Бразильский полузащитник Ду Кейрос заявил, что принял во внимание мнение руководства петербургского «Зенита» и отправился играть в аренду в «Оренбург».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
25‑летний Ду Кейрос выступает за «Оренбург» с августа 2025 года. В составе команды он провел 12 матчей и отдал две результативные передачи. Права на футболиста принадлежат «Зениту», в петербургскую команду он перешел в 2023 году.
— Когда получил предложение от «Оренбурга», я уже хотел вернуться в Европу. Не планировал продолжать играть в Бразилии. Это было сугубо мое желание вернуться в Россию и быть поближе к «Зениту». Ведь эта команда открыла мне путь в Европу. И там очень хорошо отзывались об «Оренбурге»: как о клубе, так и о самом городе. Я принял во внимание мнение руководства «Зенита» и отправился играть сюда в аренду.
Считаю, что мне нужно находиться на виду, а это можно делать только в Европе. Тут за мной смогут следить большие команды, и я посчитал, что так будет лучше для моей карьеры. Ведь у меня есть все качества играть в топ‑клубах. Летом было четыре предложения от разных команд: и из Европы, и из России. Я в первую очередь поговорил со своей семьей, потом с «Зенитом» и понял: лучшим вариантом сейчас будет играть именно в «Оренбурге», — сказал Ду Кейрос в программе «Наши иностранцы» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Оренбург» с 11 очками занимает 14‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В ближайшем туре уральцы 22 ноября примут калининградскую «Балтику».
Московский «Спартак» проявляет интерес к 27-летнему крайнему нападающему ...
Бывший футболист, эксперт Александр Бубнов раскритиковал тренерскую работу ...
Полузащитник «Монако» Поль Погба, одноклубник Александра Головина, в ближайшую ...
Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич высказался о предстоящем матче ...
«Барселона» объявила о том, что матч против «Айнтрахта» в общем этапе Лиги ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в беседе с «ВсеПроСпорт» ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Ташуев: Я ни разу в жизни не проиграл «Спартаку», но зовут иностранца
Русский костяк "Зенита"
Бубнов: Карпин вешал всем лапшу, начиная с «Ростова»
Тошич назвал равными шансы «Спартака» и ЦСКА на победу в дерби
Тарханов: «Нам генералы в ЦСКА говорили: выиграете у «Спартака» - все простим»