Полузащитник московской «Родины» Астемир Гордюшенко рассказал, как не смог закрепиться в составе столичного ЦСКА в сезоне-2018/19.
— В 2018-м из ЦСКА поуходили ветераны — вроде бы, вот он, твой шанс. Ты мог заиграть у Гончаренко?
— Возможность для этого была. Но после выхода на замену против тульского «Арсенала» и «Рубина» в РПЛ мне не доверяли. А Гончаренко сказал мне: «Ты хороший парень, но тебе нужна игровая практика. Иди за ней в аренду».
— Когда ты понял: с ЦСКА — все?
— Ключевой момент — покупка Облякова. Ваня подписал контракт, заселился в гостиницу, вообще не тренировался — и вышел на 30 минут в ближайшей игре, против «Урала». Тогда мне все стало понятно.
— Чувствуется обида.
— Я отлично провел летние сборы во время ЧМ. Из трех матчей на сборах в Австрии — с «Копенгагеном», «Бешикташем», «Гамбургом» — забил в двух, а хороший уровень показал во всех. И верил: Гончаренко будет меня часто пробовать. Но потом оказалось: тогда играл я просто из-за того, что еще не взяли новых ребят. Считаю, заслуживал большего.
— Что говорил Гончаренко?
— Стандартные вещи: «Продолжай работать, молодец». Шанс он мне не обещал, но я чувствовал, что не слабее Облякова, — заявил Гордюшенко в интервью корреспондентам Sport24.
В нынешнем сезоне 28-летний Астемир Гордюшенко провел за «Родину» 15 матчей и отдал 3 голевые передачи.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера
Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше
Лусиано: «Настраиваюсь забивать голы, и чем больше их будет, тем лучше, потому что все это приносит пользу ЦСКА»
Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела