Член совета директоров и бывший президент «Локомотива» Валерий Филатов заявил «Матч ТВ», что считает железнодорожников главными претендентами на золотые медали Российской премьер‑лиги в сезоне‑2025/2026.
«Локомотив» с 37 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. Лидирует в чемпионате «Краснодар» (40 очков), вторым идет «Зенит» (39).
— Минувший год считаю успешным для «Локомотива». В принципе, все понравилось. Удачный старт сезона был, долгое время лидировали. И учитывая то, что играли практически тем же составом, что и в том году, результат можно назвать нормальным. Может, глубины состава не хватило, чтобы первое место занимать. На замену не было ребят, чтобы помочь. Все‑таки одним составом полтора года проиграли, мальчишками практически. Ребята все молодые, тяжеловато им было.
— Как думаете, будет ли «Локомотив» претендовать на чемпионство в этом сезоне?
— Считаю, да. Считаю нас основными претендентами на победу в чемпионате. Тем более у наших потенциальных конкурентов дела не особо хорошо идут. Поэтому надеюсь, что в этом году станем чемпионами, — сказал Филатов «Матч ТВ».
Сезон чемпионата России возобновится в конце февраля.
Капитаном «Локомотива» после ухода Дмитрия Баринова может стать полузащитник ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» прокомментировал трансфер ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Артем Дзюба: удивился, что «Спартак» позвал Карседо.
Португальский агент Паулу Барбоза высказался об интересе «Зенита» к бразильским ...
«Спартак» вернулся!
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Саша Зделар: «Рад, что Дивеев ушёл в «Зенит»
Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо прибыл в Москву
Агент Барбоза: Джон Джон стал бы усилением для «Зенита», а Фред — нет
Источник: Джон Джон переходит в «Зенит»
Билялетдинов: Баринов отказался от своих слов, а за слова надо отвечать. Пацан сказал — пацан сделал