Российский главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ярко выступил на пресс-конференции перед домашним матчем 4-го тура Лиги наций с национальной командой Словении.
«За счет чего завтра можем взять реванш за Люб.ляну?» — спросил один из журналистов на пресс-конференции у Черчесова, команда которого во 2-м туре проиграла словенским футболистам в гостях с крупным счетом 0:3.
«За счет только коллективных действий — что в обороне, что в атаке. Концентрация весь матч. На пресс-конференции (после поражения от Австрии в гостях со счетом 0:4. — Прим. Sport24) я сказал, что эта игра мне больше понравилась, нежели предыдущие. Даже больше, нежели 0:0 с норвежцами. Потому что у нас был баланс определенный. Ошибки индивидуальные привели к голам, хотя австрийцы имели преимущество, но это никогда ни о чем не говорит. Просто пару ошибок, которые дали возможность сопернику забить, смазали саму игру. Мы вчера просмотрели игру — реально сбалансированно. Посмотрите, пожалуйста, картинку и сравните с предыдущими двумя играми. Даже геометрия абсолютно разная. Можно сказать, мы в начале пути. Я постоянно это говорю. Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда. Причем я его не умею делать. Но надо. С этим мы столкнулись, мы это принимаем, мы свою работу делаем и будем делать так, как считаем правильным. Потому что очень бы не хотелось терять время. Причем время не мое, а казахстанской сборной. Если я говорю, что это дорога в никуда, я это вижу. У меня нет принципа алиби. Я делаю свою работу, как я вижу, а не для того, чтобы понравиться», — ответил Черчесов.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, что сегодня 23 года с момента его дебюта за ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичёв высказался о вратарской конкуренции в ...
Бывший футболист «Краснодара» Рагнар Сигурдссон высказался об игре «быков» в ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе в разговоре с Metaratings.ru высказался об игре ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» отправил своего представителя в Ереван на ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что у главного тренера сборной ...
Бывший игрок «Спартака» Роман Шишкин прокомментировал результат товарищеского ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Александр Тарханов: Не могу назвать Вагнера лучшим легионером в истории России
Вагнер Лав должен вернуться в ЦСКА
"Спартак" отпустил сборников. Набралось не так много - шестеро. Бывало больше.
Экс-форвард ЦСКА Гайч вышел на замену и оформил хет-трик за 9 минут в матче за "Эстудиантес"
Петров — о стычке «Балтики» и ЦСКА: «Старших нельзя толкать, мы за своих горой!»