Возвращение чемпиона России в составе «Спартака» Квинси Промеса в любую команду РПЛ станет плюсом для российского футбола, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «красно‑белых» Владимир Обухов.
В начале февраля 33‑летний Промес заявил «Матч ТВ», что очень хочет вернуться в «Спартак».
— Зимой Промес так и не вернулся в «Спартак», хотя болельщики верили, что это случится. Теперь до лета?
— У «Спартака» настолько все хорошо, что они не думают о Квинси. Если бы дела были плохи, ждали бы его возвращения. Но здесь играет свою роль и судебное дело футболиста. Думаю, «Спартак» может отложить этот вопрос до решения этой истории.
— Поможет команде?
— Да. Он личность в российском футболе, с лидерскими качествами. Такие люди помогают команде, это как Дзюба в «Акроне», где команда по‑другому начала играть с его приходом. Даже если Промес окажется не в «Спартаке», а в другой команде РПЛ, это будет плюс для чемпионата. Говорят про репутационные риски, но болельщики смотрят на футбол, а не на эти вещи, — сказал Обухов «Матч ТВ».
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021 го. Вместе с «красно белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. В июле 2024 года нидерландец покинул «Спартак», а в сентябре подписал контракт с клубом «Юнайтед» из Дубая, который играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ.
В феврале прошлого года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023 го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.
«Галатасарай» объявил о начале переговоров о переходе полузащитника ...
Турецкий «Галатасарай» официально объявил о переходе российского ...
Как сообщает журналист Сергей Ильев в социальной сети Telegram, 21-летний голкипер ...
Защитник Юрий Горшков в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался тронут реакцией ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев сообщил журналистам, что колумбийский ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков вылетел в ...
Турецкий журналист Джанер Исбегендир в интервью «СЭ» ответил на вопрос об РПЛ.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Зенит», «Спартак» и «Динамо» поспорят за Александра Дегтева - источник
«Галатасарай» объявил об официальных переговорах по трансферу Батракова из «Локомотива»
Как ЦСКА отреагирует на неудачу в Кубке России? Прогноз на матч с "Локомотивом"
Бубнов рассказал, о чём общался в личном разговоре с Игдисамовым
Президент «Рубина» заявил, что клуб не получал предложений от ЦСКА по Рожкову