Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с «Матч ТВ» назвал нового главного тренера сборной Белоруссии по футболу Виктора Ганчаренко импульсивным человеком.
Во вторник пресс‑служба Ассоциации белорусского футбола (АБФФ) сообщила об утверждении кандидатуры Ганчаренко на должность главного тренера национальной команды. Соглашение с 48‑летним белорусским специалистом рассчитано на четыре года.
— Согласны с тем, что Ганчаренко вернулся в Белоруссию, потому что в РПЛ ничего не добился и попросту оказался не нужен клубам?
— В Белоруссии, особенно когда он БАТЭ тренировал, результаты были хорошие. А то, что здесь ничего не добился, так бывает. Тем более он очень импульсивный. То что‑то не так, то сбежит, то вернется, то снова убежит. Вполне возможно, что сейчас он восстановится и с новыми силами сюда вернется.
— То есть считаете, что кто‑то из клубов РПЛ всерьез может довериться специалисту с таким бэкграундом?
— Есть калейдоскоп тренеров, их ротируют между собой. Одни постоянно работают, переходят из клуба в клуб, а остальные ноют, что их никуда не берут. Зрелище занимательное, но, к сожалению, остается неизменным.
— Сможет ли Ганчеренко проявить себя у руля сборной Белоруссии?
— Там все зависит от футболистов, которых он тренирует. Сейчас я ничего не слышал о белорусских футболистах, поэтому сложно говорить, что с ним будет, — сказал Червиченко «Матч ТВ».
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в комментарии для «СЭ» ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Петербургский футбольный клуб «Зенит» выразил соболезнования родным и близким ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Александр Кержаков назвал оправданиями слова Кахигао о судействе в игре «Спартака» против «Зенита»
Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил
Челестини объяснил, почему усадил Жоао Виктора на скамейку ЦСКА
ЦСКА стал первым финалистом Пути регионов Кубка России
«Игроки «Спартака» быстро поняли, что Танашев поплыл. По лицу было видно, что его прессанули» - И. Федотов