Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал «РБ Спорт» решение ФИФА о приостановке контрактов с легионерами.
Но считает, что отсутствие российского рынка — удар по независимости ФИФА и УЕФА.
Сегодня стало известно, что ФИФА позволит легионерам приостановить контракты с российскими клубами еще на год — до лета 2024 года. Правда, касаться это будет только тех футболистов, кто ранее уже пользовался данной опцией. Новичкам приостанавливать контракты разрешено не будет. «РБ Спорт» связался с депутатом Госдумы Дмитрием Свищевым и спросил, можно ли считать такое решение победой российского футбола.
«Я бы победой это не называл, я бы назвал это промежуточным решением на пути к полноценному восстановлению в правах РФС, наших клубов, спортсменов. Понятно, что от незаконных отстранений, незаконных санкций страдает весь российский футбол, но и весь европейский футбол в глубоком кризисе. Они осталось без наших спортсменов, без наших клубов. Мы понимаем, что российские клубы — одни из самых богатых в Европе, у России колоссальный рынок для развития футбола. У нас это развивающийся вид спорта, один из самых любимых. И потеря такого серьезного рынка — это удар по независимости ФИФА и УЕФА. Им сейчас достаточно тоскливо без наших спонсоров, которые традиционно поддерживали европейские турниры», — сказал Свищев.
Новый контракт с полузащитником действует до конца сезона-2030/31.
КОНТРАКТ ПРОДЛЁН
По завершению срока действия трудового договора наш клуб покидает ...
Южная Корея остается одной из сильнейших сборных Азии, а фундамент ее успехов был ...
По имеющейся информации, экс-президент РПЛ Ашот Хачатурянц возвращается в ...
Во вторник в Мехико демонстранты устроили марш к стадиону «Ацтека» в попытке ...
Как стало известно, шеф-скаут «Динамо» Нариман Акавов покинул клуб по истечении ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину
«Зенит» продлил соглашение с Даниилом Кондаковым
Балахнин — о продлении контракта Акинфеева с ЦСКА: «Если сравнивать его с тем же Торопом, то у молодого было больше ошибок»
"Ахмат" объявил о возвращении Абдулкадырова в ЦСКА
Константин Лепехин: «У Зенита» есть возможности взять качественных футболистов,и было бы глупо этим не воспользоваться»