Бывший тренер сборной России Александр Бородюк в интервью Metaratings.ru поделился мнением о лимите на легионеров в Российской Премьер-Лиге.
– Сейчас многие обсуждают идею ужесточения лимита. Карпин и Семак – против. Что вы об этом думаете?
– Я не против, если к нам будут приезжать действительно качественные легионеры, которые будут влиять на рост наших молодых мальчишек. Игроки национальных сборных, которые уже проявили себя. К сожалению, сейчас в РПЛ только 10-15 легионеров, которые имеют статус хороших игроков. Все остальные – посредственные футболисты. Наша молодёжь и без таких иностранцев будет прогрессировать.
Я думаю, что будет найден компромисс и принято правильное решение. Нужно найти баланс в количестве легионеров и российских игроков. Зачем нужны некачественные иностранцы, которые приезжают сидеть на лавке и зарабатывать деньги? Лучше дать шанс молодым россиянам, которые действительно будут выкладываться и прогрессировать. Тем более, сейчас мы не участвуем в международных турнирах, а парням надо развиваться и учиться составлять конкуренцию, – сказал Бородюк.
По нынешнему регламенту каждый клуб РПЛ может включать в заявку до 13 легионеров. На поле разрешено находиться максимум восьми. Министр спорта Михаил Дегтярев неоднократно объявлял о планах по ужесточению лимита. Ожидается, что к сезону-2026/27 будет 11 легионеров в заявке и шесть на поле, к сезону-2027/28 это соотношение составит 10/6, а к сезону-2028/29 – 10/5.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» проявляет интерес к 23-летнему ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал ситуацию с ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что ситуация с ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что после его ухода в 2022 ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников в интервью автору Sport24 высказался ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц поделился мнением о форварде Константине ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Максим Бориско перейдет в ЦСКА до конца недели - источник
Олейников высказался о возможном возвращении в ЦСКА
Владимир Быстров: Переигровок не бывает! Всё решается на футбольном поле. Матч уже прошёл. Если вы не можете дать нужного результата, нечего и соваться
Газинский: у «Зенита» безграничные возможности по сравнению с другими клубами РПЛ
Сандро Шварц: У Зайнутдинова те же проблемы, что были раньше