Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался о будущей тренерской карьере экс-полузащитника армейцев Юрия Жиркова.
«Человек показал себя как игрок, хочет показать как тренер. Считаю, правильно, что Жирков будет на стажировке в ЦСКА, это прекрасно. Там всё родное и близкое. Он передаст свой опыт молодёжи, даст понимание футбола, ведь он сам играл на многих местах.
Жиркова я воспринимаю как армейца. Посмотрите, сколько лет он играл за ЦСКА, сколько трофеев выиграл. Да и человек в сборную из этой команды попал, а потом в один известный английский клуб. Это всегда остаётся в голове. Да, потом он играл в других командах, но ЦСКА — это его альма-матер.
Вижу ли в будущем Жиркова главным тренер ЦСКА? Это достаточно серьёзный парень. Главное, чтобы за время учёбы он приобрёл то, что надо. Видение футбола у него есть. Лучше, когда тренерами становятся такие люди, которые достигли чего-то в футболе», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.
Ранее директор по коммуникациям красно-синих Кирилл Брейдо заявил Матч ТВ, что Юрий Жирков пройдёт стажировку в тренерском штабе ЦСКА.
Жирков завершил карьеру футболиста в 2023 году. Последним клубом экс-защитника «Зенита» и ЦСКА были подмосковные «Химки». В составе армейцев Жирков выступал с 2004 по 2009 год. С прошлого года он проходит обучение в академии Российского футбольного союза (РФС) на лицензию тренера.
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Учредитель тольяттинского «Акрона» Павел Морозов заявил «Матч ТВ», что задачей ...
В 12-м туре бразильской Серии А «Крузейро» на своём поле принимал «Гремио».
Приглашаю посмотреть важный матч 25-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Московское "Динамо" заняло первое место по чистой прибыли по итогам 2025 года среди ...
«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» проявляют интерес к полузащитнику сборной ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» заявил, что его партнеры хорошо ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок
"Динамо" возглавило рейтинг самых прибыльных клубов РПЛ в 2025 году
Наумов: ЦСКА войдёт в тройку РПЛ, «Локомотив» не удержится
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем