Дмитрий Ан: "Файзуллаев был бы лидером сборной на Кубке Азии U23"

  • Эта статья в архиве

Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, специально для Metaratings.ru высказался о текущей форме узбекского футболиста.


Файзуллаев с ЦСКА принял участие в разгроме «Факела» – 4:1. Аббос отметился забитым мячом и провел на поле 85 минут.

– Не получилось посмотреть игру ЦСКА – «Факел», обязательно посмотрю в повторе, но знаю результат и то, что Аббос забил. Начало весны он пропустил во многом из-за участия в Кубке Азии. Каждый тренер в межсезонье наигрывает те вещи, которые планирует использовать в дальнейшем, поэтому Аббос в полной мере в тренерские планы ЦСКА не входил. Нельзя забывать, что сейчас Ураза-байрам. Тем не менее, Аббосбек обязательно принесёт пользу ЦСКА в этом сезоне. Даже в этом не сомневаюсь. Перед матчем сборной Узбекистана с Гонконгом мы встретились с ним в Ташкенте и много разговаривали. Он пока только набирает форму.

– Какие у него впечатления от России?

– Он восхищён, насколько тепло его встретили в Москве. Я даже не знал, что у ЦСКА есть целый отдел адаптации, который помогает новичкам быстрее освоиться. Ему комфортно в клубе, в коллективе. Только позитивные отзывы, поэтому я спокоен за Файзуллаева.

– В Узбекистане сильно расстроены тем, что ЦСКА ока не отпустил Файзуллаева на Кубок Азии U-23?

– Так как турнир проходит вне дат ФИФА, то ЦСКА имеет полное право его не отпускать. Конечно, мне как патриоту своей страны хотелось бы, чтобы Файзуллаев помог Узбекистану в Кубке Азии, он был бы безусловным лидером. Но меня радует уже тот факт, что он продолжает развиваться в ЦСКА и главное, что на него рассчитывают, – сказал Ан.

Дмитрий Ан: Файзуллаев был бы лидером сборной на Кубке Азии U23
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3039 1
Футбольные новости
74 0

«А мы планировали, что «Акрон» будет выигрывать у всех по 7:0? Команда слабая, вот и всё» — Губерниев

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев назвал тольяттинский «Акрон» ...

294 0

Семшов: Даку обязан выдавать в «Спартаке» то, что мы видим в исполнении Кордобы

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

380 3

Радимов: Такое барахло «Спартаку» надо убирать из своей жизни

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

312 1

«Ахмат» и «Спартак» обратились в ЭСК по четырем эпизодам матча РПЛ

«Ахмат» и «Спартак» по итогам матча чемпионата России обратились в ...

107 0

Владислав Радимов: Со Шварцем «Динамо» стало хуже, чем с Гусевым

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

121 0

Тренер «Рубина» — о ситуации с Даку после крупного поражения от «Родины»: «Нечестно находить отговорки»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча первого тура группового этапа ...

421 1

Баринов вступил в перепалку с болельщиком «Локомотива» после матча с ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов вступил в перепалку с болельщиком ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
13864 435

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22527 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12896 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15933 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12174 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают