у самарских "Крыльев Советов" за 2,6 млн евро (по данным Transfermarkt).
"Хорошо был с ним знаком, когда у нас играл в "Локомотиве" в 10-летнем возрасте. Тогда не могли его поселить в интернате. Договорились с его отцом, он приезжал к нам на все стажировки, турниры. Потом я покинул "Локомотив" и, к сожалению, новое руководство решило не продлевать с ним отношения. Ребята из "Чертаново" сразу его пригласили к себе, где он и получил основное образование. Пока он был в "Чертаново" и "Крыльях Советов", не общался с ним, поэтому мне сложно сказать, каким он стал по характеру. А внешнее представление может быть обманчиво", - сказал Кузьмичев.
Пиняеву 20 лет. В текущем сезоне он провел за "Локомотив" 20 матчей во всех турнирах, забил 6 мячей и сделал 5 голевых передач.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...
Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...
«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»
«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ