Черчесов: «Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда»

Российский главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ярко выступил на пресс-конференции перед домашним матчем 4-го тура Лиги наций с национальной командой Словении.


«За счет чего завтра можем взять реванш за Люб.ляну?» — спросил один из журналистов на пресс-конференции у Черчесова, команда которого во 2-м туре проиграла словенским футболистам в гостях с крупным счетом 0:3.

«За счет только коллективных действий — что в обороне, что в атаке. Концентрация весь матч. На пресс-конференции (после поражения от Австрии в гостях со счетом 0:4. — Прим. Sport24) я сказал, что эта игра мне больше понравилась, нежели предыдущие. Даже больше, нежели 0:0 с норвежцами. Потому что у нас был баланс определенный. Ошибки индивидуальные привели к голам, хотя австрийцы имели преимущество, но это никогда ни о чем не говорит. Просто пару ошибок, которые дали возможность сопернику забить, смазали саму игру. Мы вчера просмотрели игру — реально сбалансированно. Посмотрите, пожалуйста, картинку и сравните с предыдущими двумя играми. Даже геометрия абсолютно разная. Можно сказать, мы в начале пути. Я постоянно это говорю. Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда. Причем я его не умею делать. Но надо. С этим мы столкнулись, мы это принимаем, мы свою работу делаем и будем делать так, как считаем правильным. Потому что очень бы не хотелось терять время. Причем время не мое, а казахстанской сборной. Если я говорю, что это дорога в никуда, я это вижу. У меня нет принципа алиби. Я делаю свою работу, как я вижу, а не для того, чтобы понравиться», — ответил Черчесов.

Читайте также:
1 / 1
732 2
Футбольные новости
99 8

Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025

Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан победителем премии футбольный ...

49 0

Артур Гомес: Бителло — самый сильный бразилец в РПЛ

Полузащитник московского «Динамо» Артур Гомес назвал самых сильных бразильцев в ...

96 1

Получивший травму в матче за «молодежку» футболист ЦСКА Абдулкадыров сможет сыграть со «Спартаком»

Получивший травму в матче за молодежную сборную России защитник ЦСКА Джамалутдин ...

342 6

Бубнов — о Карпине в «Спартаке»: Федун когда аудит провёл по трансферам, он обалдел

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о работе главного тренера ...

124 1

Вадим Романов назвал интересной работу с Деяном Станковичем в "Спартаке"

Деян Станкович делился своим опытом с футболистами и тренерским штабом ...

181 5

РФС планирует увеличить количество доморощенных футболистов в заявке, подготовленных клубом РПЛ, до шести

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

159 11

Детская футбольная лига определила номинантов на ежегодную национальную премию «Первая пятерка»

Детская футбольная лига имени Виктора Горлова определила номинантов на ХXIII ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
26.8%
7
15.9%
6
8.1%
5
14.2%
4
13.2%
3
5.1%
2
2.4%
1
13.9%
Популярное
6544 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3943 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4705 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3400 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают