Экс-тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов специально для Metaratings.ru высказался о победе армейцев в матче РПЛ против «Крыльев Советов» (2:0), а также разобрал пенальти в исполнении Франко Орозко, отбитый Игорем Акинфеевым.
Голкипер ЦСКА отбил удар с пенальти на 85-й минуте встречи, когда «армейцы» уже вели в счёте 2:0.
– В этом матче сыграла лидерская роль Игоря, потому что и в трудных моментах выручал, и пенальти взял. Всё сложилось в пользу ЦСКА.
– Когда Игорь потащил удар Орозко в Самаре, у вас не возникло воспоминание из 2003 года, когда Акинфеев отбил удар Андрея Каряки?
– Нет, у меня воспоминаний из 2003-го не было, но очень хотелось, чтобы Игорь взял пенальти. А когда отбил ногами, то вспомнился ЧМ-2018 и серия пенальти с Испанией. Отбитые пенальти Акинфеева ногами уже напоминают заготовку.
– Насколько футболист «Крыльев» Орозко удобно пробил для Игоря?
– Я считаю, что Орозко рассчитывал пробить, как это сейчас модно, по центру ворот, чтобы вратарь улетел в одну из сторон. Игорь действительно пошёл в один из углов, но он сделал не бросок, а падение, благодаря чему нога осталась в центре ворот и получилось отразить удар.
– Это был тот случай, когда вратарь действовал по удару или заранее выбрал направление?
– Это уже я не знаю. Может быть, тренер вратарей ЦСКА изучал исполнителей. Тут уже не важно, как Игорь это сделал. Главное, что мяч в воротах не оказался.
ЦСКА после 20 туров в нынешнем сезоне РПЛ набрал 32 очка и переместился на четвёртую строчку в турнирной таблице. «Крылья Советов» с 29 очками занимают восьмое место.
Бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов оценил предстоящее дерби ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов сделал прогноз на центральный матч 16-го ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы о работе с экс-тренером ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что основной вратарь ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»
Станкович только раз поговорил с капитаном «Спартака» за 1,5 года в клубе
Гришин назвал фаворита в матче «Спартак» — ЦСКА
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»