Черчесов: «Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда»

  • Эта статья в архиве

Российский главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ярко выступил на пресс-конференции перед домашним матчем 4-го тура Лиги наций с национальной командой Словении.


«За счет чего завтра можем взять реванш за Люб.ляну?» — спросил один из журналистов на пресс-конференции у Черчесова, команда которого во 2-м туре проиграла словенским футболистам в гостях с крупным счетом 0:3.

«За счет только коллективных действий — что в обороне, что в атаке. Концентрация весь матч. На пресс-конференции (после поражения от Австрии в гостях со счетом 0:4. — Прим. Sport24) я сказал, что эта игра мне больше понравилась, нежели предыдущие. Даже больше, нежели 0:0 с норвежцами. Потому что у нас был баланс определенный. Ошибки индивидуальные привели к голам, хотя австрийцы имели преимущество, но это никогда ни о чем не говорит. Просто пару ошибок, которые дали возможность сопернику забить, смазали саму игру. Мы вчера просмотрели игру — реально сбалансированно. Посмотрите, пожалуйста, картинку и сравните с предыдущими двумя играми. Даже геометрия абсолютно разная. Можно сказать, мы в начале пути. Я постоянно это говорю. Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда. Причем я его не умею делать. Но надо. С этим мы столкнулись, мы это принимаем, мы свою работу делаем и будем делать так, как считаем правильным. Потому что очень бы не хотелось терять время. Причем время не мое, а казахстанской сборной. Если я говорю, что это дорога в никуда, я это вижу. У меня нет принципа алиби. Я делаю свою работу, как я вижу, а не для того, чтобы понравиться», — ответил Черчесов.

Читайте также:
0 / 0
755 2
Футбольные новости
138 4

Игорь Корнеев: Тюкавин стоит в разы больше 30 миллионов евро

Экс-тренер сборной России, бывший футболист ЦСКА и "Барселоны" Игорь Корнеев ...

345 1

Луис Энрике: Российский журналист за кулисами объясняет завершение сделки между «Зенитом» и «Фламенго»

Из Санкт-Петербурга, Россия, мой коллега-журналист Дмитрий Зимин, освещающий ...

93 0

Григорян — о возможном переходе Батракова в «Галатасарай»: «На мой взгляд, это будет шаг вперед»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что потенциальный ...

354 3

«Спартак» угадал с Даку? Что ждет нового форварда в Москве

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о сильных сторонах нового ...

547 4

«Галатасарай» сегодня может подписать Алексея Батракова — журналист

«Галатасарай» рассчитывает получить ответ по поводу трансфера полузащитника ...

687 7

Кирьяков: на месте Тюкавина любый бы плюнул в руководство «Динамо» и ушёл

Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков высказался об игре форварда ...

700 19

«Фламенго» не устроила форма оплаты трансфера Луиса Энрике - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.7%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
30.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.3%
Популярное
15162 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23520 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

9049 281

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

12956 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4110 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают