Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с корреспондентом прокомментировал переход в «армейский» клуб свободным агентом 34-летнего полузащитника Миралема Пьянича.
Имеющего гражданства Боснии и Герцеговины и Люксембурга.
- В любом случае это классный, квалифицированный футболист. Учитывая нынешнее финансовое состояние ЦСКА, приобретение рациональное. В принципе, как и всегда. Понятно, бывает, что игрок в одной команде может себя проявлять, а в другой у него не получается. Но футболисты в ЦСКА приходят подходящие по соотношению «цена – качество». Поэтому к Пьяничу, наверно, не будет вообще никаких вопросов в плане его квалификации.
На мой взгляд, тут больше зависит от того, какие травмы он получал за свою продолжительную карьеру. Ему может помешать наличие в анамнезе какого-то серьёзного повреждения либо просто большого количества травм. А так, мы видим, что Левандовски, который старше Пьянича, играет за «Барселону» в стартовом составе – и забивает сколько. Здесь долго можно перечислять. Посмотрите на «Реал»: чуть ли не каждый год выигрывают Лигу чемпионов – и продлевают контракты. Мастерство, как раньше шутили, не пропьёшь. Либо оно есть, либо его нет. Это первый ключевой момент.
А второй – насколько Пьянич мотивирован. Он большой профессионал, поэтому я не думаю, что он бросит якорь и будет отбывать номер. Иначе ему не было смысла сюда приезжать – остался бы зарабатывать и дальше на Ближнем Востоке. Тем более в ЦСКА ему не дают какой-то там сумасшедший контракт. Если Пьянич правда общался с Рахимичем и после этого принял окончательное решение перейти в ЦСКА, то всё у Пьянича должно быть хорошо в плане отношения и самоотдачи.
Думаю, он многое даст молодым ребятам и во время матчей на футбольном поле, и в тренировочном процессе, и в быту. Потому что тренер не может постоянно поддерживать, хвалить или, наоборот, взбадривать кого надо. Пьянич не должен потеряться в ЦСКА. Он пришёл в клуб бесплатно и не на самые большие условия. На мой взгляд, в любом случае ЦСКА выиграет от этого перехода, – сказал Попов.
Пьянич выступал за юношеские сборные Люксембурга, главную сборную Боснии Герцеговины, а также за «Мец», «Лион», «Рому», «Ювентус», «Барселону», «Бешикташ» и «Шарджу».
Один из представителей полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
В четверг, 23 июля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что не понимает критику от ...
Состав лондонского «Арсенала» пополнил греческий нападающий Христос Цолис.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о борьбе за ...
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал требование ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»
Станислав Минин и Сергей Дурасов прокомментируют стартовый матч первого тура РПЛ ЦСКА — «Балтика»
ЦСКА и АЕК общались по поводу Баринова, но не смогли договориться о сумме трансфера — представитель футболиста
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
Мостовой: все ошибки в матче Суперкубка — от нехватки футбольных людей в РФС