Черчесов: «Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда»

  • Эта статья в архиве

Российский главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ярко выступил на пресс-конференции перед домашним матчем 4-го тура Лиги наций с национальной командой Словении.


«За счет чего завтра можем взять реванш за Люб.ляну?» — спросил один из журналистов на пресс-конференции у Черчесова, команда которого во 2-м туре проиграла словенским футболистам в гостях с крупным счетом 0:3.

«За счет только коллективных действий — что в обороне, что в атаке. Концентрация весь матч. На пресс-конференции (после поражения от Австрии в гостях со счетом 0:4. — Прим. Sport24) я сказал, что эта игра мне больше понравилась, нежели предыдущие. Даже больше, нежели 0:0 с норвежцами. Потому что у нас был баланс определенный. Ошибки индивидуальные привели к голам, хотя австрийцы имели преимущество, но это никогда ни о чем не говорит. Просто пару ошибок, которые дали возможность сопернику забить, смазали саму игру. Мы вчера просмотрели игру — реально сбалансированно. Посмотрите, пожалуйста, картинку и сравните с предыдущими двумя играми. Даже геометрия абсолютно разная. Можно сказать, мы в начале пути. Я постоянно это говорю. Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда. Причем я его не умею делать. Но надо. С этим мы столкнулись, мы это принимаем, мы свою работу делаем и будем делать так, как считаем правильным. Потому что очень бы не хотелось терять время. Причем время не мое, а казахстанской сборной. Если я говорю, что это дорога в никуда, я это вижу. У меня нет принципа алиби. Я делаю свою работу, как я вижу, а не для того, чтобы понравиться», — ответил Черчесов.

Читайте также:
0 / 0
755 2
Футбольные новости
0 0

Официально: Пепе, Карандашов и Гуэрра войдут в штаб Шварца в «Динамо»

Тренеры по физической подготовке Хосе Пастор Верчили (Пепе) и Иван Карандашов, а ...

95 3

Константин Генич: те, кто грешит на Черданцева, не понимают его психотипа

Комментатор Константин Генич высказался о коллеге Георгии Черданцеве.

103 1

На ЧМ‑2026 будут использоваться мячи, которые необходимо заряжать перед матчами

Мячи, которые будут использоваться на чемпионате мира по футболу 2026 года, требуют ...

450 9

СМИ: Стало известно условие, при котором Эсекьель Барко готов продлить контракт со «Спартаком»

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко заявил о готовности ...

513 31

Гришин: моя позиция не меняется — в ЦСКА должен работать топовый тренер

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин поделился позицией по поводу главного ...

122 2

Сергей Силкин: У Батракова есть все данные, чтобы стать игроком основы «ПСЖ»

Российский тренер Сергей Силкин в беседе с «РБ Спорт» высказался о перспективах ...

369 3

Мусаев рассказал, как провёл ночь после проигрыша «Краснодара» «Спартаку» в Кубке России

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал об эмоциях после проигрыша ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
26.9%
Да, но только плей-офф
5.9%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.1%
Популярное
28009 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7950 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19587 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают