Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, специально для Metaratings.ru высказался о текущей форме узбекского футболиста.
Файзуллаев с ЦСКА принял участие в разгроме «Факела» – 4:1. Аббос отметился забитым мячом и провел на поле 85 минут.
– Не получилось посмотреть игру ЦСКА – «Факел», обязательно посмотрю в повторе, но знаю результат и то, что Аббос забил. Начало весны он пропустил во многом из-за участия в Кубке Азии. Каждый тренер в межсезонье наигрывает те вещи, которые планирует использовать в дальнейшем, поэтому Аббос в полной мере в тренерские планы ЦСКА не входил. Нельзя забывать, что сейчас Ураза-байрам. Тем не менее, Аббосбек обязательно принесёт пользу ЦСКА в этом сезоне. Даже в этом не сомневаюсь. Перед матчем сборной Узбекистана с Гонконгом мы встретились с ним в Ташкенте и много разговаривали. Он пока только набирает форму.
– Какие у него впечатления от России?
– Он восхищён, насколько тепло его встретили в Москве. Я даже не знал, что у ЦСКА есть целый отдел адаптации, который помогает новичкам быстрее освоиться. Ему комфортно в клубе, в коллективе. Только позитивные отзывы, поэтому я спокоен за Файзуллаева.
– В Узбекистане сильно расстроены тем, что ЦСКА ока не отпустил Файзуллаева на Кубок Азии U-23?
– Так как турнир проходит вне дат ФИФА, то ЦСКА имеет полное право его не отпускать. Конечно, мне как патриоту своей страны хотелось бы, чтобы Файзуллаев помог Узбекистану в Кубке Азии, он был бы безусловным лидером. Но меня радует уже тот факт, что он продолжает развиваться в ЦСКА и главное, что на него рассчитывают, – сказал Ан.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...
Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал, с чем связаны причины спада ...
ЦСКА представил финальный тизер нового документального сериала «Мы – ЦСКА!»
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас объяснил «Матч ТВ», почему ...
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в матче 9-го тура РПЛ с «Балтикой» (3:2) ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»
Канчельскис: «Зенит» победит в РПЛ, несмотря на все проблемы
"Зенит" набирает проектную мощность
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»