Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал «РБ Спорт» решение ФИФА о приостановке контрактов с легионерами.
Но считает, что отсутствие российского рынка — удар по независимости ФИФА и УЕФА.
Сегодня стало известно, что ФИФА позволит легионерам приостановить контракты с российскими клубами еще на год — до лета 2024 года. Правда, касаться это будет только тех футболистов, кто ранее уже пользовался данной опцией. Новичкам приостанавливать контракты разрешено не будет. «РБ Спорт» связался с депутатом Госдумы Дмитрием Свищевым и спросил, можно ли считать такое решение победой российского футбола.
«Я бы победой это не называл, я бы назвал это промежуточным решением на пути к полноценному восстановлению в правах РФС, наших клубов, спортсменов. Понятно, что от незаконных отстранений, незаконных санкций страдает весь российский футбол, но и весь европейский футбол в глубоком кризисе. Они осталось без наших спортсменов, без наших клубов. Мы понимаем, что российские клубы — одни из самых богатых в Европе, у России колоссальный рынок для развития футбола. У нас это развивающийся вид спорта, один из самых любимых. И потеря такого серьезного рынка — это удар по независимости ФИФА и УЕФА. Им сейчас достаточно тоскливо без наших спонсоров, которые традиционно поддерживали европейские турниры», — сказал Свищев.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал пенальти, ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»
Ветеран ЦСКА рассказал, что должны сделать армейцы, чтобы спасти сезон в РПЛ
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА
Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»