Дмитрий Ан, первый тренер полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, специально для Metaratings.ru высказался о текущей форме узбекского футболиста.
Файзуллаев с ЦСКА принял участие в разгроме «Факела» – 4:1. Аббос отметился забитым мячом и провел на поле 85 минут.
– Не получилось посмотреть игру ЦСКА – «Факел», обязательно посмотрю в повторе, но знаю результат и то, что Аббос забил. Начало весны он пропустил во многом из-за участия в Кубке Азии. Каждый тренер в межсезонье наигрывает те вещи, которые планирует использовать в дальнейшем, поэтому Аббос в полной мере в тренерские планы ЦСКА не входил. Нельзя забывать, что сейчас Ураза-байрам. Тем не менее, Аббосбек обязательно принесёт пользу ЦСКА в этом сезоне. Даже в этом не сомневаюсь. Перед матчем сборной Узбекистана с Гонконгом мы встретились с ним в Ташкенте и много разговаривали. Он пока только набирает форму.
– Какие у него впечатления от России?
– Он восхищён, насколько тепло его встретили в Москве. Я даже не знал, что у ЦСКА есть целый отдел адаптации, который помогает новичкам быстрее освоиться. Ему комфортно в клубе, в коллективе. Только позитивные отзывы, поэтому я спокоен за Файзуллаева.
– В Узбекистане сильно расстроены тем, что ЦСКА ока не отпустил Файзуллаева на Кубок Азии U-23?
– Так как турнир проходит вне дат ФИФА, то ЦСКА имеет полное право его не отпускать. Конечно, мне как патриоту своей страны хотелось бы, чтобы Файзуллаев помог Узбекистану в Кубке Азии, он был бы безусловным лидером. Но меня радует уже тот факт, что он продолжает развиваться в ЦСКА и главное, что на него рассчитывают, – сказал Ан.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Максим Витюгов сравнял счет в матче ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига подтвердил интерес к ...
Махачкалинское «Динамо» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что казанский клуб ...
В эти минуты проходит матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер сборной России Гаджи Гаджиев высказался о желании УЕФА отправить в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ-2026/2027
ЦСКА – "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Рубина» Артига: «Мы желаем удачи Даку и благодарим его»
ЦСКА — «Крылья Советов» — 1:1. Витюгов сравнял счет на 63‑й минуте матча РПЛ
Франк Артига: «Мы будем искать игроков. Не только на позицию Даку, а на разные позиции»