Защитник «Спартака» Никита Чернов оценил успехи своего экс-одноклубника по ЦСКА Александра Головина в «Монако».
В минувшие выходные российский полузащитник монегасков отметился голом и результативной передачей в матче чемпионата Франции с «Брестом» и был включен в символическую сборную 11-го тура Лиги 1 по версии авторитетной газеты L'Equipe.
— Головин — один из лучших игроков чемпионата Франции. Пора ему идти на повышение?
— Он опять забил — порадуемся. А про повышение — это, конечно, дело Саши. Я тоже часто спрашиваю у него про это, но он чувствует себя в «Монако» лидером, иногда выходит с капитанской повязкой. Саша — основополагающий игрок, который многое решает на поле, и то, сколько он забивает и ассистирует в последних играх, доказывает это.
— Ты говорил, что мечтаешь отправить Головина в «Ливерпуль». Он готов к этому?
— На самом деле, я сам готов отвезти Головина в «Ливерпуль». Если прибавит, то поедет туда — не обязательно в «Ливерпуль», можно и в любую другую команду. Ему по силам играть в чемпионате Англии или Германии, но все равно это должен быть его выбор. Мы можем говорить: «Сань, давай, езжай-езжай». А он, советуясь с семьей или агентами, будет искать лучшее место для продолжения карьеры, где будет прогрессировать, — сказал Чернов в беседе с корреспондентом Sport24.
Форвард «Аль-Хилаля» Дарвин Нуньес сменит клуб летом.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос, был ли разлад внутри коллектива при ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что армейский клуб всегда ...
Российский вратарь французского ПСЖ Матвей Сафонов может пртендовать на приз ...
Как стало известно «Матч ТВ», московское «Динамо» пока остается в Краснодаре в ...
За две недели до окончания чемпионата России.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал про своё ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Нуньес покинет «Аль-Хилаль» из-за Бензема. Дарвина отзаявили из саудовской лиги в феврале
В важнейшем матче сезона "Спартак" был сильнее. Как прошло дерби с ЦСКА
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Кирилл Глебов: у ЦСКА ещё есть следующий сезон, который тоже будет показательным
Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне