Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин считает, что у петербургской команды нет лидера на поле, а некоторые легионеры не соответствуют ее уровню.
Об этом Туфрин рассказал «РБ Спорт», оценивая выступление сине-бело-голубых в первом круге чемпионата России.
— Несмотря на то, что «Зенит» показывает неплохие результаты, обратил бы внимание на то, что выделить в команде некого, — говорит Туфрин. — Нет лидера на поле. Может, он есть в раздевалке, но во время игры я такого не замечаю. Нужен игрок, который может «завести» игроков, призвать их строже играть на последних минутах. Вспомните, что было в концовке матча с «Ахматом» — только штанга спасла «Зенит» от гола. И такое не первый раз.
И еще не понимаю, зачем покупать легионеров, если они сидят на лавке? Тратятся немалые деньги…
— Вы про кого?
— Артур. Это «лавочник» уже прочный. Не знаю, шутят или нет, но, говорят, ему уже заказан билет обратно в Бразилию. Нечего ему в «Зените» делать. Тот же Мостовой может сыграть один матч ярко, другой не очень, во всяком случае, он не падает ниже определенного уровня. Артур вообще никак себя не проявляет, странно, что такой игрок в «Зените».
«Зенит» по итогам первого круга нынешнего сезона РПЛ расположился на втором месте. Подопечные Сергея Семака за 15 туров набрали 36 очков и на 1 очко отстают от «Краснодара».
Рикельме понимает, что удержать Милтона Дельгадо в это трансферное окно будет ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Школьник, покоривший Первую лигу.
Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...
Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Он уже обошёл Акинфеева». Первый тренер Сафонова высказался о достижениях Матвея
Источник: «Зенит» интересуется игроком «Боки Хуниорс» Дельгадо
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова
Артур Григорьянц заявил, что Джону Кордобе не грозит наказание за недостоверную информацию о словах Родриго Вильягры