Черчесов: «Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда»

  • Эта статья в архиве

Российский главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ярко выступил на пресс-конференции перед домашним матчем 4-го тура Лиги наций с национальной командой Словении.


«За счет чего завтра можем взять реванш за Люб.ляну?» — спросил один из журналистов на пресс-конференции у Черчесова, команда которого во 2-м туре проиграла словенским футболистам в гостях с крупным счетом 0:3.

«За счет только коллективных действий — что в обороне, что в атаке. Концентрация весь матч. На пресс-конференции (после поражения от Австрии в гостях со счетом 0:4. — Прим. Sport24) я сказал, что эта игра мне больше понравилась, нежели предыдущие. Даже больше, нежели 0:0 с норвежцами. Потому что у нас был баланс определенный. Ошибки индивидуальные привели к голам, хотя австрийцы имели преимущество, но это никогда ни о чем не говорит. Просто пару ошибок, которые дали возможность сопернику забить, смазали саму игру. Мы вчера просмотрели игру — реально сбалансированно. Посмотрите, пожалуйста, картинку и сравните с предыдущими двумя играми. Даже геометрия абсолютно разная. Можно сказать, мы в начале пути. Я постоянно это говорю. Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда. Причем я его не умею делать. Но надо. С этим мы столкнулись, мы это принимаем, мы свою работу делаем и будем делать так, как считаем правильным. Потому что очень бы не хотелось терять время. Причем время не мое, а казахстанской сборной. Если я говорю, что это дорога в никуда, я это вижу. У меня нет принципа алиби. Я делаю свою работу, как я вижу, а не для того, чтобы понравиться», — ответил Черчесов.

Читайте также:
0 / 0
755 2
Футбольные новости
192 11

Песьяков: дай Карпину возглавить «Зенит» — стал бы чемпионом уже в первом круге

Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков признался, что был удивлён ...

197 3

«Будем на это рассчитывать». Галактионов объяснил, чем Джикия поможет «Локомотиву»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с корреспондентом Sport24 ...

660 27

В "Спартак" вернулся и Угальде. Надолго?

«Спартак» наконец-то в полном составе.

391 9

Воробьев: «Мне ничего не известно про интерес "Спартака". Есть желание остаться в «Локомотиве»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что ничего не знает по поводу ...

824 17

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас обратился к футбольному сообществу после скандала на ЧМ-2026

Президент Испанской Ла Лиги Хавьер Тебас опубликовал обращение на фоне скандала с ...

882 4

"Давай там не выдумывай" - Агкацев обратился к Сперцяну

Вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев обратился к полузащитнику Эдуарду ...

478 2

"Оренбург" подписал контракт с аргентинским форвардом

Пресс-служба "Оренбурга" объявила о заключении арендного соглашения с клубом ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.9%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
20.6%
Победой "Спартака" в серии пенальти
5.9%
Очень сложно сказать
16.2%
Популярное
5023 251

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9402 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6502 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают