Черчесов: «Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда»

  • Эта статья в архиве

Российский главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов ярко выступил на пресс-конференции перед домашним матчем 4-го тура Лиги наций с национальной командой Словении.


«За счет чего завтра можем взять реванш за Люб.ляну?» — спросил один из журналистов на пресс-конференции у Черчесова, команда которого во 2-м туре проиграла словенским футболистам в гостях с крупным счетом 0:3.

«За счет только коллективных действий — что в обороне, что в атаке. Концентрация весь матч. На пресс-конференции (после поражения от Австрии в гостях со счетом 0:4. — Прим. Sport24) я сказал, что эта игра мне больше понравилась, нежели предыдущие. Даже больше, нежели 0:0 с норвежцами. Потому что у нас был баланс определенный. Ошибки индивидуальные привели к голам, хотя австрийцы имели преимущество, но это никогда ни о чем не говорит. Просто пару ошибок, которые дали возможность сопернику забить, смазали саму игру. Мы вчера просмотрели игру — реально сбалансированно. Посмотрите, пожалуйста, картинку и сравните с предыдущими двумя играми. Даже геометрия абсолютно разная. Можно сказать, мы в начале пути. Я постоянно это говорю. Даже лучшие гимнастки мира делают шпагат только в одну сторону. А мне надо и туда, и сюда. Причем я его не умею делать. Но надо. С этим мы столкнулись, мы это принимаем, мы свою работу делаем и будем делать так, как считаем правильным. Потому что очень бы не хотелось терять время. Причем время не мое, а казахстанской сборной. Если я говорю, что это дорога в никуда, я это вижу. У меня нет принципа алиби. Я делаю свою работу, как я вижу, а не для того, чтобы понравиться», — ответил Черчесов.

Читайте также:
0 / 0
755 2
Футбольные новости
0 0

Шавло: пенальти в пользу «Зенита» смешной! На западе такое даже не смотрят

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло высказался о ...

286 4

Эмоции чемпионов: забег на поле, награждение, раздевалка

Слезы, усталость, гордость и МОООООООООРЕ РАДОСТИ!

192 0

Кевин Ленини и Жилсон Беншимол попали в состав сборной Кабо-Верде на чемпионат мира-2026

Стал известен состав сборной Кабо-Верде на чемпионат мира 2026 года. В список попали ...

408 9

Вахания: Перед матчем с «Зенитом» никто из «Краснодара» не звонил

Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

632 6

СЭ: Никита Чернов близок к подписанию контракта с «Локомотивом» по схеме «1+1»

Как стало известно, «Локомотив» продолжает переговоры с представителями ...

157 0

The Athletic: Ламин Ямаль пропустит начало ЧМ-2026

Вингер «Барселоны» и сборной Испании по футболу Ламин Ямаль пропустит начало ...

676 9

Источник: «Краснодар» интересуется вингером «Ботафого» Мартинсом - СМИ

По информации Legalbet, состав «Краснодара» может пополнить левый вингер «Ботафого» ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.2%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
18.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23%
Популярное
13178 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14572 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

12931 471

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

4458 419

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

15329 422

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают