Черчесов — о Конате: «Он не 100 евро, чтобы нравиться или нет, а футболист, пришедший в том сезоне в неоптимальном состоянии»

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате, лучший бомбардир в истории клуба в РПЛ, правильно воспринимает слова о своем физическом состоянии, которое по сравнению с прошлым сезоном изменилось в лучшую сторону, заявил главный тренер грозненцев Станислав Черчесов.

В воскресенье «Ахмат» дома сыграет с махачкалинским «Динамо» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ. Конате вернулся в грозненский клуб в июле 2025 года.

— Вам понравилась игра Конате в Казани против «Рубина» (1:1)?

— Он не 100 евро, чтобы мне нравиться или не нравиться, а футболист, который пришел в том сезоне и был в неоптимальном состоянии. Мы постоянно обсуждали это с Мохамедом, и надо ему отдать должное в том, что он воспринимал все правильно. Мы начали определенную работу еще зимой, чтобы вывести его на другой уровень. Я тренер‑педагог, и моя задача — сделать любого футболиста лучше.

Он привел себя в порядок, и я Мохамеду еще два месяца назад сказал, что он на правильном пути, и такого Конате мы хотели бы сохранить, поэтому рады, что он с нами. У нас конкурентная среда, и любой футболист должен себя проявлять. Конате не просто футболист для «Ахмата», а лучший его бомбардир. Мы должны уважительно относиться к нему, а он — не забывать, кто он, и не давать возможности для критиков, — передает слова Черчесова корреспондент «Матч ТВ».

«Ахмат» с семью очками занимает 11‑е место в таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
122 0
Футбольные новости
42 0

«С этой задачей справляются». Леонид Слуцкий — о судействе в РПЛ

Российский тренер Леонид Слуцкий оценил уровень судейства в этом сезоне ...

123 2

Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака

Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство «Зенита» ...

41 0

Агент Маньяков: «Рубин» разрешил Олейникову провести последнюю игру за «Крылья». Он ярко сыграл, и сразу полетели предложения»

Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о ситуации с ...

21 0

Моуринью — о критике Винисиуса и Мбаппе: «Камни бросают только в те деревья, на которых есть плоды»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался о критике в адрес нападающих ...

58 0

Агент Кисляка: «Были переговоры с итальянским топ‑клубом. Разговаривал со спортивным директором, но дальше не продолжили беседу»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

120 1

Масалитин о трансферах ЦСКА: «Клуб принял правильное решение — покупать проверенных игроков из РПЛ»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

41 0

«Не вижу повода радоваться». Червиченко – об уходе Батракова и Сперцяна

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.1%
Средний
20.7%
Нормальный
30%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15312 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11203 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41372 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18951 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9358 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают