Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, специально для Metaratings.ru высказался о текущей форме узбекского футболиста.
Файзуллаев с ЦСКА принял участие в разгроме «Факела» – 4:1. Аббос отметился забитым мячом и провел на поле 85 минут.
– Не получилось посмотреть игру ЦСКА – «Факел», обязательно посмотрю в повторе, но знаю результат и то, что Аббос забил. Начало весны он пропустил во многом из-за участия в Кубке Азии. Каждый тренер в межсезонье наигрывает те вещи, которые планирует использовать в дальнейшем, поэтому Аббос в полной мере в тренерские планы ЦСКА не входил. Нельзя забывать, что сейчас Ураза-байрам. Тем не менее, Аббосбек обязательно принесёт пользу ЦСКА в этом сезоне. Даже в этом не сомневаюсь. Перед матчем сборной Узбекистана с Гонконгом мы встретились с ним в Ташкенте и много разговаривали. Он пока только набирает форму.
– Какие у него впечатления от России?
– Он восхищён, насколько тепло его встретили в Москве. Я даже не знал, что у ЦСКА есть целый отдел адаптации, который помогает новичкам быстрее освоиться. Ему комфортно в клубе, в коллективе. Только позитивные отзывы, поэтому я спокоен за Файзуллаева.
– В Узбекистане сильно расстроены тем, что ЦСКА ока не отпустил Файзуллаева на Кубок Азии U-23?
– Так как турнир проходит вне дат ФИФА, то ЦСКА имеет полное право его не отпускать. Конечно, мне как патриоту своей страны хотелось бы, чтобы Файзуллаев помог Узбекистану в Кубке Азии, он был бы безусловным лидером. Но меня радует уже тот факт, что он продолжает развиваться в ЦСКА и главное, что на него рассчитывают, – сказал Ан.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»
Ловчев — о голе Мусаева в ворота «Спартака»: «Как здесь можно упустить человека? Это «Отче наш!» С детства такое прививается!»