Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в интервью Metaratings.ru оценил игру «Зенита» на старте сезона-2026/27 и шансы петербургской команды на чемпионство.
После девяти туров «Зенит» занимает пятое место в таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ), набрав 18 очков. Команда Сергея Семака одержала шесть побед и потерпела три поражения. От лидирующего «Краснодара» петербуржцы отстают на три балла.
– Что происходит с «Зенитом»? Клуб наелся, нужна смена тренера, встряска состава или Семак всё-таки сможет найти решение?
– Во-первых, бросается в глаза низкая командная скорость и низкий уровень командных взаимодействий. Во-вторых, не просматривается какой-то командной идеи. «Зенит» выглядит энергетически потухшим.
Вроде бы есть исполнители, но нет какой-то рвения, желания, самоотдачи: чтобы в каждом матче футболисты умирали за тренера, за чемпионство. Вот пока этой командной химии я не вижу.
Также нет какой-то структуры в атаке. В основном прослеживаются только индивидуальные действия тех же Глушенкова, или Луиса Энрике с подачами на Соболева, какие-то индивидуальные фрагменты. Если дальше Семак не поправит командную химию, заряженность и скорость, то, конечно, «Зениту» тяжело будет бороться за первое место.
– То есть, сейчас, скорее, больше вероятность, что нас ждёт новый чемпион?
– Если давать прогноз на сегодняшний день, я бы на «Зенит» не поставил, – сказал Булатов.
Известный российский тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Стал известен состав сборной России на товарищеский матч с командой Нигерии.
Юношеская сборная России по футболу (игроки до 19 лет) стала обладателем Кубка ...
Третий матч российской сборной в эту паузу.
Бывший нападающий «Зенита» и московского «Динамо» Александр Кержаков высказал ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Тарханов: Тороп станет первым номером ЦСКА на долгие годы
"Думаю, что это возможно" - Гурцкая о том, что ЦСКА может попытаться купить Пруцева
Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
Обляков - капитан сборной России в матче с Нигерией. Состав команды
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»