Червиченко — о новом тренере сборной Белоруссии: «Ганчаренко очень импульсивный — то сбежит, то вернется»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с «Матч ТВ» назвал нового главного тренера сборной Белоруссии по футболу Виктора Ганчаренко импульсивным человеком.


Во вторник пресс‑служба Ассоциации белорусского футбола (АБФФ) сообщила об утверждении кандидатуры Ганчаренко на должность главного тренера национальной команды. Соглашение с 48‑летним белорусским специалистом рассчитано на четыре года.

— Согласны с тем, что Ганчаренко вернулся в Белоруссию, потому что в РПЛ ничего не добился и попросту оказался не нужен клубам?

— В Белоруссии, особенно когда он БАТЭ тренировал, результаты были хорошие. А то, что здесь ничего не добился, так бывает. Тем более он очень импульсивный. То что‑то не так, то сбежит, то вернется, то снова убежит. Вполне возможно, что сейчас он восстановится и с новыми силами сюда вернется.

— То есть считаете, что кто‑то из клубов РПЛ всерьез может довериться специалисту с таким бэкграундом?

— Есть калейдоскоп тренеров, их ротируют между собой. Одни постоянно работают, переходят из клуба в клуб, а остальные ноют, что их никуда не берут. Зрелище занимательное, но, к сожалению, остается неизменным.

— Сможет ли Ганчеренко проявить себя у руля сборной Белоруссии?

— Там все зависит от футболистов, которых он тренирует. Сейчас я ничего не слышал о белорусских футболистах, поэтому сложно говорить, что с ним будет, — сказал Червиченко «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
815 3
Футбольные новости
162 4

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

220 2

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

182 3

Сергей Некрасов о введении Fan ID в Кубке России: «Не вижу в этом особого смысла»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...

212 5

Дьяков: в РПЛ частенько заносило иностранных тренеров-шарлатанов

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...

212 1

Первак: с точки зрения интриги в РПЛ, мне интереснее, чтобы «Зенит» победил «Краснодар»

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче «Зенита» ...

297 4

54 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА - источник

54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.

127 0

Колосков: «Краснодар» ещё не завоевал популярность в России, на юге они в авторитете

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.6%
Ничьей
26.1%
Победой "Зенита"
38%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
16.3%
Популярное
8414 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2910 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3111 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают