Бразильская пресса продолжает сообщать новости о потенциальном новичке ЦСКА Лорране

«Фламенго» продолжает обновлять свой состав, освободив пятерых игроков, выступавших в первых турах, чтобы дать им возможность продолжить карьеру в других клубах.

Однако Лорран, 18-летний полузащитник, не вошёл в этот список. Тем не менее, игрок больше не будет использоваться в профессиональной команде. Главный тренер Филипе Луис отметил, что футболисты, пропустившие предсезонную подготовку в США (за исключением травмированных), не будут задействованы в основной группе, отмечает gaveanews.com.

Несмотря на то, что Лорран не входит в планы тренерского штаба, он остаётся в клубе благодаря возрасту, позволяющему ему выступать за команду до 20 лет. Одновременно «Фламенго» ведёт активные переговоры с московским ЦСКА о его трансфере. Первоначальное предложение российского клуба составило 5 миллионов евро (31 миллион реалов), но оно было отклонено. Впоследствии сумма увеличилась до 8 миллионов евро (50 миллионов реалов), в то время как «Фламенго» настаивает на 10 миллионах евро (62 миллиона реалов) за 80% экономических прав на игрока.

Клуб владеет 70% прав на Лоррана, оставшиеся 30% принадлежат «Мадурейре». Руководство «Фламенго» рассматривает продажу игрока как способ укрепления финансового положения, учитывая новые экономические реалии клуба. Условия сделки могут предусматривать сохранение 20% прав на Лоррана, что обеспечит доход от его возможной перепродажи в будущем.

Лорран, заинтересованный в переходе в ЦСКА, выразил недовольство потерей места в основном составе. В первых турах чемпионата штата он выходил в стартовом составе, но не сумел показать выдающихся результатов и не отметился голами или передачами. Несмотря на хорошую физическую форму, игрок не убедил тренерский штаб в своём потенциале для профессиональной команды.

Лорран признался близким людям, что не понимает, почему потерял место в команде — это началось ещё при прошлом тренере и продолжилось при нынешнем наставнике, - дополняет портрет потенциального новичка ЦСКА другое бразильское издание. - Те, кто знают его вне поля, говорят, что он обычно спокоен: не увлекается ночной жизнью и проводит большую часть свободного времени за видеоиграми или запуском воздушных змеев. В конце прошлого года, взяв отпуск раньше срока, чтобы раньше вернуться к тренировкам и сыграть в чемпионате Кариока, он нанял личного тренера для работы над физической формой.

С момента подписания профессионального контракта в 2023 году Лорран провёл за «Фламенго» 35 матчей, забил два гола и сделал три результативные передачи. В августе 2023 года он продлил контракт с клубом до конца 2029 года с клаусулой выкупа в размере 100 миллионов евро (617 миллионов реалов). Однако снижение результативности и отсутствие новых возможностей на поле привели к падению рыночной стоимости игрока, что делает его продажу логичным решением как для «Фламенго», так и для самого Лоррана.

В свои 16 лет Лорран вошёл в историю «Фламенго», став самым молодым игроком клуба, забившим гол в официальном матче (против «Бангу» в январе 2023 года). Однако, несмотря на блестящий старт и успешные выступления на молодёжных турнирах, он не смог закрепиться в профессиональной команде, что побудило клуб рассмотреть его продажу.


Бразильская пресса продолжает сообщать новости о потенциальном новичке ЦСКА Лорране
Фото: соцсети игрока

Читайте также:
1 / 2
8338 36
Футбольные новости
33 0

КДК отменил красную карточку, которую футболист «Сочи» Заика получил в матче РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...

56 0

ЦСКА по итогам матча Кубка России с «Краснодаром» оштрафован на 210 тысяч рублей

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...

475 6

Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России

Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...

755 10

Карпин — об ошибке Сафонова: «У меня, конечно, нет объяснения. Может, в «ПСЖ» ему не бьют издалека?»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...

716 5

Кирилл Глебов: «Раз не забил, значит, мастерства не хватило. Потому что моменты были убойные»

Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

559 0

«Будет полный ад». Экс-игрок ЦСКА — о предстоящем матче Босния и Герцеговина — Италия

Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...

403 7

Ари считает Сафонова и Акинфеева равными по классу вратарями

Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93641 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10125 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3253 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4722 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают