Денис Попов – о Пьяниче в ЦСКА: «Левандовски ещё старше – и забивает сколько»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с корреспондентом прокомментировал переход в «армейский» клуб свободным агентом 34-летнего полузащитника Миралема Пьянича.

Имеющего гражданства Боснии и Герцеговины и Люксембурга.

- В любом случае это классный, квалифицированный футболист. Учитывая нынешнее финансовое состояние ЦСКА, приобретение рациональное. В принципе, как и всегда. Понятно, бывает, что игрок в одной команде может себя проявлять, а в другой у него не получается. Но футболисты в ЦСКА приходят подходящие по соотношению «цена – качество». Поэтому к Пьяничу, наверно, не будет вообще никаких вопросов в плане его квалификации.

На мой взгляд, тут больше зависит от того, какие травмы он получал за свою продолжительную карьеру. Ему может помешать наличие в анамнезе какого-то серьёзного повреждения либо просто большого количества травм. А так, мы видим, что Левандовски, который старше Пьянича, играет за «Барселону» в стартовом составе – и забивает сколько. Здесь долго можно перечислять. Посмотрите на «Реал»: чуть ли не каждый год выигрывают Лигу чемпионов – и продлевают контракты. Мастерство, как раньше шутили, не пропьёшь. Либо оно есть, либо его нет. Это первый ключевой момент.

А второй – насколько Пьянич мотивирован. Он большой профессионал, поэтому я не думаю, что он бросит якорь и будет отбывать номер. Иначе ему не было смысла сюда приезжать – остался бы зарабатывать и дальше на Ближнем Востоке. Тем более в ЦСКА ему не дают какой-то там сумасшедший контракт. Если Пьянич правда общался с Рахимичем и после этого принял окончательное решение перейти в ЦСКА, то всё у Пьянича должно быть хорошо в плане отношения и самоотдачи.

Думаю, он многое даст молодым ребятам и во время матчей на футбольном поле, и в тренировочном процессе, и в быту. Потому что тренер не может постоянно поддерживать, хвалить или, наоборот, взбадривать кого надо. Пьянич не должен потеряться в ЦСКА. Он пришёл в клуб бесплатно и не на самые большие условия. На мой взгляд, в любом случае ЦСКА выиграет от этого перехода, – сказал Попов.

Пьянич выступал за юношеские сборные Люксембурга, главную сборную Боснии Герцеговины, а также за «Мец», «Лион», «Рому», «Ювентус», «Барселону», «Бешикташ» и «Шарджу».

Читайте также:
0 / 0
925 15
Футбольные новости
74 0

Лапочкин: Убежден, что Левников и Карасев ничего не читают перед матчем «Спартак» — ЦСКА

Бывший футбольный судья Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

276 0

Известны страны, поддерживающие возвращение России в международный футбол: их около 80

По информации Sport24, все десять членов КОНМЕБОЛ поддерживают возвращение ...

246 4

Мор — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Из‑за отсутствия авторитета он не сможет что‑то поменять»

Экс‑футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...

867 25

«Арсенал» дома победил «Атлетико» и вышел в финал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

909 21

Прогнозы на матчи "Спартака" и ЦСКА бессмысленны. Как сложится кубковое дерби

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...

2696 34

«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА

Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.

533 6

«Арсенал» — «Атлетико» М: стартовые составы команд на матч полуфинала Лиги чемпионов

Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.1%
Популярное
16527 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9660 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8482 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

67042 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15630 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают