«Даже если Промес окажется не в «Спартаке», а в другой команде РПЛ, это будет плюс для чемпионата» — Обухов

Возвращение чемпиона России в составе «Спартака» Квинси Промеса в любую команду РПЛ станет плюсом для российского футбола, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «красно‑белых» Владимир Обухов.


В начале февраля 33‑летний Промес заявил «Матч ТВ», что очень хочет вернуться в «Спартак».

— Зимой Промес так и не вернулся в «Спартак», хотя болельщики верили, что это случится. Теперь до лета?

— У «Спартака» настолько все хорошо, что они не думают о Квинси. Если бы дела были плохи, ждали бы его возвращения. Но здесь играет свою роль и судебное дело футболиста. Думаю, «Спартак» может отложить этот вопрос до решения этой истории.

— Поможет команде?

— Да. Он личность в российском футболе, с лидерскими качествами. Такие люди помогают команде, это как Дзюба в «Акроне», где команда по‑другому начала играть с его приходом. Даже если Промес окажется не в «Спартаке», а в другой команде РПЛ, это будет плюс для чемпионата. Говорят про репутационные риски, но болельщики смотрят на футбол, а не на эти вещи, — сказал Обухов «Матч ТВ».

Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021 го. Вместе с «красно белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. В июле 2024 года нидерландец покинул «Спартак», а в сентябре подписал контракт с клубом «Юнайтед» из Дубая, который играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ.

В феврале прошлого года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023 го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.

Читайте также:
1.8 / 5
2235 6
Футбольные новости
222 7

ЦСКА выбрал трансферную цель на лето

Московский ЦСКА выбрал одну из целей на летнее трансферное окно.

82 1

Ламин Ямаль выбыл до конца сезона из-за травмы, полученной во время исполнения пенальти

Фланговый нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль получил повреждение в матче 33-го ...

143 3

Дркушич — о ничьей с «Локомотивом»: «Я не понял, за что в наши ворота поставили пенальти»

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в разговоре с Legalbet высказался о выездной ничьей с ...

489 9

Стало известно, какие клубы РПЛ больше всех инвестируют в свои академии

Суммарные вложения клубов МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) в академии и ...

121 2

В ФК «Знамя Труда» опровергли информацию о прекращении существования команды

ФК «Знамя Труда» примет участие в спортивных соревнованиях Московской области ...

90 0

Агент Ракова: «Вадим приступил к работе в Баковке под присмотром медицинского штаба»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Вадима Ракова, в ...

655 1

«Был настоящей занозой». Ломбертс — о лучшем легионере в истории «Зенита»

Бывший защитник санкт-петербургского «Зенита» Николас Ломбертс ответил на ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.7%
"Зенит"
33.7%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.9%
Популярное
8517 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14873 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11321 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31978 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8035 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают