Дмитрий Баранник: «Зенит» ждет в Грозном настоящая битва»

Бывший полузащитник «Зенита», чемпион СССР Дмитрий Баранник в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от матча четвертого тура РПЛ между «Ахматом» и «Зенитом», который пройдет в Грозном 9 августа.

— В Грозном всегда нелегко играть, — говорит Баранник. — Я думаю, там «Зениту» пришлось бы несладко, даже если бы у соперника не поменялся тренер. А уж с Черчесовым игроки «Ахмата» будут супермотивированы, и для самого тренера важно начать работу в команде с хорошего результата. Поэтому «Зенит» ждет настоящая битва.

— У «Зенита» есть какой-то превосходство над «Ахматом», помимо того, что у него сильнее игроки?


— «Зенит» сильнее, чем многие команды, но пока мы не видим доказательств этого на поле. Может, это связано с тем, что игроки не «отошли» от предсезонных нагрузок, а новички еще не влились в состав. Пока «Зенит» не выглядит командой, которая способна обыгрывать всех.

— Хотя бы в мотивации «Ахмату» нельзя уступать - она будет зашкаливать у хозяев поля.

— Я знаю Станислава Саламовича больше сорока лет, насколько он амбициозен и настроен на результат. Конечно, тренеру трудно что-то сделать за несколько дней, но в том, что игроки «Ахмата» будут отмобилизованы на сто процентов, можно не сомневаться. «Зенит» сильнее «Ахмата» на бумаге, это все понимают. Но надо показывать мастерство с первых минут, уступать в настрое нельзя.

Читайте также:
0 / 0
629 5
Футбольные новости
139 0

«СЭ»: «Краснодар» — ЦСКА: удаление Мойзеса выглядит спорным. Но он должен был покинуть поле раньше

На 68-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Кирилл ...

207 0

Лапочкин — о фоле Диего Косты на Глебове на 2‑й минуте: «Левников посчитал, что рано показывать карточки, но это стопроцентная желтая»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что защитник «Краснодара» ...

1764 7

«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...

468 3

«Видать, Вильягра говорил что‑то неприятное». Капитан «Краснодара» Сперцян — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

512 0

«Просил невыполнимое». Александр Кержаков не возглавит «Урал»

Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...

358 5

Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...

426 2

Челестини объяснил, зачем передал футболистам ЦСКА записку в матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
13680 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

4882 262

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6088 261

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

8389 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3832 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают