Черчесов: «Если Жерсон и Луис Энрике стоят по 30-35 миллионов, то Садулаев чем хуже?»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» прокомментировал рыночную стоимость полузащитника грозненцев Лечи Садулаева.


Черчесов: «Если Жерсон и Луис Энрике стоят по 30-35 миллионов, то Садулаев чем хуже?»
— Говорили, что «Ахмат» летом запросил за Садулаева 11 миллионов евро, а ЦСКА предлагал 8. Это правда?

— 11 миллионов? Не может быть. Почему так дешево? Но если бы ко мне пришли и сказали, что армейцы дают восемь, я бы ответил просто: с арифметикой у меня все в порядке, и с умножением, и с прибавлением. Когда трудился в «Ференцвароше», за одного игрока сначала предлагали 800 тысяч. Сказал президенту: «У нас дешевых футболистов уже нет». Через пару недель того же человека продали в Испанию за 3,8 миллиона. Так и здесь. Цена не берется с потолка — она формируется рынком. Все зависит от спроса, уровня футболиста, его необходимости для клуба. Главное — вести разговор профессионально и с уважением, а не на эмоциях.

— Но суммы, о которых вы говорите, это вообще реальные цифры? Со стороны кажется, что 11 и даже 8 миллионов за Садулаева — слишком серьезно.

— Почему? Если Гарсия стоит 20 миллионов, это уже не теория, а практика. Если Жерсон и Луис Энрике стоят по 30-35, то Садулаев чем хуже? Хотя бы половина от этой суммы за Лечи — почему нет? Мы же сравниваем, оцениваем. Эмоциями ни мы, ни покупатель не можем руководствоваться, это непрофессионально. Я рад, что Садулаев остался у нас. Он видит, как все вокруг растет. У нас новая инфраструктура, новое поле, мини-база, фитнес-центр — все сделали буквально за последние пару месяцев. Когда футболисты ощущают, что клуб развивается во всех направлениях, у них и внутри отношение меняется. Раньше, может, кто-то думал об одном, а теперь — о другом. Мы с Закриевым и Газзаевым постоянно обсуждаем, что нужно делать дальше.

— Но зимой, возможно, за Садулаевым снова придут. Уже чувствуете интерес?

— Если придут с предложением, как за Луиса Энрике, 35 миллионов, ну хотя бы половину от этого, будем разговаривать. Конечно, я шучу — все решит президент «Ахмата». Я всегда говорил: клуб выше любого тренера, и меня в том числе, — сказал Черчесов «СЭ».

Черчесов возглавил «Ахмат» в августе 2025 года. В 12 матчах под его руководством грозненцы одержали 5 побед, трижды сыграли вничью и уступили в 4 встречах.

После 11 туров команда с 15 очками занимает девятое место в РПЛ.

Читайте также:
1 / 1
1636 20
Футбольные новости
0 0

Артём Сокол: для меня ЦСКА принципиальнее «Зенита»

Игрок московской «Родины» Артём Сокол признался, что для него матчи с ЦСКА ...

117 0

Бителло: Переманивали ли меня к себе бразильцы «Зенита»? Я вам ничего не расскажу

Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» рассказал об ...

882 15

"Зенит" объявил о переходе вратаря в "Нижний Новгород"

Евгений Латышонок покидает «Зенит», сообщает пресс-служба клуба.

649 13

"Спартак" не подпишет Дзюбу

"Спартак" не будет подписывать нападающего Артема Дзюбу, сообщает Mash на спорте.

645 7

Радимов: Тюкавин уже мыслями не в "Динамо"

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

380 7

Фанаты «Ботафого» запустили кампанию по сбору средств на трансфер Луиса Энрике

Болельщики «Ботафого» запустили инициативу, которая по их замыслу должна ...

1063 23

«Зенит» близок к приобретению вингера сборной Эквадора с ЧМ-2026

Петербургский «Зенит» близок к приобретению вингера бразильского «Фламенго» и ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.7%
Динамо
4%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14114 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6377 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18583 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11086 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14034 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают
8299 185

ЦСКА пригласил новичка

я про то же)