Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался о будущей тренерской карьере экс-полузащитника армейцев Юрия Жиркова.
«Человек показал себя как игрок, хочет показать как тренер. Считаю, правильно, что Жирков будет на стажировке в ЦСКА, это прекрасно. Там всё родное и близкое. Он передаст свой опыт молодёжи, даст понимание футбола, ведь он сам играл на многих местах.
Жиркова я воспринимаю как армейца. Посмотрите, сколько лет он играл за ЦСКА, сколько трофеев выиграл. Да и человек в сборную из этой команды попал, а потом в один известный английский клуб. Это всегда остаётся в голове. Да, потом он играл в других командах, но ЦСКА — это его альма-матер.
Вижу ли в будущем Жиркова главным тренер ЦСКА? Это достаточно серьёзный парень. Главное, чтобы за время учёбы он приобрёл то, что надо. Видение футбола у него есть. Лучше, когда тренерами становятся такие люди, которые достигли чего-то в футболе», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.
Ранее директор по коммуникациям красно-синих Кирилл Брейдо заявил Матч ТВ, что Юрий Жирков пройдёт стажировку в тренерском штабе ЦСКА.
Жирков завершил карьеру футболиста в 2023 году. Последним клубом экс-защитника «Зенита» и ЦСКА были подмосковные «Химки». В составе армейцев Жирков выступал с 2004 по 2009 год. С прошлого года он проходит обучение в академии Российского футбольного союза (РФС) на лицензию тренера.
«Монако» проявляет интерес к полузащитнику сборной России Алексею Батракову, ...
По информации «РБ Спорт», Александр Сторожук входит в число кандидатов на пост ...
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...
По имеющейся информации, 29-летний французский полузащитник Танги Ндомбеле ...
26-летний центральный защитник «Зенита» Нуралы Алип был предложен ...
Руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич на встрече с ...
Руководство «Акрона» оштрафовало футболистов команды после разгромного ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Сторожук — один из кандидатов на смену Мусаеву в "Краснодаре"
Инсайдер назвал европейский топ-клуб, заинтересованный в Батракове
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
Источник: «Васко да Гама» выкупит у «Зенита» 70% прав на защитника Роберта Ренана за 8 миллионов евро
Александр Алаев назвал пять футболистов РПЛ, способных заиграть в Европе