Российский главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ярко выступил на пресс-конференции перед домашним матчем 4-го тура Лиги наций с национальной командой Словении.
«За счет чего завтра можем взять реванш за Люб.ляну?» — спросил один из журналистов на пресс-конференции у Черчесова, команда которого во 2-м туре проиграла словенским футболистам в гостях с крупным счетом 0:3.
«За счет только коллективных действий — что в обороне, что в атаке. Концентрация весь матч. На пресс-конференции (после поражения от Австрии в гостях со счетом 0:4. — Прим. Sport24) я сказал, что эта игра мне больше понравилась, нежели предыдущие. Даже больше, нежели 0:0 с норвежцами. Потому что у нас был баланс определенный. Ошибки индивидуальные привели к голам, хотя австрийцы имели преимущество, но это никогда ни о чем не говорит. Просто пару ошибок, которые дали возможность сопернику забить, смазали саму игру. Мы вчера просмотрели игру — реально сбалансированно. Посмотрите, пожалуйста, картинку и сравните с предыдущими двумя играми. Даже геометрия абсолютно разная. Можно сказать, мы в начале пути. Я постоянно это говорю. Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда. Причем я его не умею делать. Но надо. С этим мы столкнулись, мы это принимаем, мы свою работу делаем и будем делать так, как считаем правильным. Потому что очень бы не хотелось терять время. Причем время не мое, а казахстанской сборной. Если я говорю, что это дорога в никуда, я это вижу. У меня нет принципа алиби. Я делаю свою работу, как я вижу, а не для того, чтобы понравиться», — ответил Черчесов.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, играющий за «Коринтианс», может начать ...
Судейский департамент РФС разобрал судейские решения в матчах 23-го тура РПЛ, в том ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...
Бывший футболист Александр Бубнов предположил, сколько ещё будет играть ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру воспитанника Фёдора Чалова ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам входит в шорт-лист кандидатов на пост ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ему запомнилась перекличка ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»
Хайкин — о получении гражданства Норвегии: «Очень‑очень счастлив, долго этого ждал»
Пономарёв: Чалов — не того уровня игрок, чтобы играть за рубежом
Шавло: Карседо уже понимает, что такое «Спартак»
«Не совсем характерно для нашей республики». Вратарь «Динамо» Мх — о ругательствах Евсеева