Бразильская пресса продолжает сообщать новости о потенциальном новичке ЦСКА Лорране

«Фламенго» продолжает обновлять свой состав, освободив пятерых игроков, выступавших в первых турах, чтобы дать им возможность продолжить карьеру в других клубах.

Однако Лорран, 18-летний полузащитник, не вошёл в этот список. Тем не менее, игрок больше не будет использоваться в профессиональной команде. Главный тренер Филипе Луис отметил, что футболисты, пропустившие предсезонную подготовку в США (за исключением травмированных), не будут задействованы в основной группе, отмечает gaveanews.com.

Несмотря на то, что Лорран не входит в планы тренерского штаба, он остаётся в клубе благодаря возрасту, позволяющему ему выступать за команду до 20 лет. Одновременно «Фламенго» ведёт активные переговоры с московским ЦСКА о его трансфере. Первоначальное предложение российского клуба составило 5 миллионов евро (31 миллион реалов), но оно было отклонено. Впоследствии сумма увеличилась до 8 миллионов евро (50 миллионов реалов), в то время как «Фламенго» настаивает на 10 миллионах евро (62 миллиона реалов) за 80% экономических прав на игрока.

Клуб владеет 70% прав на Лоррана, оставшиеся 30% принадлежат «Мадурейре». Руководство «Фламенго» рассматривает продажу игрока как способ укрепления финансового положения, учитывая новые экономические реалии клуба. Условия сделки могут предусматривать сохранение 20% прав на Лоррана, что обеспечит доход от его возможной перепродажи в будущем.

Лорран, заинтересованный в переходе в ЦСКА, выразил недовольство потерей места в основном составе. В первых турах чемпионата штата он выходил в стартовом составе, но не сумел показать выдающихся результатов и не отметился голами или передачами. Несмотря на хорошую физическую форму, игрок не убедил тренерский штаб в своём потенциале для профессиональной команды.

Лорран признался близким людям, что не понимает, почему потерял место в команде — это началось ещё при прошлом тренере и продолжилось при нынешнем наставнике, - дополняет портрет потенциального новичка ЦСКА другое бразильское издание. - Те, кто знают его вне поля, говорят, что он обычно спокоен: не увлекается ночной жизнью и проводит большую часть свободного времени за видеоиграми или запуском воздушных змеев. В конце прошлого года, взяв отпуск раньше срока, чтобы раньше вернуться к тренировкам и сыграть в чемпионате Кариока, он нанял личного тренера для работы над физической формой.

С момента подписания профессионального контракта в 2023 году Лорран провёл за «Фламенго» 35 матчей, забил два гола и сделал три результативные передачи. В августе 2023 года он продлил контракт с клубом до конца 2029 года с клаусулой выкупа в размере 100 миллионов евро (617 миллионов реалов). Однако снижение результативности и отсутствие новых возможностей на поле привели к падению рыночной стоимости игрока, что делает его продажу логичным решением как для «Фламенго», так и для самого Лоррана.

В свои 16 лет Лорран вошёл в историю «Фламенго», став самым молодым игроком клуба, забившим гол в официальном матче (против «Бангу» в январе 2023 года). Однако, несмотря на блестящий старт и успешные выступления на молодёжных турнирах, он не смог закрепиться в профессиональной команде, что побудило клуб рассмотреть его продажу.


Бразильская пресса продолжает сообщать новости о потенциальном новичке ЦСКА Лорране
Фото: соцсети игрока

Читайте также:
1 / 2
8300 36
Футбольные новости
0 0

«Зенит» — ЦСКА: армейцы вышли вперёд, забив быстрый гол

Сегодня проходит матч Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором встречаются ...

80 1

Тренер «Зенита»: «Лусиано — прекрасный человек и суперпрофессионал. Всегда буду переживать за него»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

124 5

Семак: «Джон Джон вернулся. Уезжал по семейным вопросам, ребенку делали операцию»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...

55 0

Станислав Черчесов: «Если футболист уже не может говорить, значит, на сборах мы не зря»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов отметил правильность ...

60 1

"Пари НН" объявил о переходе Царукяна в "Ахмат"

Валерий Царукян переходит в «Ахмат» на правах аренды, сообщает пресс-служба "Пари ...

181 1

Экс-защитник «Спартака» Маслов рассказал о симуляциях Кварацхелии в РПЛ

Бывший защитник московского «Спартака» Павел Маслов поделился мыслями о ...

173 0

Появились новости о состоянии Луческу после экстренной госпитализации

Главный тренер сборной Румынии Мирча Луческу выписался из больницы.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.1%
Нет. Мартинс останется
36.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.1%
Популярное
7306 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20047 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16013 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4538 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают