«Даже если Промес окажется не в «Спартаке», а в другой команде РПЛ, это будет плюс для чемпионата» — Обухов

Возвращение чемпиона России в составе «Спартака» Квинси Промеса в любую команду РПЛ станет плюсом для российского футбола, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «красно‑белых» Владимир Обухов.


В начале февраля 33‑летний Промес заявил «Матч ТВ», что очень хочет вернуться в «Спартак».

— Зимой Промес так и не вернулся в «Спартак», хотя болельщики верили, что это случится. Теперь до лета?

— У «Спартака» настолько все хорошо, что они не думают о Квинси. Если бы дела были плохи, ждали бы его возвращения. Но здесь играет свою роль и судебное дело футболиста. Думаю, «Спартак» может отложить этот вопрос до решения этой истории.

— Поможет команде?

— Да. Он личность в российском футболе, с лидерскими качествами. Такие люди помогают команде, это как Дзюба в «Акроне», где команда по‑другому начала играть с его приходом. Даже если Промес окажется не в «Спартаке», а в другой команде РПЛ, это будет плюс для чемпионата. Говорят про репутационные риски, но болельщики смотрят на футбол, а не на эти вещи, — сказал Обухов «Матч ТВ».

Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021 го. Вместе с «красно белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. В июле 2024 года нидерландец покинул «Спартак», а в сентябре подписал контракт с клубом «Юнайтед» из Дубая, который играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ.

В феврале прошлого года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023 го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.

Читайте также:
1.8 / 5
2017 6
Футбольные новости
9 0

«Я же видел, что ничего не было. Но судья тоже живой человек». Черчесов — об отмененной красной карточке Гандри

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» разобрал эпизод с ...

45 2

Болельщик, вернувший футболку Гандри в матче с «Зенитом», получил ее после игры

Болельщик, вернувший футболку защитнику грозненского «Ахмата» Надеру Гандри в ...

69 0

Черданцев: «Никакой беды с ЦСКА не произошло. «Ростов» всегда хорошо играет на своем поле»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не считает неожиданной ...

136 2

Зырянов рассказал о подписании договора о сотрудничестве с футбольной школой «Лидер»

Председатель правления санкт‑петербургского «Зенита» Константин Зырянов в ...

286 4

Тренер «Монако» рассказал, сколько Головин пропустит из‑за травмы

Главный тренер «Монако» Ади Хюттер рассказал, что полузащитник Александр ...

717 12

Жерсон не уйдет из «Зенита» - источник

Как утверждает Telegram-канал Мяч Ru, 28-летний бразильский полузащитник «Зенита» ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.7%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.2%
Мне всё равно
46.4%
Популярное
24614 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25382 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

19215 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11830 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7287 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают