Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, специально для Metaratings.ru высказался о текущей форме узбекского футболиста.
Файзуллаев с ЦСКА принял участие в разгроме «Факела» – 4:1. Аббос отметился забитым мячом и провел на поле 85 минут.
– Не получилось посмотреть игру ЦСКА – «Факел», обязательно посмотрю в повторе, но знаю результат и то, что Аббос забил. Начало весны он пропустил во многом из-за участия в Кубке Азии. Каждый тренер в межсезонье наигрывает те вещи, которые планирует использовать в дальнейшем, поэтому Аббос в полной мере в тренерские планы ЦСКА не входил. Нельзя забывать, что сейчас Ураза-байрам. Тем не менее, Аббосбек обязательно принесёт пользу ЦСКА в этом сезоне. Даже в этом не сомневаюсь. Перед матчем сборной Узбекистана с Гонконгом мы встретились с ним в Ташкенте и много разговаривали. Он пока только набирает форму.
– Какие у него впечатления от России?
– Он восхищён, насколько тепло его встретили в Москве. Я даже не знал, что у ЦСКА есть целый отдел адаптации, который помогает новичкам быстрее освоиться. Ему комфортно в клубе, в коллективе. Только позитивные отзывы, поэтому я спокоен за Файзуллаева.
– В Узбекистане сильно расстроены тем, что ЦСКА ока не отпустил Файзуллаева на Кубок Азии U-23?
– Так как турнир проходит вне дат ФИФА, то ЦСКА имеет полное право его не отпускать. Конечно, мне как патриоту своей страны хотелось бы, чтобы Файзуллаев помог Узбекистану в Кубке Азии, он был бы безусловным лидером. Но меня радует уже тот факт, что он продолжает развиваться в ЦСКА и главное, что на него рассчитывают, – сказал Ан.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Локомотив» готов продать опорного полузащитника Артема Карпукаса, но при двух ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет ...
Актуально о трансферах "Зенита".
Стали известны все участники 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, который ...
Сборная Австрии сыграла вничью с командой Алжира в матче третьего тура чемпионата ...
Сборная Аргентины победила Иорданию в матче 3-го тура группового турнира ЧМ-2026 — ...
Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала чемпионата ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года
«Ботафого» хочет перенести матчи «Братского Кубка» с ЦСКА и «Динамо»