Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» поделился мнением о гостевом поражении от «Краснодара» (2:3) в 18-м туре РПЛ.
— Все по делу?
— Конечно. Несмотря на итоговый счет, «Краснодар» победил с запасом. Такое ощущение, что встречались команды разного уровня. «Быки» владели колоссальным преимуществом. Да, армейцы открыли счет со стандарта. Но мне было понятно, что хозяева все равно додавят.
— Даже при счете 0:1?
— Ну... В футболе всякое бывает. Можно атаковать все 90 минут и не поразить ворота соперника. ЦСКА, конечно, забил очень важный для себя гол. Но что мы увидели потом?
«Быки» имели три реальных шанса. В итоге Кордоба счет сравнял. И все встало на свои места. Игра пошла просто до второго гола подопечных Мурада Мусаева. А после того как еще и Мойзеса удалили, она по большому счету закончилась. Я пока не видел статистику, но сложилось ощущение, что процент владения мячом — 75 против 25 в пользу южан. Дело в том, что «Краснодар» в футбол играл, а ЦСКА — нет. Вот в чем вся разница.
— Считаете, армейцы вышли играть на ничью?
— Думаю, план был примерно таким. Челестини стратегически устраивала и ничья в гостях. Но не получилось. И теперь армейцы «уехали» на четвертое место.
Хотя одно очко в Краснодаре стало бы для красно-синих очень хорошим результатом. Мы же слышим, что Челестини говорит на пресс-конференциях. Команда устала, играет «на ободах», не хватает футболистов, и силы уже на исходе... В последнее время армейцы выглядели тяжеловато. Поэтому перед этим поединком именно «Краснодар» считался явным фаворитом. Игра все показала.
— Челестини удивил, сыграв в «ромб» в середине поля?
— Тренер армейцев в последнее время постоянно выбирал, выпускать Вильягру или нет. Честно говоря, не думал, что против «Краснодара» аргентинец выйдет на поле с первых минут. Как-то у меня это не бьется... Непонятно. Можно было спокойно сыграть по классической системе 4-4-2, выпустив в атаке Поповича и Мусаева, а в центре поля — Кисляка и Облякова.
— Вильягра совсем не убеждает?
— Не готов так говорить. Тоже был футболистом. Нужно уважать труд коллег. Но Вильягра сейчас не выглядит игроком основного состава. Когда все ребята здоровы, для меня самый оптимальный центр поля при нынешнем подборе футболистов — Обляков и Кисляк. Тогда система 4-4-2 работает. А когда выпускают Вильягру, немного ломается структура игры. Это мое мнение со стороны, — сказал Гришин «СЭ».
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
За что ЦСКА должен платить миллион?
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Павлюченко считает, что больше половины игроков «Спартака» не соответствует уровню клуба
Рассказов отказывается продлевать контракт с «Крыльями Советов»