Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с корреспондентом прокомментировал переход в «армейский» клуб свободным агентом 34-летнего полузащитника Миралема Пьянича.
Имеющего гражданства Боснии и Герцеговины и Люксембурга.
- В любом случае это классный, квалифицированный футболист. Учитывая нынешнее финансовое состояние ЦСКА, приобретение рациональное. В принципе, как и всегда. Понятно, бывает, что игрок в одной команде может себя проявлять, а в другой у него не получается. Но футболисты в ЦСКА приходят подходящие по соотношению «цена – качество». Поэтому к Пьяничу, наверно, не будет вообще никаких вопросов в плане его квалификации.
На мой взгляд, тут больше зависит от того, какие травмы он получал за свою продолжительную карьеру. Ему может помешать наличие в анамнезе какого-то серьёзного повреждения либо просто большого количества травм. А так, мы видим, что Левандовски, который старше Пьянича, играет за «Барселону» в стартовом составе – и забивает сколько. Здесь долго можно перечислять. Посмотрите на «Реал»: чуть ли не каждый год выигрывают Лигу чемпионов – и продлевают контракты. Мастерство, как раньше шутили, не пропьёшь. Либо оно есть, либо его нет. Это первый ключевой момент.
А второй – насколько Пьянич мотивирован. Он большой профессионал, поэтому я не думаю, что он бросит якорь и будет отбывать номер. Иначе ему не было смысла сюда приезжать – остался бы зарабатывать и дальше на Ближнем Востоке. Тем более в ЦСКА ему не дают какой-то там сумасшедший контракт. Если Пьянич правда общался с Рахимичем и после этого принял окончательное решение перейти в ЦСКА, то всё у Пьянича должно быть хорошо в плане отношения и самоотдачи.
Думаю, он многое даст молодым ребятам и во время матчей на футбольном поле, и в тренировочном процессе, и в быту. Потому что тренер не может постоянно поддерживать, хвалить или, наоборот, взбадривать кого надо. Пьянич не должен потеряться в ЦСКА. Он пришёл в клуб бесплатно и не на самые большие условия. На мой взгляд, в любом случае ЦСКА выиграет от этого перехода, – сказал Попов.
Пьянич выступал за юношеские сборные Люксембурга, главную сборную Боснии Герцеговины, а также за «Мец», «Лион», «Рому», «Ювентус», «Барселону», «Бешикташ» и «Шарджу».
Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал игру ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...
Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Локомотив» и «Акрон» объявили стартовые составы на матч Кубка России по футболу
"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс
«Никто из руководства ЦСКА с Маргаряном не связывался», — заявили в клубе
Слуцкий подсказал Головину, какой выбор сделать между "Зенитом" и "Спартаком"