Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался о будущей тренерской карьере экс-полузащитника армейцев Юрия Жиркова.
«Человек показал себя как игрок, хочет показать как тренер. Считаю, правильно, что Жирков будет на стажировке в ЦСКА, это прекрасно. Там всё родное и близкое. Он передаст свой опыт молодёжи, даст понимание футбола, ведь он сам играл на многих местах.
Жиркова я воспринимаю как армейца. Посмотрите, сколько лет он играл за ЦСКА, сколько трофеев выиграл. Да и человек в сборную из этой команды попал, а потом в один известный английский клуб. Это всегда остаётся в голове. Да, потом он играл в других командах, но ЦСКА — это его альма-матер.
Вижу ли в будущем Жиркова главным тренер ЦСКА? Это достаточно серьёзный парень. Главное, чтобы за время учёбы он приобрёл то, что надо. Видение футбола у него есть. Лучше, когда тренерами становятся такие люди, которые достигли чего-то в футболе», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.
Ранее директор по коммуникациям красно-синих Кирилл Брейдо заявил Матч ТВ, что Юрий Жирков пройдёт стажировку в тренерском штабе ЦСКА.
Жирков завершил карьеру футболиста в 2023 году. Последним клубом экс-защитника «Зенита» и ЦСКА были подмосковные «Химки». В составе армейцев Жирков выступал с 2004 по 2009 год. С прошлого года он проходит обучение в академии Российского футбольного союза (РФС) на лицензию тренера.
Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов в беседе с «Силой Спорта» заявил, ...
Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...
Крупная победа армейцев в матче 26-го тура Молодежной лиги А.
Российский тренер Анатолий Байдачный высказался о крайнем нападающем ...
В дерби с ЦСКА футболисты «Динамо» рассчитывают на поддержку большого количества ...
Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» назвал Матвея Сафонова самым ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой
«Им до лампочки, на чьём поле играть». Пономарёв уверен в победе ЦСКА над «Динамо»
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги
«Реал» опубликовал заявление с требованием отставки президента Ла Лиги