Возвращение чемпиона России в составе «Спартака» Квинси Промеса в любую команду РПЛ станет плюсом для российского футбола, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «красно‑белых» Владимир Обухов.
В начале февраля 33‑летний Промес заявил «Матч ТВ», что очень хочет вернуться в «Спартак».
— Зимой Промес так и не вернулся в «Спартак», хотя болельщики верили, что это случится. Теперь до лета?
— У «Спартака» настолько все хорошо, что они не думают о Квинси. Если бы дела были плохи, ждали бы его возвращения. Но здесь играет свою роль и судебное дело футболиста. Думаю, «Спартак» может отложить этот вопрос до решения этой истории.
— Поможет команде?
— Да. Он личность в российском футболе, с лидерскими качествами. Такие люди помогают команде, это как Дзюба в «Акроне», где команда по‑другому начала играть с его приходом. Даже если Промес окажется не в «Спартаке», а в другой команде РПЛ, это будет плюс для чемпионата. Говорят про репутационные риски, но болельщики смотрят на футбол, а не на эти вещи, — сказал Обухов «Матч ТВ».
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021 го. Вместе с «красно белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. В июле 2024 года нидерландец покинул «Спартак», а в сентябре подписал контракт с клубом «Юнайтед» из Дубая, который играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ.
В феврале прошлого года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023 го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.
В воскресенье, 25 января, «Шальке» сыграл вничью «Кайзерслаутерном» (2:2) в матче ...
«Зенит» и «Црвена Звезда» близки согласованию аренды защитника Страхини ...
Генеральный директор калининградской «Балтики» Равиль Измайлов в эфире «Матч ...
Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал пожертвования со ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов высказался о должности ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер жёстко прошёлся по игре «Ливерпуля» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Защитник «Зенита» Эракович близок к уходу в «Црвену Звезду»
ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем
Тихонов: тренер — это расстрельная должность в «Спартаке», клуб всегда под прицелом
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
Помазан: ЦСКА — такой же претендент на победу в РПЛ, как «Зенит» с «Краснодаром»