Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, специально для Metaratings.ru высказался о текущей форме узбекского футболиста.
Файзуллаев с ЦСКА принял участие в разгроме «Факела» – 4:1. Аббос отметился забитым мячом и провел на поле 85 минут.
– Не получилось посмотреть игру ЦСКА – «Факел», обязательно посмотрю в повторе, но знаю результат и то, что Аббос забил. Начало весны он пропустил во многом из-за участия в Кубке Азии. Каждый тренер в межсезонье наигрывает те вещи, которые планирует использовать в дальнейшем, поэтому Аббос в полной мере в тренерские планы ЦСКА не входил. Нельзя забывать, что сейчас Ураза-байрам. Тем не менее, Аббосбек обязательно принесёт пользу ЦСКА в этом сезоне. Даже в этом не сомневаюсь. Перед матчем сборной Узбекистана с Гонконгом мы встретились с ним в Ташкенте и много разговаривали. Он пока только набирает форму.
– Какие у него впечатления от России?
– Он восхищён, насколько тепло его встретили в Москве. Я даже не знал, что у ЦСКА есть целый отдел адаптации, который помогает новичкам быстрее освоиться. Ему комфортно в клубе, в коллективе. Только позитивные отзывы, поэтому я спокоен за Файзуллаева.
– В Узбекистане сильно расстроены тем, что ЦСКА ока не отпустил Файзуллаева на Кубок Азии U-23?
– Так как турнир проходит вне дат ФИФА, то ЦСКА имеет полное право его не отпускать. Конечно, мне как патриоту своей страны хотелось бы, чтобы Файзуллаев помог Узбекистану в Кубке Азии, он был бы безусловным лидером. Но меня радует уже тот факт, что он продолжает развиваться в ЦСКА и главное, что на него рассчитывают, – сказал Ан.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о процессе восстановления ...
Российский тренер Валерий Овчинников поделился мыслями касательно продления ...
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможном интересе к ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос о создании книги ...
Как стало известно «СЭ», Андрей Лунев продлил контракт с «Динамо».
Болельщики сборной Англии возмущены действиями стюардов на ЧМ-2026, которые на ...
Андрей Талаев, агент полузащитника «Зенита» Дмитрия Васильева, рассказал «РБ ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
В «Динамо» рассказали о создании книги «Боль и верность»
Как бы выступила сборная России на чемпионате мира
Овчинников: Энрике и Сантос выкладываются на ЧМ, а в России играют за зарплату
"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк
Председатель совета директоров «Динамо» подтвердил интерес «Зенита» к Константину Тюкавину