«Даже если Промес окажется не в «Спартаке», а в другой команде РПЛ, это будет плюс для чемпионата» — Обухов

  • Эта статья в архиве

Возвращение чемпиона России в составе «Спартака» Квинси Промеса в любую команду РПЛ станет плюсом для российского футбола, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «красно‑белых» Владимир Обухов.


В начале февраля 33‑летний Промес заявил «Матч ТВ», что очень хочет вернуться в «Спартак».

— Зимой Промес так и не вернулся в «Спартак», хотя болельщики верили, что это случится. Теперь до лета?

— У «Спартака» настолько все хорошо, что они не думают о Квинси. Если бы дела были плохи, ждали бы его возвращения. Но здесь играет свою роль и судебное дело футболиста. Думаю, «Спартак» может отложить этот вопрос до решения этой истории.

— Поможет команде?

— Да. Он личность в российском футболе, с лидерскими качествами. Такие люди помогают команде, это как Дзюба в «Акроне», где команда по‑другому начала играть с его приходом. Даже если Промес окажется не в «Спартаке», а в другой команде РПЛ, это будет плюс для чемпионата. Говорят про репутационные риски, но болельщики смотрят на футбол, а не на эти вещи, — сказал Обухов «Матч ТВ».

Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021 го. Вместе с «красно белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. В июле 2024 года нидерландец покинул «Спартак», а в сентябре подписал контракт с клубом «Юнайтед» из Дубая, который играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ.

В феврале прошлого года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023 го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.

Читайте также:
0 / 0
2259 6
Футбольные новости
0 0

Геннадий Орлов раскритиковал звёздного легионера «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника ...

216 2

Защитник ЦСКА Гайич: «Нам не хватает опыта Акинфеева, очень ждем его возвращения»

Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич заявил «Матч ТВ», что в московском клубе ждут ...

143 1

Корнаухов: «ЦСКА закономерно обыграл «Локомотив». Победы прибавляют оптимизма как болельщикам, так и футболистам»

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...

288 3

Гусев: «Главное, что ЦСКА сейчас набирает очки — это очень важный момент. Все команды, кроме «Краснодара» и «Спартака», лихорадит»

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев заявил «Матч ТВ», что сейчас для армейцев ...

303 9

Тренер «Зенита»: «Никогда не слышал от Мостового недовольства своим игровым временем»

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра отреагировал на слухи вокруг футболиста ...

2170 137

Руководство "Оренбурга" отправили в отставку из-за победы над "Зенитом" - источник

По данным "Mash на спорте", генеральный и спортивный директора "Оренбурга" Кирилл ...

992 15

Орлов о победе «Спартака»: «Гол Зобнина — верх непрофессионализма игроков «Зенита»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о центральном матче ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
2.3%
Популярное
12863 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17838 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19054 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6965 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9338 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают